Кейт Бланшетт: «Сыновья сближаются с сестричкой» Кейт Бланшетт: «Сыновья сближаются с сестричкой»

Актриса Кейт Бланшетт (Cate Blanchett) на вручении наград, Лондон, Англия, 17 октября 2015.

автор Виктория Викторова

Жюри Лондонского кинофестиваля вручило премии режиссерам. В частности, приз за лучший фильм ушел к режиссеру Афине Рахель Цангари (Athina Rachel Tsangari) из Греции за работу над фильмом «Рыцарь». Помимо Бланшетт на мероприятии побывали Чиветел Эджиофор (Chiwetel Ejiofor), Аллен Лич (Allen Leech) и многие другие. 

46-летняя Кейт — мать троих мальчиков. В марте она с мужем, сценаристом Эндрю Аптоном (Andrew Upton), без лишнего шума удочерила маленькую девочку, которую назвали Эдит (Edith). Недавно в интервью для журнала Elle актриса призналась, что не была уверена в том, что ее сыновья легко примут сестричку. К ее облегчению, все прошло хорошо:

— Это что-то невероятное — наблюдать за тем, как они постепенно сближаются с малышкой, принимая ее в качестве нового члена нашей большой, дружной семьи, — сказала звезда. — Я очень горжусь своими сыновьями.

Бланшетт говорит, что они с мужем всегда мечтали о дочке. Они начали обсуждать идею удочерения сразу же после рождения первого сына.

Вокруг так много детей, которые искренне нуждаются в помощи.

— Процесс усыновления – это история не про увеличение семьи, а скорее про человеческое приятие друг друга, — объяснила актриса. — Вокруг так много детей, которые искренне нуждаются в помощи. Поэтому наше решение с мужем продиктовано в первую очередь желанием сделать еще одного ребенка на этой планете немного счастливее.

Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать» Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Певица Мэрайя Кэри (Mariah Carey) на церемонии вручения премии, Инглвуд, США, 24 марта 2018.

автор Людмила Корнетова

Мэрайя Кэри появилась на церемонии вручения премии Nickelodeon's 2018 Kids' Choice Awards с бывшим мужем Ником Кэнноном (Nick Cannon) и детьми, шестилетними двойняшками Монро (Monroe) и Морокканом (Moroccan). 

Недавно в интервью для журнала V Magazine Мэрайя довольно презрительно отозвалась о главной музыкальной премии в шоу-бизнесе, «Грэмми». В последнее время статуэток Кэри не доставалось, но для дивы это не проблема. 

В какие-то годы меня на «Грэмми» обходили.

— В музыкальной индустрии, если тебе не безразлична премия «Грэмми», нужно заранее заботиться о том, чтобы выпускать новую музыку в какой-то определенный период – например, сингл летом, потом сам альбом — перед дедлайном «Грэмми», который к тому же ещё и изменился. Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать, — 47-летняя Кэри закончила свою тираду цитатой из фильма «Унесенные ветром».

А потом продолжила критиковать премию: 

  У меня, если что, пять «Грэмми». Да, это приятно. Но есть люди, которые в музыке вдвое меньше меня, а уже завоевали вдвое больше «Грэмми». Первые две премии «Грэмми» я получила в первый же год, но после этого они изменили политику на что-то вроде «Мы не будем награждать людей, которые продают много альбомов и пользуются популярностью; мы пойдем противоположным путем». Поэтому в какие-то годы меня на «Грэмми» обходили. Но я по этому поводу не переживала – ну, ладно, я не выступаю на сцене босиком и не пою каким-то определенным образом. Я – это просто я. 

 

Людмила Корнетова

Источник: GlobalLookPress