Бенедикта Камбербэтча

Бенедикт Камбербэтч в последнее время является одним из самых популярных актеров Британии. Лауреат множественных почетных кинопремий, сыгравший в последних топовых фильмах по мотивам комиксов Марвел, интригует общественность своей биографией и личной жизнью.   Как начинал свою карьеру Бенедикт Камбербэтч, какая у него ориентация и, чем занят на сегодняшний день — узнаём все о британском актере […]

автор Виктория Викторова

Бенедикт Камбербэтч в последнее время является одним из самых популярных актеров Британии. Лауреат множественных почетных кинопремий, сыгравший в последних топовых фильмах по мотивам комиксов Марвел, интригует общественность своей биографией и личной жизнью.

 
Как начинал свою карьеру Бенедикт Камбербэтч, какая у него ориентация и, чем занят на сегодняшний день — узнаём все о британском актере кино и театра.

Семья

Будущий исполнитель главной роли в ленте "Шерлок Холмс" родился в артистической семье потомков королевской династии Эдуарда III. Его маму звали Ванда Вентхам. Она была популярной английской актрисой, так же как и его отец. Родители были заняты в основном в британских сериалах и их биография тесно связана с телевидением.

Школьное образование

Свое школьное обучение мальчик проходил в Брамблтай, после чего перевелся в школу Хэрроу, которая считалась наиболее престижной. Там же он и дебютировал на театральной площадке. С детства ребенок любил читать Уильяма Шекспира, в чьих постановках и стал играть в Хэрроу. Первую роль актер получил в интересном спектакле, где начинающий театрал сыграл предводительницу фей.

Академический год

Окончив школу, Бенедикт взял академический отпуск и занял это время тем, что стал обучать родному языку тибетских монахов в Индии. Этот факт в его биографии говорит о свободолюбивом характере актера, и желание нести свою культуру в массы.

Университет Манчестера

По истечении своего отпуска в Индии, перспективный молодой человек поступил в британский университет в Манчестере, где оттачивал свое актерское мастерство. Свое полученное образование Камбербэтч применил после окончания учебы в Лондонской Академии искусства.

Начало карьеры в театре

Начал Бенедикт Камбербэтч свою творческую биографию со сценической деятельности. Начиная с 2001 года актер играл в различных театрах, где вживался в свои роли. За его актерское искусство ему присудили премию Лоуренса Оливье. Он принимал участие в театральных лондонских событиях, где участвовали британские известные звезды.

Оглушительный успех талантливый актер имел за свою роль в спектакле "Франкенштейн" (фото​). На сцене Королевского театра, вместе со своим коллегой по спектаклю Джонни Ли Миллером, он показал высший класс игры, где актеры поочередно перевоплощались в своего персонажа. Это представление воодушевило даже признанных театральных судей. За эту работу Камбербэтча наградили двумя почетным премиями.

Телевизионная деятельность

Творческая работа на телевидении началась в биографии Бенедикта с сериалов "Сердцебиение" и "Немного за сорок". Уже в 2004 году актер сыграл более серьезную главную роль в фильме "Хокинг". После выхода в свет этих лент Камбербэтча ждала слава и номинация на престижную британскую награду BAFTA. И также талантливого актера удостоили "Золотой нимфой".

В 2005 году компания Би-би-си выпустила многосерийный фильм под названием "Путешествие на край земли", в котором главного персонажа Эдмунда Тэлбота сыграл Камбербэтч. Режиссер и продюсер сериала, снятого по морской трилогии Уильяма Голдинга, отмечали Бенедикта как профессионального актера с огромной самоотдачей, который на время съемок стал Эдмундом, а не Бенедиктом. Глядя на него, вся съемочная команда воодушевлялась каждый раз, когда силы были уже на исходе. Съемки продолжались четыре месяца и за это время Камбербэтч со своей командой стали одной семьей. Все фильмы с его участием в главной роли весьма успешны и принесли актеру известность, благодаря чему он очень востребован на сегодняшний день.

"Доктор Кто"

Длительное время на телеэкранах Британии идет фантастический сериал под названием "Доктор Кто". У многосерийного кино есть множество фанатов по всему миру, в том числе и в России. В интервью журналистам Камбербэтч признался, что хотел бы принять личное участие в этом сериале. Продюсером этого сериала является его давнишний приятель, шотландский сценарист Стивен Моффат. Ранее уже велись переговоры агентов Бенедикта с продюсерами, чтобы главную роль в сериале отдали Камбербэтчу. Сам актер даже беседовал с одним из очередных "Докторов Кто", но почему-то после передумал там принимать участие. Бенедикт Камбербэтч впоследствии отказался играть в этом сериале. Его супруга в настоящем, Софи Хантер, как потом оказалось, также ярая поклонница этого сериала.

"Шерлок Холмс" и "Ван Гог"

2010 год у Камбербэтча ознаменовался тем, что он снялся в культовом британском сериале "Шерлок Холмс", продюсером которого был друг актера, Стивен Моффат. Этот сериал стал любимым не только для британцев, но и у зрителей по всему миру. Придирчивые критики одобрили игру актера, и фильм был высоко оценен ими. Последующая лента "Ван Гог" принесла актеру еще больший успех.

Кино с Камбербэтчем 

Карьера Бенедикта в кинематографе началась в 2006 году с фильма "Удивительная легкость". Эта картина была номинирована на награду "Прорыв года". Далее актер снимался в главных и второстепенных ролях. В его кинематографической биографии можно наблюдать много эпизодических ролей.

  1. "Искупление".
  2. "Еще одна из рода Болейн".
  3. "Происхождение".
  4. "Информатор".
  5. "Шпион, выйди вон!".
  6. "Хоббит. Пустошь Смауга".
  7. "Звездный путь".
  8. "Пятая власть".
  9. "Игра в имитацию".

Это далеко не вся фильмография актера за все время начиная с 2006 года. В 2016 году Бенедикт сыграл в фэнтези, выпущенном на основе комиксов Марвел. Фильм "Доктор Стрэндж" занял свое заслуженное место в лидерах мирового кинопроката и принес актеру еще больше популярности.

Личная жизнь актера

О Камбербэтче ходило много слухов о его нетрадиционной ориентации из-за того, что он и английский драматург Стивен Фрай написали своему правительству петицию, в которой просили отнестись снисходительно к тем, кого осудили за однополые отношения. Но все домыслы общественности не подтвердились.

Молодой успешный актер систематически менял женщин, что убедило публику в его нормальной ориентации. Бенедикт Камбербэтч очень серьезно относился к такому вопросу, как семья и дети.

Поэтому актер пока не принял решение жениться, наслаждался обществом прекрасных дам и холостяцкой жизнью. У актера были романы с такими женщинами, как Оливия Пуле, Анна Джонс, Екатерина Елизарова, Шарлотта Эспри, Лидия Херст.

Девушки Бенедикта отличались своей красотой и ярким темпераментом. Еще актеру приписывали роман с актрисой Лив Тайлер и Ларой Пульве. Но это лишь домыслы прессы, которые актер никак не комментировал.

В одном из интервью популярный актер сказал, что очень хочет иметь семью и детей в будущем, но пока что он занят в съемках фильмах. Бенедикт также добавил, что старается проводить больше времени со своими друзьми.

Остановиться в выборе спутницы жизни актер смог только в 2014 году, решив связать свою дальнейшую судьбу с Софи Хантер. В 2015 году они связали себя узами брака. Сразу же британской прессе стало известно, что супруги находятся в ожидании ребенка.

1 июня этого же года у пары появился на свет малыш, которого любящие родители окрестили Кристофером Карлтоном.

Весной 2017 года Софи родила своему избраннику второго наследника по имени Хел. На данный момент супруги Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер воспитывают своих детей. Сам актер очень востребован и проводит большую часть своего времени на съемочных площадках.

Какая реальная фамилия у Филиппа Киркорова

Бедрос и Филипп Киркоровы - отец и сын - две эстрадные звезды. Их громкая фамилия сегодня звучит как бренд, но мало кто знает, что на самом деле она была изначально менее благозвучной и эффектной.

автор Феликс Грозданов

Бедрос и Филипп Киркоровы, отец и сын, две эстрадные звезды. Их громкая фамилия сегодня звучит как бренд. Но мало кто знает, что на самом деле она была изначально менее благозвучной и эффектной.

Бедрос Киркоров родился 2 июня 1932 года в болгарском городе-курорте Варне в армянской семье. Когда в 1915 году случился геноцид в Турции, многих армян на кораблях отвезли в Болгарию. Семья артиста — одна из таких. Поэтому болгаркой крови у него на самом деле нет. Отца-армянина Бедроса Киркорова звали Филипп Крикорян. В честь деда 30 апреля 1967 года назовут и внука – Филиппа. 

Правда, к этой поре Бедрос Крикорян уже станет Бедросом Киркоровым. По словам самого Бедроса, он сменил фамилию Крикорян на Киркоров еще будучи ребенком, поскольку это было обязательным условием для поступления в болгарскую школу. Иначе бы пришлось идти в армянскую, чего родители не очень хотели.

Таким образом, в шесть лет будущий артист эстрады стал Киркоровым. Родители решили добавить к фамилии болгарское окончание для того, чтобы их отпрыска одноклассники не дразнили «армяшкой».

Что же касается матери Филиппа Киркорова и первой жены Бедроса Киркорова, то ее звали Виктория Марковна Киркорова (в девичестве Лихачева). И она не армянка и не болгарка. Ее отец Манион Михаил Альфонсович был наполовину русский, наполовину француз с ирландской фамилией, а мать Манион Лидия Лихачева была из цыганских кровей. Корни же ее семьи уходят к тюркским евреям рода Мустафа Ататюрка. Вот такое смешение южных кровей…

Феликс Грозданов

Редактор