Лев Лещенко: «Старые песни рассчитаны на умных людей» Лев Лещенко: «Старые песни рассчитаны на умных людей»

NULL

автор Виктория Викторова

Показ Валентина Юдашкина в рамках Volvo-Недели моды в Москве, Гостиный Двор, Москва, 4 апреля 2012 года. На фото: певец Лев Лещенко с женой Ириной.

«Таких много»

Звезды советской эстрады востребованы нынче как никогда. Все меньше и меньше на нашей поп-сцене остается людей с хорошими вокальными данными и приличным образованием. А спрос у зрителей на них по-прежнему высокий.

Певец Лев Лещенко считает, что у публики до сих пор не совсем испорчен вкус. И среди почитателей современной музыки достаточно людей, которые хотят слушать красивые песни с имеющими смысл текстами в исполнении вокально одаренных людей.

«Старые песни были рассчитаны не на дебилов, извините за выражение, они образовывали, воспитывали, — рассуждает 70-летний певец в интервью газете «Аргументы и факты». — А чему может научить современная песня или телепрограмма? Как могут образовать скандальные журналисты из желтой прессы? Даже сексу они не могут научить, потому что сексу учатся в интимной обстановке, а не публично. Это как в анекдоте: "А можно ли заняться сексом на Красной площади?" — "Нет". — "Почему?" — «Советами замучают"».

Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать» Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Певица Мэрайя Кэри (Mariah Carey) на церемонии вручения премии, Инглвуд, США, 24 марта 2018.

автор Людмила Корнетова

Мэрайя Кэри появилась на церемонии вручения премии Nickelodeon's 2018 Kids' Choice Awards с бывшим мужем Ником Кэнноном (Nick Cannon) и детьми, шестилетними двойняшками Монро (Monroe) и Морокканом (Moroccan). 

Недавно в интервью для журнала V Magazine Мэрайя довольно презрительно отозвалась о главной музыкальной премии в шоу-бизнесе, «Грэмми». В последнее время статуэток Кэри не доставалось, но для дивы это не проблема. 

В какие-то годы меня на «Грэмми» обходили.

— В музыкальной индустрии, если тебе не безразлична премия «Грэмми», нужно заранее заботиться о том, чтобы выпускать новую музыку в какой-то определенный период – например, сингл летом, потом сам альбом — перед дедлайном «Грэмми», который к тому же ещё и изменился. Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать, — 47-летняя Кэри закончила свою тираду цитатой из фильма «Унесенные ветром».

А потом продолжила критиковать премию: 

  У меня, если что, пять «Грэмми». Да, это приятно. Но есть люди, которые в музыке вдвое меньше меня, а уже завоевали вдвое больше «Грэмми». Первые две премии «Грэмми» я получила в первый же год, но после этого они изменили политику на что-то вроде «Мы не будем награждать людей, которые продают много альбомов и пользуются популярностью; мы пойдем противоположным путем». Поэтому в какие-то годы меня на «Грэмми» обходили. Но я по этому поводу не переживала – ну, ладно, я не выступаю на сцене босиком и не пою каким-то определенным образом. Я – это просто я. 

 

Людмила Корнетова

Источник: GlobalLookPress