Федор Бондарчук: «От многих ролей отказываюсь» Федор Бондарчук: «От многих ролей отказываюсь»

NULL

автор Виктория Викторова

Премьера фильма «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть», кинотеатр «Октябрь», Москва, 7 февраля 2013. На фото: режиссер и актер Федор Бондарчук.

«Это принципиальная вещь»

Федор Бондарчук в последнее время предпочитает режиссерское кресло работе перед камерой. Свой выбор 45-летний кинодеятель сделал сам: роли ему предлагают, но большинство из них его не устраивает. Федор не хотел бы снижать качество своих работ.

«От большого числа предложений отказываюсь, — цитирует Бондарчука сайт kinometro.ru. — Это принципиальная вещь. Стараюсь быть избирательным, нет, скорее внимательным, это в первую очередь касается продюсеров, которые предлагают проекты… Есть интересные предложения, я их жду — если все срастется, буду сниматься!»

Еще одни направлением активности Федора является телевидение. Его передача «Кино в деталях» держится в эфире около шести лет.

«Мне поступают совершенно разные предложения, от ток-шоу до телеигр, — поясняет он. — Мне это неинтересно. А про кино я готов говорить и слушать бесконечно — это моя жизнь, мои товарищи, коллеги, у меня диалог с ними совершенно другой. Я знаю так или иначе почти всех, со многими работал или работаю, и мне это жутко интересно».

Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать» Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Певица Мэрайя Кэри (Mariah Carey) на церемонии вручения премии, Инглвуд, США, 24 марта 2018.

автор Людмила Корнетова

Мэрайя Кэри появилась на церемонии вручения премии Nickelodeon's 2018 Kids' Choice Awards с бывшим мужем Ником Кэнноном (Nick Cannon) и детьми, шестилетними двойняшками Монро (Monroe) и Морокканом (Moroccan). 

Недавно в интервью для журнала V Magazine Мэрайя довольно презрительно отозвалась о главной музыкальной премии в шоу-бизнесе, «Грэмми». В последнее время статуэток Кэри не доставалось, но для дивы это не проблема. 

В какие-то годы меня на «Грэмми» обходили.

— В музыкальной индустрии, если тебе не безразлична премия «Грэмми», нужно заранее заботиться о том, чтобы выпускать новую музыку в какой-то определенный период – например, сингл летом, потом сам альбом — перед дедлайном «Грэмми», который к тому же ещё и изменился. Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать, — 47-летняя Кэри закончила свою тираду цитатой из фильма «Унесенные ветром».

А потом продолжила критиковать премию: 

  У меня, если что, пять «Грэмми». Да, это приятно. Но есть люди, которые в музыке вдвое меньше меня, а уже завоевали вдвое больше «Грэмми». Первые две премии «Грэмми» я получила в первый же год, но после этого они изменили политику на что-то вроде «Мы не будем награждать людей, которые продают много альбомов и пользуются популярностью; мы пойдем противоположным путем». Поэтому в какие-то годы меня на «Грэмми» обходили. Но я по этому поводу не переживала – ну, ладно, я не выступаю на сцене босиком и не пою каким-то определенным образом. Я – это просто я. 

 

Людмила Корнетова

Источник: GlobalLookPress