Первое мероприятие проекта MartiniArtLove, Москва, 8 июля 2011. На фото: телеведущая Елена Ищеева.
«Всегда нужно придумывать что-то новое»
Телеведущая Елена Ищеева не боится экспериментов. С некоторых пор она работает на сайте «Банки.ру». И там она умудрилась ввести рубрику о шоу-бизнесе.
Серьезный портал о банковской сфере от этого не пострадал, несмотря на скепсис коллег Елены. А вот популярности ему эта рубрика прибавила.
«Все журналы живут на том, где звезда упала, что сказала… Я подумала: есть известные люди, они тоже люди, у них есть гонорары — а как они выбирают банки? Я счастлива, что уже который год проект выходит, я сама его пишу, — рассказала Елена о своей рубрике газете «Аргументы и Факты». — Это разговор по душам о деньгах с теми, кто нам известен. Там очень хорошо отражается тенденция. Рубрика популярна, потому что популярны звезды. О деньгах в России не принято говорить откровенно — это то, с чем я хочу поспорить. Некоторые звезды категорически отказываются говорить на тему денег. Мне дают интервью с глазу на глаз, нет смысла врать. Они называют банки и оценивают уровень обслуживания. Я никому не задаю вопрос: сколько у вас лежит? Я спрашиваю: как вы оцениваете уровень банка? в чем держите? Я веду интеллигентную беседу. Поэтому все мне охотно дают интервью».