Билли Зейн: «"Титаник" — самый грандиозный фильм века» Билли Зейн: «»Титаник» — самый грандиозный фильм века»

NULL

автор Виктория Викторова

Актер Билли Зейн (Billy Zane) на специальном показе фильма «Уже не дети» (Electrick Children), центр IFC Center, Нью-Йорк, США, 4 марта 2013.

«Это больше, чем фильм»

Актер Билли Зейн (Billy Zane) до конца жизни может гордиться тем фактом, что снялся в фильме «Титаник». Этот фильм Джеймса Кэмерона (James Cameron), созданный в 1997 году, до сих пор остается в статусе кинолегенды.

Билли уверяет, что в первый же съемочный день понял, что фильм получится грандиозным. Ему для этого было достаточно увидеть декорации.

«Был построен целый город, чтобы снять этот фильм, — вспоминает 47-летний актер. — Мне это казалось абсурдным, как и многое из того, что я потом увидел. Настоящие инженеры с производств, рабочие, башенные краны, которые то и дело меняли линию горизонта… Тысячи людей что-то строили, красили, рисовали, конструировали. Это было что-то невероятное!»

Зейн с удовольствием посмотрел версию фильма в формате 3D. Он считает, что получилось отдельное, особое произведение искусства.

«Формат 3D выбрали для этого фильма не случайно, — поясняет он. — Это не безумие, это коммерческая необходимость. Получилось очень хорошо, и новый фильм совершенно не похож на старый. Если вам кажется, что вы засмотрели "Титаник" до дыр, то вы будете удивлены, насколько вам все откроется в новом свете».

 

Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать» Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Певица Мэрайя Кэри (Mariah Carey) на церемонии вручения премии, Инглвуд, США, 24 марта 2018.

автор Людмила Корнетова

Мэрайя Кэри появилась на церемонии вручения премии Nickelodeon's 2018 Kids' Choice Awards с бывшим мужем Ником Кэнноном (Nick Cannon) и детьми, шестилетними двойняшками Монро (Monroe) и Морокканом (Moroccan). 

Недавно в интервью для журнала V Magazine Мэрайя довольно презрительно отозвалась о главной музыкальной премии в шоу-бизнесе, «Грэмми». В последнее время статуэток Кэри не доставалось, но для дивы это не проблема. 

В какие-то годы меня на «Грэмми» обходили.

— В музыкальной индустрии, если тебе не безразлична премия «Грэмми», нужно заранее заботиться о том, чтобы выпускать новую музыку в какой-то определенный период – например, сингл летом, потом сам альбом — перед дедлайном «Грэмми», который к тому же ещё и изменился. Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать, — 47-летняя Кэри закончила свою тираду цитатой из фильма «Унесенные ветром».

А потом продолжила критиковать премию: 

  У меня, если что, пять «Грэмми». Да, это приятно. Но есть люди, которые в музыке вдвое меньше меня, а уже завоевали вдвое больше «Грэмми». Первые две премии «Грэмми» я получила в первый же год, но после этого они изменили политику на что-то вроде «Мы не будем награждать людей, которые продают много альбомов и пользуются популярностью; мы пойдем противоположным путем». Поэтому в какие-то годы меня на «Грэмми» обходили. Но я по этому поводу не переживала – ну, ладно, я не выступаю на сцене босиком и не пою каким-то определенным образом. Я – это просто я. 

 

Людмила Корнетова

Источник: GlobalLookPress