Юбилей певицы Аллы Пугачевой в ГЦКЗ «Россия», Москва, Россия, 15 апреля 2009 года. На фото — певица Юлия Савичева.
«Я была слепая, как крот»
В детстве Юлия Савичева была перегруженным ребенком: училась в школе, в студии бальных танцев, учила уроки в метро, пока добиралась с одних занятий на другие. Неудивительно, что к окончанию школы у нее развилась сильная близорукость.
Когда Юля пришла в шоу-бизнес, ее продюсер Максим Фадеев сразу решил, что в очках выступать она не будет. Так что Юле пришлось решиться на операцию по коррекции зрения, о которой она совершенно не сожалеет.
«Я ничего не видела, как крот, — говорит Савичева в интерью nlvision.ru. — Тем более людей можно было узнать только на расстоянии вытянутой руки. Вот поэтому хотелось, чтобы быстрее все сделали. Согласилась на это сразу же. Тем более операция 10 минут всего. И для меня это было что-то невероятное. Конечно, я волновалась перед операцией и особенно когда меня уже положили на этот стол. Но потом зрение моментально восстанавливается. И я это все наблюдала, когда вокруг меня все становилось абсолютно нормальным. Причем первое впечатление, когда я открыла глаза, это то, что у меня все вокруг в два раза больше размером, то есть как будто дали лупу, и я через эту лупу смотрю. Сначала к этому я не могла привыкнуть, я как инопланетянин ходила».