Кайли Миноуг (Kylie Minogue) позирует во время презентации своего тура «Афродита: тур безумцев» (Aphrodite Les Folies Tour) в Австралии, Брисбен, Австралия, 1 июня 2011.
«Это такой приятный ритуал!»
Кайли Миноуг сама умеет наносить концертный грим и макияж. Певица успела поработать со многими прославленными визажистами, но в конечном итоге решила, что будет готовиться к концертам самостоятельно.
Кайли научилась делать концертный макияж, когда только начала выступать. Тогда у нее попросту не было денег на визажистов. А теперь она сама делает грим, потому что считает его нанесение важным ритуалом вхождения в образ.
«Я люблю сама делать себе макияж, — говорит певица. — В первых своих турах я делала его сама, потому что о визажисте не могла и мечтать. А потом, по мере роста популярности, я смогла поработать со многими художниками по гриму. Они прекрасны, и они многое дали моим шоу. Но однажды я поняла, что мне проще делать макияж самой. И теперь не хочу приглашать никого другого. Это особый ритуал для меня, во время которого я превращаюсь в другую личность».