Открытие летней веранды ресторана «Аист», Москва, Россия, 20 мая 2010. На фото — Анастасия Волочкова.
«Главное, пусть говорят»
Анастасия Волочкова относится у числу знаменитостей, которым все равно, что говорят о них, лишь бы говорили. И хотя проекты оскандалившихся личностей далеко не всегда привлекают публику в кинозалы или театральные залы, все равно стереотип о том, что слава не пахнет, будет в головах наших звезд еще долго. Пока на сцену и на экран пробиваются лишь протеже и любовники богатых бизнесменов, культура обретения и удержания популярности будет довольно низкой.
«Многие спрашивают, обижаюсь ли я на "Мульт-личности", где меня выставили просто идиоткой. Могу сказать, что когда я в первый раз смотрела эту программу, я очень расстроилась, понимая, что вся страна будет "ржать" надо мной, — рассказала Анастасия в интервью газете «Труд». — Но потом я увидела, в каком ключе выставляют других героев, и поняла, какое счастье, что меня высмеивают наравне с известными лидерами, кумирами нашей страны. Я теперь уже ни на что не обижаюсь: ни на то, что написано, ни на то, что сказано обо мне. Для меня важно быть, а не казаться, важно быть тем, кем я являюсь. Мне важно, что обо мне скажет дочка Ариадна, близкие люди, которые действительно для меня очень важны. Человек познается только в личном общении».