Азия Ардженто: «Актриса должна быть податливой, как гейша» Азия Ардженто: «Актриса должна быть податливой, как гейша»

NULL

автор Виктория Викторова

Актриса Азия Ардженто (Asia Argento) на благотворительном вечере Convivio 2012, Милан, Италия, 7 июня 2012.

«Актриса — инструмент в руках режиссера»

Актриса Азия Ардженто (Asia Argento) имеет репутацию довольно скандальной звезды. То она заявит, что потеряла девственность на съемочной площадке, снимая эротическую сцену в присутствии отца — режиссера Дарио Ардженто (Dario Argento). То устроит скандал Дженнифер Энистон (Jennifer Anniston), которая в свое время запретила сниматься в фильме Азии своему бывшему мужу Брэду Питту (Brad Pitt).

Не удивительно, что у такой эпатажной и экзальтированной дамочки даже представление о профессии актрисы весьма неординарное. 36-летняя Азия уверена, что актриса должна быть во многом похожей на гейшу. Она должна уметь без остатка отдавать себя режиссеру, который лепит из нее образ героини фильма. Но при этом не может себе позволить работать абы с кем.

«Мне кажется, актрисе важно быть инструментом в руках мастера, — рассуждает 36-летняя звезда. — Но гораздо важнее попасть в нужные руки. Профессия актрисы очень похожа на профессию гейши. Лично я люблю делать режиссера счастливым, но хочу от него взамен некоторой страсти. И мне нравится работать с такими режиссерами, которые способны научить меня чему-то новому».

Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать» Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Певица Мэрайя Кэри (Mariah Carey) на церемонии вручения премии, Инглвуд, США, 24 марта 2018.

автор Людмила Корнетова

Мэрайя Кэри появилась на церемонии вручения премии Nickelodeon's 2018 Kids' Choice Awards с бывшим мужем Ником Кэнноном (Nick Cannon) и детьми, шестилетними двойняшками Монро (Monroe) и Морокканом (Moroccan). 

Недавно в интервью для журнала V Magazine Мэрайя довольно презрительно отозвалась о главной музыкальной премии в шоу-бизнесе, «Грэмми». В последнее время статуэток Кэри не доставалось, но для дивы это не проблема. 

В какие-то годы меня на «Грэмми» обходили.

— В музыкальной индустрии, если тебе не безразлична премия «Грэмми», нужно заранее заботиться о том, чтобы выпускать новую музыку в какой-то определенный период – например, сингл летом, потом сам альбом — перед дедлайном «Грэмми», который к тому же ещё и изменился. Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать, — 47-летняя Кэри закончила свою тираду цитатой из фильма «Унесенные ветром».

А потом продолжила критиковать премию: 

  У меня, если что, пять «Грэмми». Да, это приятно. Но есть люди, которые в музыке вдвое меньше меня, а уже завоевали вдвое больше «Грэмми». Первые две премии «Грэмми» я получила в первый же год, но после этого они изменили политику на что-то вроде «Мы не будем награждать людей, которые продают много альбомов и пользуются популярностью; мы пойдем противоположным путем». Поэтому в какие-то годы меня на «Грэмми» обходили. Но я по этому поводу не переживала – ну, ладно, я не выступаю на сцене босиком и не пою каким-то определенным образом. Я – это просто я. 

 

Людмила Корнетова

Источник: GlobalLookPress