Закрытие 33-го Московского международного кинофестиваля, кинотеатр «Пушкинский», Москва, 2 июля 2011. На фото — Глеб Матвейчук и Анастасия Макеева.
«Там тоже нужна гора документов»
Принято думать, что самый простой способ пожениться — отправиться в Лас-Вегас. Но так только в фильмах, на практике все не столь легко, как кажется.
Актриса Анастасия Макеева и композитор Глеб Матвейчук пытались устроить себе свадьбу в этом городе. И оказалось, что бюрократических препон к браку там ничуть не меньше, чем в любом другом месте планеты.
«Мы хотели пожениться в Лас-Вегасе, но это завершилось неудачей, — рассказала Анастасия в интервью журналу «МК-Бульвар». — Мы думали, что у нас все будет как в кино. Мы зайдем в ближайшую часовенку, нас распишет милая женщина, а свидетелями станут Элвис Пресли и Мэрилин Монро… Но не тут-то было! Оказалось, что для этого нужно собрать целый ворох документов и сертификатов, брать специальное разрешение. И часовни работают не каждый день: по четным дням нечетных месяцев, и наоборот… В общем, какое-то сумасшествие. В итоге мы отказались от этой затеи».