Открытие 33-го Московского международного кинофестиваля, кинотеатр «Пушкинский», Москва, 23 июня 2011. На фото: актриса Елена Кондулайнен.
«Я часто плачу»
Актриса Елена Кондулайнен — очень впечатлительная натура. Она остро переживает многие несовершенства мира и может расплакаться из-за несправедливости, которая ее напрямую даже не касается.
«Я очень много вещей не приемлю, меня этот мир, который создан вокруг, он очень разрушает, — признается актриса в интервью сайту tv.km.ru. — Я настолько потрясена несправедливостью этой жизни, жуткостью этого окружающего мира и гармоничностью, что я не могу успокоиться».
Умиротворение Елена находит в творчестве. В свободное от съемок время она пишет стихи и пьесы.
«И вот это неспокойство меня заставляет писать и говорить через такую форму… Например, в моей пьесе меня потрясает эта жуткая бесчеловечность людей, жуткие преступления, которые совершают люди по отношению ко всему окружающему, и я не могу, меня это настолько расстраивает, я часто плачу — и отсюда это: плач, мои рыдания — я пишу в этих строках, понимаете, — добавляет Елена. — Это самоуспокоение, наверное, потому что иначе бы я умерла давно…»