Валерий Леонтьев: «Из-за кризиса сдаю свой дом» Валерий Леонтьев: «Из-за кризиса сдаю свой дом»

NULL

автор Виктория Викторова

Валерий Леонтьев на съемках концертов «Старые песни о главном» и «Новые песни о главном», Москва, Россия, 5-6 декабря 2008 года.

«У меня можно пожить всего за 24 000 евро в месяц»

Разные артисты по-разному предпочитают пережидать финансовый кризис. Кто-то пользуется моментом, чтобы отдохнуть от гастролей, кто-то садится в студию. Валерий Леонтьев решил временно сдавать свою виллу в Испании.

Некоторое время назад Леонтьев бравировал тем, что кризис его не коснулся, да и вообще он его не замечает: в ресторанах и бутиках полно улыбающихся людей, даже в Майами. Но голод не тетка, и теперь прославленный певец сам вынужден выставить в аренду свой особняк на побережье Коста Бланка. Дом в 350 квадратных метров на участке в 1300 квадратных метров обошелся Леонтьеву в 4 миллиона долларов. А теперь, чтобы не содержать особняк с бассейном и каминными залами собственноручно, Леонтьев готов принять в нем гостей. На небезвозмездной основе, конечно же.

«В марте у Валерия Яковлевича юбилей — 60 лет! В Испании на своей вилле он снимался в документальном фильме, посвященном его юбилею, — говорит в интервью «Комсомольской правде» друг Леонтьева певец Александр Богданович. — Финансовый кризис сильно ударил по карману наших артистов, поэтому Валерий Яковлевич решил сдавать свою виллу в аренду. Стоимость аренды дома зависит от сезона. В декабре неделя проживания в гостях у Леонтьева стоит 6 тысяч евро»

Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать» Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Певица Мэрайя Кэри (Mariah Carey) на церемонии вручения премии, Инглвуд, США, 24 марта 2018.

автор Людмила Корнетова

Мэрайя Кэри появилась на церемонии вручения премии Nickelodeon's 2018 Kids' Choice Awards с бывшим мужем Ником Кэнноном (Nick Cannon) и детьми, шестилетними двойняшками Монро (Monroe) и Морокканом (Moroccan). 

Недавно в интервью для журнала V Magazine Мэрайя довольно презрительно отозвалась о главной музыкальной премии в шоу-бизнесе, «Грэмми». В последнее время статуэток Кэри не доставалось, но для дивы это не проблема. 

В какие-то годы меня на «Грэмми» обходили.

— В музыкальной индустрии, если тебе не безразлична премия «Грэмми», нужно заранее заботиться о том, чтобы выпускать новую музыку в какой-то определенный период – например, сингл летом, потом сам альбом — перед дедлайном «Грэмми», который к тому же ещё и изменился. Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать, — 47-летняя Кэри закончила свою тираду цитатой из фильма «Унесенные ветром».

А потом продолжила критиковать премию: 

  У меня, если что, пять «Грэмми». Да, это приятно. Но есть люди, которые в музыке вдвое меньше меня, а уже завоевали вдвое больше «Грэмми». Первые две премии «Грэмми» я получила в первый же год, но после этого они изменили политику на что-то вроде «Мы не будем награждать людей, которые продают много альбомов и пользуются популярностью; мы пойдем противоположным путем». Поэтому в какие-то годы меня на «Грэмми» обходили. Но я по этому поводу не переживала – ну, ладно, я не выступаю на сцене босиком и не пою каким-то определенным образом. Я – это просто я. 

 

Людмила Корнетова

Источник: GlobalLookPress