Сильвестр Сталлоне: «Обидно быть Рокки» Сильвестр Сталлоне: «Обидно быть Рокки»

Актер Сильвестр Сталлоне (Sylvester Stallone) в Лос-Анджелесе, США, 28 ноября 2015.

автор Людмила Корнетова

Папарацци застали Сталлоне, когда он с друзьями выходил из ресторана в Беверли-Хиллз. 

Недавно в интервью для журнала Rolling Stone Сильвестр, которому сейчас 69 лет, рассказал, что в начале карьеры его никто не называл по имени. Все называли его именем его героя, Рокки. Больше всего актера расстраивало, когда на званых ужинах к нему так обращались президенты США. 

— Джеральд Форд, Рональд Рейган и Джимми Картер. Каждый из них сказал: «Рад встретиться с тобой, Рокки!» А затем я поворачиваюсь, ко мне подходит какой-нибудь сенатор, хлопает меня по плечу и произносит: «Эй, Рок! Можешь дать мне три автографа для моих ребятишек?» Тогда я понимаю, что все кончено. 

Сталлоне сам написал сценарий к самому знаменитому своему фильму и сам организовал съемки. Ему было обидно, что его принимают за человека, который едва умеет разговаривать.

— Я чувствовал себя запертым в образе Рокки, — говорит актер. — Я думал: «Неужели люди не понимают, что на самом деле я не косноязычный парень с большими кулаками? Что я вообще-то написал сценарий к этому фильму и был одним из продюсеров?» Но все время писали, каким неандертальцем я был в семейной жизни, что я действительно Рокки. Что меня подобрали на улице и что это единственная роль, которую я могу сыграть.

Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать» Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Певица Мэрайя Кэри (Mariah Carey) на церемонии вручения премии, Инглвуд, США, 24 марта 2018.

автор Людмила Корнетова

Мэрайя Кэри появилась на церемонии вручения премии Nickelodeon's 2018 Kids' Choice Awards с бывшим мужем Ником Кэнноном (Nick Cannon) и детьми, шестилетними двойняшками Монро (Monroe) и Морокканом (Moroccan). 

Недавно в интервью для журнала V Magazine Мэрайя довольно презрительно отозвалась о главной музыкальной премии в шоу-бизнесе, «Грэмми». В последнее время статуэток Кэри не доставалось, но для дивы это не проблема. 

В какие-то годы меня на «Грэмми» обходили.

— В музыкальной индустрии, если тебе не безразлична премия «Грэмми», нужно заранее заботиться о том, чтобы выпускать новую музыку в какой-то определенный период – например, сингл летом, потом сам альбом — перед дедлайном «Грэмми», который к тому же ещё и изменился. Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать, — 47-летняя Кэри закончила свою тираду цитатой из фильма «Унесенные ветром».

А потом продолжила критиковать премию: 

  У меня, если что, пять «Грэмми». Да, это приятно. Но есть люди, которые в музыке вдвое меньше меня, а уже завоевали вдвое больше «Грэмми». Первые две премии «Грэмми» я получила в первый же год, но после этого они изменили политику на что-то вроде «Мы не будем награждать людей, которые продают много альбомов и пользуются популярностью; мы пойдем противоположным путем». Поэтому в какие-то годы меня на «Грэмми» обходили. Но я по этому поводу не переживала – ну, ладно, я не выступаю на сцене босиком и не пою каким-то определенным образом. Я – это просто я. 

 

Людмила Корнетова

Источник: GlobalLookPress