Анфиса Чехова на вручении премии Moscow Diamond Awards от ювелирной компании Choron, отель RITZ CARLTON, Москва, 12 сентября 2009 года.
«Я не секс-символ»
Анфису Чехову в нашей стране многие называют секс-символом. Анфиса недоумевает: это что же за люди такие, которые сексуальным человеком считают не того, кто при помощи пластики сделал идеальное тело. А того, кто просто ведет умные разговоры о сексе.
«Я не совсем представляю собой образ Памелы Андерсон. К сожалению, — говорит Анфиса Чехова в интервью «МК-бульвар». — Поэтому не ощущаю себя ни Памелой Андерсон, ни секс-символом в реальной жизни. Ко мне же не подходят люди подержаться за грудь, а подходят с какими-то проблемами: помогите, от меня ушел парень, что делать… В общении со мною людей гораздо больше интересуют те знания, которые я могу им дать. При этом я четко различаю: когда человеку действительно нужен совет, а когда у людей есть просто желание пообщаться. Некоторые задают вопросы только для того, чтобы потом всем сказать: о, я общался с Анфисой Чеховой! Мне нравится помогать, но не тешить чье-то самолюбие».