Актриса Кейт Бланшетт (Cate Blanchett) приехала в город Перт (Perth), Австралия, 24 февраля 2009.
«Мне интересны непростые характеры моих героинь»
В ближайшем времени Кейт Бланшетт приступит к съемкам в новом фильме режиссера Ридли Скотта. Фильм будет сниматься по эпической драме о Робин Гуде, которого сыграет Рассел Кроу.
Кейт Бланшетт сыграет сильную и независимую женщину. Первоначально на эту роль пробовалась Сиенна Миллер, но потом она отказалась. Она сказала, что будет правильнее, если продюсеры возьмут в проект актрису постарше.
По поводу экранного тандема Кроу-Бланшетт уже сейчас ходят пересуды. Многие считают, что этот дуэт будет удачным, ведь оба они — актеры высочайшего класса.
«Оба они — и Кейт Бланшетт, и Рассел Кроу — замечательные драматические актеры, — говорит продюсер фильма Брайан Грэйзер. — Они запросто могут сыграть самый сложный характер, подходят к ролям серьезно и ответственно. Но если надо, могут добавить и юмора в свою игру. Это как раз то, что нам нужно».