Кира Найтли: «Я стеснялась роли мазохистки» Кира Найтли: «Я стеснялась роли мазохистки»

NULL

автор Виктория Викторова

Актриса Кира Найтли (Keira Knightley) на премьере фильма «Опасный метод» (A Dangerous Method) в отеле The Mayfair Hotel, Лондон, Великобритания, 31 января 2012.

«Но все же согласилась попробовать»

Актриса Кира Найтли (Keira Knightley) в последнее время занята рекламой своего нового фильма. Он называется «Опасный метод» (A Dangerous Method). В картине на суд публики вынесены сложные взаимоотношения между психоаналитиками Карлом Юнгом (Carl Jung), Зигмундом Фрейдом (Sigmund Freud) и их пациенткой Сабиной Шпильрейн (Sabina Spielrein). Режиссером фильма стал Дэвид Кроненберг (David Cronenberg).

В фильме были две эротические сцены, за которые 26-летней Кире очень стыдно. В них она предстала в качестве мазохистки.

«Я вообще сомневалась, стоит ли мне браться за эту роль, — призналась актриса. — Дело в том, что в фильме есть две мазохистские сцены. Я позвонила Дэвиду и сказала: "Знаешь, я тебя уважаю, люблю твои работы и мне нравится сценарий, но не уверена, что хочу сниматься в этом фильме". В эру интернета сложно соглашаться на подобное. Да и британскую желтую прессу я прекрасно знаю».

Режиссеру удалось уговорить Киру, пообещав, что сцены из фильма вырежут. Но в ходе работы она и сама поняла, как важны они были для более полного изображения характера ее героини. Так что и сцены остались в фильме, и Кира в нем снялась.

Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать» Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Певица Мэрайя Кэри (Mariah Carey) на церемонии вручения премии, Инглвуд, США, 24 марта 2018.

автор Людмила Корнетова

Мэрайя Кэри появилась на церемонии вручения премии Nickelodeon's 2018 Kids' Choice Awards с бывшим мужем Ником Кэнноном (Nick Cannon) и детьми, шестилетними двойняшками Монро (Monroe) и Морокканом (Moroccan). 

Недавно в интервью для журнала V Magazine Мэрайя довольно презрительно отозвалась о главной музыкальной премии в шоу-бизнесе, «Грэмми». В последнее время статуэток Кэри не доставалось, но для дивы это не проблема. 

В какие-то годы меня на «Грэмми» обходили.

— В музыкальной индустрии, если тебе не безразлична премия «Грэмми», нужно заранее заботиться о том, чтобы выпускать новую музыку в какой-то определенный период – например, сингл летом, потом сам альбом — перед дедлайном «Грэмми», который к тому же ещё и изменился. Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать, — 47-летняя Кэри закончила свою тираду цитатой из фильма «Унесенные ветром».

А потом продолжила критиковать премию: 

  У меня, если что, пять «Грэмми». Да, это приятно. Но есть люди, которые в музыке вдвое меньше меня, а уже завоевали вдвое больше «Грэмми». Первые две премии «Грэмми» я получила в первый же год, но после этого они изменили политику на что-то вроде «Мы не будем награждать людей, которые продают много альбомов и пользуются популярностью; мы пойдем противоположным путем». Поэтому в какие-то годы меня на «Грэмми» обходили. Но я по этому поводу не переживала – ну, ладно, я не выступаю на сцене босиком и не пою каким-то определенным образом. Я – это просто я. 

 

Людмила Корнетова

Источник: GlobalLookPress