«Блестящая» Марина Бережная стала экспертом по скульптурам «Блестящая» Марина Бережная стала экспертом по скульптурам

NULL

автор Виктория Викторова

Скачки «Гран-При Радио Monte Carlo 2010», Центральный московский ипподром, Москва, 29 мая 2010. На фото — участницы группы «Блестящие» Марина Бережная, Настя Осипова и Анна Дубовицкая.

«Я выбрала ироничную скульптуру»

В июне в Москве прошел конкурс на лучшую скульптуру, посвященную кризису. Победили золотые ягодицы с розой.

Свой вклад в выбор лучшей скульптуры внесла солистка группы «Блестящие» Марина Бережная. О своих критериях оценки художественных работ Марина написала на официальном сайте группы «Блестящие».

«Я даже представить себе не могла, как может выглядеть памятник кризису! Ну как его вообще можно изобразить? Бесформенный кусок метала, что-то безобразное и ненужное, как сам кризис? И как такое чудовище можно поставить в центре Москвы? Да и зачем вообще кризису памятник ставить? — рассуждает Марина. — Но когда я вошла в зал и увидела работы скульпторов на эту тему, была поражена. Выбрать лучшую скульптуру было очень трудно. Оценивать работы нужно было по трем критериям: соответствие теме, профессионализм, креативность исполнения. Я очень добрый судья и за профессионализм всем поставила высший бал. В итоге большинство членов жюри сошлись на том, что лучше всего будет над кризисом посмеяться, и выбрали экспозицию самого ироничного характера — позолоченные ягодицы с розой, растущей из… "Полный кризис" — так называется работа-победитель. Впоследствии выяснилось, что скульптуру поставят в одном из бизнес-центров Москвы! Там ей самое место!»

Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать» Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Певица Мэрайя Кэри (Mariah Carey) на церемонии вручения премии, Инглвуд, США, 24 марта 2018.

автор Людмила Корнетова

Мэрайя Кэри появилась на церемонии вручения премии Nickelodeon's 2018 Kids' Choice Awards с бывшим мужем Ником Кэнноном (Nick Cannon) и детьми, шестилетними двойняшками Монро (Monroe) и Морокканом (Moroccan). 

Недавно в интервью для журнала V Magazine Мэрайя довольно презрительно отозвалась о главной музыкальной премии в шоу-бизнесе, «Грэмми». В последнее время статуэток Кэри не доставалось, но для дивы это не проблема. 

В какие-то годы меня на «Грэмми» обходили.

— В музыкальной индустрии, если тебе не безразлична премия «Грэмми», нужно заранее заботиться о том, чтобы выпускать новую музыку в какой-то определенный период – например, сингл летом, потом сам альбом — перед дедлайном «Грэмми», который к тому же ещё и изменился. Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать, — 47-летняя Кэри закончила свою тираду цитатой из фильма «Унесенные ветром».

А потом продолжила критиковать премию: 

  У меня, если что, пять «Грэмми». Да, это приятно. Но есть люди, которые в музыке вдвое меньше меня, а уже завоевали вдвое больше «Грэмми». Первые две премии «Грэмми» я получила в первый же год, но после этого они изменили политику на что-то вроде «Мы не будем награждать людей, которые продают много альбомов и пользуются популярностью; мы пойдем противоположным путем». Поэтому в какие-то годы меня на «Грэмми» обходили. Но я по этому поводу не переживала – ну, ладно, я не выступаю на сцене босиком и не пою каким-то определенным образом. Я – это просто я. 

 

Людмила Корнетова

Источник: GlobalLookPress