Недавно Джастин стал совершеннолетним по американским законам. 1 марта юноше исполнился 21 год. Разумеется, одним праздничным вечером певец не ограничился. Вечеринки длились минимум две недели. Ради одной из них он арендовал частный остров в Карибском море. А 15 марта Бибер прибыл в клуб Omnia, что в Лас-Вегасе, чтобы в очередной раз отпраздновать день рождения.
В последнее время Джастин часто упоминает в интервью, что его неправильно понимают и что все случаи, когда его арестовывали, — это всего лишь неудачные стечения обстоятельств. Недавно он побывал на ток-шоу Эллен Дедженерес (Ellen DeGeneres).
Я хочу быть любящим, нежным и мягким.
— Я не такой, каким пытался казаться, — сказал музыкант ведущей. — Мы часто пытаемся быть теми, кем не являемся, и стараемся скрыть истинные чувства за чем-то показным. Я испытывал много всяких чувств. Быть молодым и расти в этом бизнесе трудно. Расти в принципе трудно. Я чувствовал себя неуютно. Мне казалось, что люди осуждают меня. И я хочу, чтобы все знали, насколько я переживаю, насколько я внимателен к людям. Я не из тех, кто запросто может сказать: «Да мне наплевать». Понимаете? Я не такой. Я человек, который искренне беспокоится и переживает. И хотя то, что случилось, уже не исправить, я впредь хочу производить на людей хорошее впечатление. Я хочу быть любящим, нежным и мягким. И пусть кто-то назовет меня тряпкой, но именно так меня растила моя мама.