Кейт Бланшетт (Cate Blanchett) в Нью-Йорке, 2 декабря 2009.
«Работа по дому меня успокаивает»
Актриса Кейт Бланшетт не понимает, как женщины могут жаловаться на то, что после работы им приходится еще и заниматься домом. Ведь она считает, что это отличный повод расслабиться, отвлечься от рабочих дел и мыслей.
Мама троих детей уверяет, что сама многое делает по дому. Домашняя работа помогает ей отойти от дневных забот и отдохнуть эмоционально. Шум льющейся воды при мытье посуды или звук пылесоса наполняют душу Кейт гармонией. По мнению Кейт, это вариант отдыха.
«Я обожаю пылесосить, — говорит Кейт Бланшетт. — Это очень умиротворяющий шум, люблю видеть и слышать, как весь мусор с пола попадает в эту машину. Такие простые вещи делают мою жизнь приземленной. И для меня домашняя работа — часть терапии после трудового дня».