Вчера прошел финал Emporio Music Fest, длившийся более 3 месяцев. В состав жюри помимо Алсу входили Алексей Чумаков, Леонид Агутин, Сосо Павлиашвили, генеральный директор телеканала МУЗ ТВ Арман Давлетяров и лидер A’STUDIO Байгали Серкебаев, из 8 сильнейших участников второго сезона фестиваля единогласно выбрали победителя – инди-рок-группу INWIRES.
Алсу, как член жюри, была одной из тех, в чьих руках находились судьбы десятков людей. Очень тяжело выбирать кого-то одного из множества талантливых музыкантов.
Я впервые присутствую на фестивале и оказалась сразу в жюри финала.
— Я рада, что второй год подряд я принимаю участие в качестве жюри в Emporio MusicFest, — говорит певица Алсу. — Меня поразило, что почти половина финалистов — совсем юные исполнительницы, которые сражались наравне со всеми конкурсантами.