Клаудиа Кардинале: «Я против поп-корна в кинозале» Клаудиа Кардинале: «Я против поп-корна в кинозале»

NULL

автор Виктория Викторова

Актриса Клаудиа Кардинале (Claudia Cardinale) на фотосесии в рамках 64-го кинофестиваля Festival del Film di Locarno, Локарно, Швейцария, 12 августа 2011.

«Мне ближе кино, смотря которое, забываешь обо всем»

Актриса Клаудиа Кардинале появилась в итальянском кино в конце 1950-х. В те годы кино считалось искусством, магией. Люди приходили на кинопремьеры, как в театр. Все было торжественно и гламурно.

Сейчас все поменялось. В кино ходят, как в забегаловку: посмотреть, покричать, пошуметь, поесть. Клаудиа говорит, что за многие годы существования этой традиции так и не смогла с нею смириться.

«Раньше кино было мечтой, — рассуждает актриса. — Оно заставляло нас мечтать, не было никаких спецэффектов, все было естественно. А сейчас так много технических трюков, что актерам не обязательно уметь играть. Мне нравятся фильмы, которые заставляют задуматься или помечтать, в которые погружаешься всей душой при просмотре. Это и есть величие и красота искусства кино. Не люблю, когда люди едят и пьют в кинотеатрах, когда болтают по телефону. Это портит всю атмосферу, разрушает магию кино».

Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать» Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Певица Мэрайя Кэри (Mariah Carey) на церемонии вручения премии, Инглвуд, США, 24 марта 2018.

автор Людмила Корнетова

Мэрайя Кэри появилась на церемонии вручения премии Nickelodeon's 2018 Kids' Choice Awards с бывшим мужем Ником Кэнноном (Nick Cannon) и детьми, шестилетними двойняшками Монро (Monroe) и Морокканом (Moroccan). 

Недавно в интервью для журнала V Magazine Мэрайя довольно презрительно отозвалась о главной музыкальной премии в шоу-бизнесе, «Грэмми». В последнее время статуэток Кэри не доставалось, но для дивы это не проблема. 

В какие-то годы меня на «Грэмми» обходили.

— В музыкальной индустрии, если тебе не безразлична премия «Грэмми», нужно заранее заботиться о том, чтобы выпускать новую музыку в какой-то определенный период – например, сингл летом, потом сам альбом — перед дедлайном «Грэмми», который к тому же ещё и изменился. Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать, — 47-летняя Кэри закончила свою тираду цитатой из фильма «Унесенные ветром».

А потом продолжила критиковать премию: 

  У меня, если что, пять «Грэмми». Да, это приятно. Но есть люди, которые в музыке вдвое меньше меня, а уже завоевали вдвое больше «Грэмми». Первые две премии «Грэмми» я получила в первый же год, но после этого они изменили политику на что-то вроде «Мы не будем награждать людей, которые продают много альбомов и пользуются популярностью; мы пойдем противоположным путем». Поэтому в какие-то годы меня на «Грэмми» обходили. Но я по этому поводу не переживала – ну, ладно, я не выступаю на сцене босиком и не пою каким-то определенным образом. Я – это просто я. 

 

Людмила Корнетова

Источник: GlobalLookPress