Модель Клаудия Шиффер на премьере оперы Le Comte Ory, Нью-Йорк, 24 марта 2011.
«Я так устала от подиумов!»
Немецкая супермодель Клаудиа Шиффер давно заявила, что больше не желает ходить по подиуму. А модельеры все никак не успокоятся и пытаются заманить ее в свои шоу.
«Никто не верит, что я очень застенчива, — говорит Клаудиа. — Я намного лучше чувствую себя в небольшом кругу лиц, чем на сцене, когда все на меня смотрят. Понимаю, что должна была терпеть это, когда вела активную деятельность модели. А сейчас меня ничто не заставит это снова сделать. Модельеры очень хитроумны в попытках убедить меня выйти на подиум, и мне льстит, что они пытаются приглашать меня каждый сезон, но ничто не заставит меня поменять свое мнение».
40-летняя красотка, которая в прошлом году родила третьего ребенка, занимается выпуском собственной коллекции кашемировой одежды.
«Я лучше поработаю над новым проектом, — уверяет Клаудиа. — Я хочу встретиться с каждым журналистом, с каждым закупщиком лично. Я долго искала компанию, с которой захочу сотрудничать, и счастлива, что, наконец, нашла. Бренд Iris von Arnim смог идеально передать мое видение моды».