Актриса Сигурни Уивер (Sigourney Weaver) на премьере фильма The Tale of Despereaux в Голливуде, штат Калифорния, США, 7 декабря 2008 года.
«Хочу научиться водить самолет»
Сигурни Уивер накануне своего шестидясителетия решила научиться водить самолет. Актриса уверяет, что получить этот навык ее заставил случай. Как-то она попала в аварийную ситуацию во время полета на высоте трех километров. Самолет начало трясти, выпали кислородные маски. Стюардессы бегали по салону, и их действия иначе как паникой назвать было нельзя. Это лишь усиливало нервозность пассажиров: все они почти распрощались с жизнью. Но, к счастью, все обошлось.
С тех пор Сигурни Уивер решила сама научиться водить самолет, чтобы не пользоваться коммерческими рейсами.
«В хвостовой части самолета раздался громкий хлопок, — вспоминает тот инцидент Уивер. — Выпали кислородные маски, мы были на высоте всего лишь 3000 метров, так что сознание никто не потерял, но было видно, что стюардессы — плохие актрисы. Они пытались нас успокаивать, но их беготню все приняли за панику. Теперь я учусь водить самолет сама».