Эммануэль Беар: «Актрисам для работы мозг не нужен» Эммануэль Беар: «Актрисам для работы мозг не нужен»

NULL

автор Виктория Викторова

Открытие 36-го кинофестивале в Довиле, Франция, 3 сентября 2010. На фото — президент жюри фестиваля, актриса Эмманюэль Беар (Emmanuelle Beart).

«Надо уметь отключать мозги и работать только телом»

Актрису Эммануэль Беар режиссер Клод Шаброль как-то назвал женщиной «с лицом девственницы и телом шлюхи». Эммануэль всегда хорошо удавались роли чувственных женщин, хотя про нее говорят, что она со школьных лет могла точно и достоверно изобразить почти любого человека.

Эммануэль считает, что таким талантом обязана умению вовремя отключать мозг. Для того чтобы сыграть кого-то достоверно, она старается не думать, а дать телу высказаться на его собственном языке.

«Актерство — совсем не интеллектуальная профессия, — считает Эммануэль. — Чувственность и сексуальность должны быть очень сильны, они очень важны для этой работы. Мое тело — основной инструмент, который я использую… Но чувственность — лишь одна из моих масок. Публика привыкла воспринимать меня как очень сексуальную женщину, но ведь это совсем не полная картина. Я играла женщин, которые совсем некрасивые, которые сломаны судьбой, которые ничего общего не имеют с соблазнительницами или роковыми женщинами».

Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать» Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Певица Мэрайя Кэри (Mariah Carey) на церемонии вручения премии, Инглвуд, США, 24 марта 2018.

автор Людмила Корнетова

Мэрайя Кэри появилась на церемонии вручения премии Nickelodeon's 2018 Kids' Choice Awards с бывшим мужем Ником Кэнноном (Nick Cannon) и детьми, шестилетними двойняшками Монро (Monroe) и Морокканом (Moroccan). 

Недавно в интервью для журнала V Magazine Мэрайя довольно презрительно отозвалась о главной музыкальной премии в шоу-бизнесе, «Грэмми». В последнее время статуэток Кэри не доставалось, но для дивы это не проблема. 

В какие-то годы меня на «Грэмми» обходили.

— В музыкальной индустрии, если тебе не безразлична премия «Грэмми», нужно заранее заботиться о том, чтобы выпускать новую музыку в какой-то определенный период – например, сингл летом, потом сам альбом — перед дедлайном «Грэмми», который к тому же ещё и изменился. Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать, — 47-летняя Кэри закончила свою тираду цитатой из фильма «Унесенные ветром».

А потом продолжила критиковать премию: 

  У меня, если что, пять «Грэмми». Да, это приятно. Но есть люди, которые в музыке вдвое меньше меня, а уже завоевали вдвое больше «Грэмми». Первые две премии «Грэмми» я получила в первый же год, но после этого они изменили политику на что-то вроде «Мы не будем награждать людей, которые продают много альбомов и пользуются популярностью; мы пойдем противоположным путем». Поэтому в какие-то годы меня на «Грэмми» обходили. Но я по этому поводу не переживала – ну, ладно, я не выступаю на сцене босиком и не пою каким-то определенным образом. Я – это просто я. 

 

Людмила Корнетова

Источник: GlobalLookPress