Вячеслав Зайцев с гостьей вечера на показе бренда Mari Axel в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall/Winter 2013/2014, выставочный центр «Манеж», Москва, 31 марта 2013.
«Нужно носить колготки»
Перед каждым летним сезоном модницы со всего света задают себе вопрос: надо ли носить колготки в теплое время года. Ответы модельеров и экспертов в области стиля вряд ли их порадуют. Если им верить, то появляться на публике с голыми ногами не считается приличным. Редкое исключение составляют лишь пляжные зоны.
Модельер Вячеслав Зайцев, к примеру, считает, что ходить с голыми ногами в теплую погоду — выбор довольно рискованный. Причем некоторым дамам даже прозрачные колготки телесного цвета, по мнению модного гуру, не совсем подходят.
«Со времен Кардена черные колготки и туфли всегда были потрясающим выходом. Мне это у него очень нравилось. Когда появилась возможность покупать цветные, стал цветные делать. Это очень выразительно, — рассуждает модельер в интервью сайту interviewrussia.ru. — Когда у тебя голая нога, в этом есть некое бесстыдство и беспокойство. Не у всех ноги красивые, а голые — тем более. Даже капроновые колготы не все стерпят».