Леди Гага злит феминисток Леди Гага злит феминисток

NULL

автор Виктория Викторова

Певица Леди Гага в аэропорту Narita International Airport, Япония, 21 июня 2011.

«Меня считают воплощением дурных мужских фантазий»

Эпатажная певица Леди Гага редко говорит о коллегах. Мы не знаем, что она думает о творчестве Кэти Перри или Оззи Осборна. Зато другие звезды с радостью «пиарятся» на ее фоне. Сказав что-то острое про Гагу, многим из них проще попасть в объектив телекамер или на страницы прессы, чем если бы они говорили о себе.

К примеру, подзабытая рок-певица Кэтлин Ханна недавно разразилась гневной тирадой в адрес Леди Гаги и некоторых других молодых звезд. Разумеется, эта новость тут же была разнесена журналистами по свету.

А суть в том, что Кэтлин является ярой феминисткой. И с ее точки зрения, Леди Гага, Кэти Перри и другие поп-звезды чересчур потакают низменным вкусам мужской аудитории. Рокерша возмущается, что сейчас уже почти невозможно без звука отличить транслируемый по телевизору клип поп-певицы от порно-роликов с самыми извращенными фантазиями.

«Есть ли разница между тощими девицами в купальниках, поющими глупые песни? — возмущается Кэтлин. — Ни одна из этих девушек никогда не носит штаны, это во-первых. А во-вторых, только потому что ты надеваешь кретинские шляпы, ты не превращаешь свое выступление в искусство… Это отвратительно. Практически все мужские фантазии, например, о лесбийском порно, воплощены в творчестве поп-див. Это выглядит жалко!»

Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать» Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Певица Мэрайя Кэри (Mariah Carey) на церемонии вручения премии, Инглвуд, США, 24 марта 2018.

автор Людмила Корнетова

Мэрайя Кэри появилась на церемонии вручения премии Nickelodeon's 2018 Kids' Choice Awards с бывшим мужем Ником Кэнноном (Nick Cannon) и детьми, шестилетними двойняшками Монро (Monroe) и Морокканом (Moroccan). 

Недавно в интервью для журнала V Magazine Мэрайя довольно презрительно отозвалась о главной музыкальной премии в шоу-бизнесе, «Грэмми». В последнее время статуэток Кэри не доставалось, но для дивы это не проблема. 

В какие-то годы меня на «Грэмми» обходили.

— В музыкальной индустрии, если тебе не безразлична премия «Грэмми», нужно заранее заботиться о том, чтобы выпускать новую музыку в какой-то определенный период – например, сингл летом, потом сам альбом — перед дедлайном «Грэмми», который к тому же ещё и изменился. Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать, — 47-летняя Кэри закончила свою тираду цитатой из фильма «Унесенные ветром».

А потом продолжила критиковать премию: 

  У меня, если что, пять «Грэмми». Да, это приятно. Но есть люди, которые в музыке вдвое меньше меня, а уже завоевали вдвое больше «Грэмми». Первые две премии «Грэмми» я получила в первый же год, но после этого они изменили политику на что-то вроде «Мы не будем награждать людей, которые продают много альбомов и пользуются популярностью; мы пойдем противоположным путем». Поэтому в какие-то годы меня на «Грэмми» обходили. Но я по этому поводу не переживала – ну, ладно, я не выступаю на сцене босиком и не пою каким-то определенным образом. Я – это просто я. 

 

Людмила Корнетова

Источник: GlobalLookPress