Центр современной культуры «Гараж» совместно с Martini представил выставку одного из самых оригинальных скульпторов современной Европы Фабио Виале. Москва, 1 июля 2011. На фото: Ирина Хакамада.
«Надо жить своей жизнью»
Политик Ирина Хакамада считает, что многое в России можно было бы поменять к лучшему, если бы женщины научились правильно любить. Любовь, по ее мнению, должна быть не слепой и не всепрощающей. В любви к мужчине женщина не должна ставить его на пьедестал и жертвовать собой.
«Я вообще считаю, что причина всех бед — мужики, которые у женщин всегда на первом месте, — говорит Ирина в интервью сайту utro.ru. — И это, кстати, наша главная ошибка… потому что когда мы влюбляемся, мы начинаем смотреть на мир их глазами, а не своими собственными. Если бы не это, мы перестали бы боятся старости, смерти, одиночества. Все было бы наоборот: и старость бы не наступала, и мужиков было бы море».
Ирина уверена, что те женщины, которые не превозносят мужчин чрезмерно, обычно и старости не боятся.
«Я вообще думаю, что оптимальный возраст для умной женщины — от 35 до 45 лет, — добавляет она. — Когда есть опыт, сила, энергия и красота. Если честно, я не понимаю, почему некоторые так боятся старости… Получается, мы боимся перестать нравиться мужчинам? Но если вы нравитесь самой себе, то все эти вещи от возраста не зависят».