«Счастье для меня — это свобода»: откровения Алсу о семье, детях и красоте

Популярная певица Алсу в эксклюзивном интервью рассказала о секретах своей красоты, воспитании детей, отношении к славе и личной жизни.

автор Евгений Елисеев

Про Алсу можно смело говорить, что она – само совершенство. Ее внешность, вокальные данные, доброта и скромность – все подкупает. Корреспондент журнала «Клео.ру» поговорил с ней по душам за кулисами конкурса «Новая волна» в Сочи.

– Алсу, вы трижды мама, но у вас и в 41 год остается идеальная фигура, на зависть даже нерожавшим. Откройте секрет – как удается поддерживать форму?

– У меня всю жизнь был плоский животик, несмотря на рождение троих детей. Природа наградила! Я, конечно, занимаюсь фитнесом, но без фанатизма – каждое утро делаю растяжку и 20 отжиманий.

– А диета есть специальная?

– Я стройная от природы, хотя мне никто не верит – я такая в папу. Просто стараюсь не есть ничего вредного, жареного, вредного. Хотя позволить могу себе даже булочки. Я довольна своим весом – он у меня стабильный уже много лет.

Алсу. Фото: пресс-служба

– У вас подрастают две дочери и сын. Вы для них мама или звезда?

– Я для них больше мама. Для них вообще даже до сих пор очень странно, когда мы куда-то идем, а люди хотят со мной сфотографироваться – детей это смущает.

– Как удается быть и хорошей мамой, и отличной певицей, и примерной хозяйкой?

– Дети повзрослели. Старшая Сафина (родилась в 2006 году – Ред.) уже самостоятельная, практически своей жизнью живет. Младшему уже 8 лет. Поэтому я могу больше времени посвящать себе и моей любимой работе.

– Дети хотели бы пойти по вашим стопам?

– Микелла (родилась в 2008 году – Ред.) хотела бы связать свою жизнь с музыкой. Но пока она вся в учебе – сейчас самая сложная в плане экзаменов пора. И ей не до чего. Хотя если решит связать жизнь со сценой, с профессиональной музыкой, то я не буду ее отговаривать, она очень талантливая девочка. А вот Сафина не хочет ничего такого – известности, славы, популярности, внимания. У нее другие амбиции.

Алсу. Фото: пресс-служба

– Сегодня вы переживаете непростой и драматичный для любой женщины период в личной жизни. Что позволяет вам сохранять бодрость духа и оптимизм?

– Моя любимая работа, дети и друзья. Они меня поддерживают сильно и безусловно.

– Продолжите фразу: «Счастье для меня – это…»

– …Свобода! Свобода заниматься тем, чем хочешь. Свобода любить, кого хочешь. Свобода поехать, куда хочешь. У меня все это есть сегодня (улыбается).

Напомним, сейчас певица Алсу и бизнесмен Ян Абрамов находятся в процессе развода. Они прожили в браке 18 лет.

Российские блогеры заявили о потерях на миллионы рублей после предложений о люксовом отдыхе

Инфлюенсеры собирают документы после скандала с бартерными турами.

автор Евгений Елисеев

В российской блогосфере разгорелся скандал вокруг несостоявшихся зарубежных поездок. Десятки инфлюенсеров обвинили художницу Хатуну Аташян в афере с люксовым отдыхом в отелях по бартеру. Ущерб, по оценкам пострадавших, может превышать 50 миллионов рублей.

Как утверждают блогеры, им предлагали размещение в пятизвездочных отелях на Мальдивах, Маврикии, в Турции и других популярных направлениях. Условия выглядели привлекательно: сам инфлюенсер якобы мог отправиться в поездку в обмен на рекламу в соцсетях, а оплатить требовалось перелет, проживание второго гостя, отдых семьи или дополнительные услуги.

По словам пострадавших, Аташян представлялась человеком с доступом к премиальному гостиничному бизнесу и партнерским программам крупных отелей. Часть клиентов переводила суммы от нескольких сотен тысяч рублей до нескольких миллионов. После оплаты, как заявляют блогеры, начинались задержки с документами: ваучеры и билеты обещали прислать позже, затем поездки переносились или отменялись незадолго до вылета.

Фото: соцсети / @mezenova

Среди тех, кто публично рассказал о ситуации, – Катя Мезенова, Аля Еникеева, Николь Сахтариди, Никки Сей, Лиза Мушеги и другие блогеры. Например, одна из пострадавших сообщила о потере 1,5 миллиона рублей при попытке организовать поездку на Мальдивы.

Фото: соцсети / @natalyy__b, @enikeeva_aliya, @iamliluu

Участники истории утверждают, что доверие к предложениям об отдыхе в отелях по бартеру возникало из-за прежних успешных поездок и рекомендаций знакомых. Кроме того, Аташян ранее появлялась в светской хронике и материалах о современном искусстве, что, по словам инфлюенсеров, создавало впечатление надежности. Сейчас пострадавшие собирают переписки, чеки и другие документы для обращения в правоохранительные органы.

Евгений Елисеев

Выпускающий редактор

Дэвид Бекхэм получит звезду на «Аллее славы» в Голливуде

Том Круз и Виктория Бекхэм выступят на церемонии.

автор Евгений Елисеев

51-летний Дэвид Бекхэм, бывший профессиональный футболист, обзаведется собственной звездой на «Аллее славы» в Лос-Анджелесе. Церемония открытия пройдет в следующую пятницу, 12 июня, на Голливудском бульваре, сообщает Variety.

На мероприятии появятся актер Том Круз, который обзавелся звездой на «Аллее славы» 40 лет назад, а также супруга спортсмена, дизайнер и бывшая участница группы Spice Girls Виктория Бекхэм. Звезду экс-футболиста откроют в категории Sports Entertainment, посвященной людям, чье влияние выходит за пределы спортивной арены и связано также с индустрией развлечений.

Церемония пройдет в день матча сборной США против Парагвая в рамках чемпионата мира по футболу 2026 года. Турнир принимает сразу три страны – США, Мексика и Канада. Матчи пройдут с 11 июня по 19 июля в шестнадцати городах.

Представители Голливудской торговой палаты подчеркнули вклад Бекхэма в развитие интереса к футболу в Соединенных Штатах. После завершения игровой карьеры он остался важной фигурой для американского футбольного рынка: сейчас Бекхэм является совладельцем клуба MLS «Интер Майами», за который выступает Лионель Месси.

Дэвид Бекхэм покинул профессиональный футбол 13 лет назад. За годы выступлений он играл за «Манчестер Юнайтед», мадридский «Реал», «Милан», «Лос-Анджелес Гэлакси» и «Пари Сен-Жермен». В составе «Манчестер Юнайтед» полузащитник шесть раз выигрывал чемпионат Англии, дважды брал Кубок страны и в 1999 году победил в Лиге чемпионов. Позже он также завоевывал чемпионские титулы в Испании, Франции и США.

За сборную Англии Бекхэм выступал с 1996 по 2009 год. На его счету 115 матчей и 17 голов за национальную команду. Помимо спортивной карьеры, он давно присутствует в поп-культуре: появлялся в кино и телепроектах, участвовал в рекламных кампаниях и благотворительных инициативах.

Бекхэм с 2005 года сотрудничает с ЮНИСЕФ как посол доброй воли, а в 2015 году запустил фонд 7 Fund для помощи детям в уязвимом положении. Он также участвовал в создании благотворительной организации Malaria No More. В июне 2025 года бывший футболист получил рыцарский титул, после чего официально может именоваться сэром Дэвидом Бекхэмом.

Отдельно стоит отметить, что категория Sports Entertainment на «Аллее славы» появилась сравнительно недавно и расширила традиционный круг лауреатов, куда прежде входили представители кино, телевидения, радио, театра и музыки. Одной из первых заметных фигур в этой категории стала теннисистка Билли Джин Кинг. В 2025 году она получила 2807-ю звезду и стала первой женщиной, отмеченной в новом направлении. Звезда Бекхэма станет 2849-й на Голливудской «Аллее славы» и будет расположена по адресу 6819 Hollywood Boulevard.

Ранее звезду на «Аллее славы» получили актрисы Мишель Йео, Джессика Честейн и Наоми Уоттс.

Евгений Елисеев

Выпускающий редактор

Король Великобритании Карл III посвятил Идриса Эльбу в рыцари

Актер давно занимается благотворительностью.

автор Евгений Елисеев

Идрис Эльба официально получил рыцарский титул. Торжественная церемония прошла в Виндзорском замке, награду актеру вручил король Карл III. Теперь британского артиста можно называть сэром Идрисом Эльбой.

53-летний актер, известный по сериалам «Лютер» и «Захваченный рейс», а также по фильмам «Тор», «Темная башня» и «Три тысячи лет желаний», вошел в новогодний почетный список за вклад в поддержку молодых людей. На церемонию Эльба приехал вместе с супругой Сабриной.

В последние годы благотворительная деятельность занимает заметное место в жизни артиста наряду с кино и телевидением. В 2022 году он основал Elba Hope Foundation – фонд, который занимается образовательными инициативами, развитием местных сообществ, защитой интересов молодежи и проектами устойчивого развития. Через эту организацию актер помогает создавать возможности для тех, кому сложнее пробиться к образованию и профессии без внешней поддержки.

Стоит отметить, что в юности Эльба получил грант от The Prince’s Trust, ныне известного как The King’s Trust. Благодаря этой помощи будущий актер в 18 лет смог пройти обучение в Национальном молодежном музыкальном театре. Позже он не раз говорил, что эта поддержка сыграла важную роль в начале его карьеры.

В прошлом году также стало известно о новом совместном проекте Идриса Эльбы и короля Карла III. Актер примет участие в создании документального фильма для Netflix, посвященного 50-летию благотворительной организации, основанной монархом. Премьера проекта ожидается этой осенью.

Эльба – обладатель премии «Золотой глобус» и один из самых узнаваемых британских актеров своего поколения. Его карьера охватывает телевидение, большое кино, продюсерские проекты и музыкальную деятельность. Рыцарский титул закрепил его статус не только как заметной фигуры индустрии развлечений, но и как человека, который системно работает с социальной повесткой.

В тот же день в Виндзорском замке награды получили и другие известные британцы. Олимпийские чемпионы по фигурному катанию Джейн Торвилл и Кристофер Дин были отмечены за вклад в развитие ледового спорта и волонтерскую деятельность. Актриса, писательница и комедиантка Мира Сайал получила титул дамы за заслуги в литературе, драматическом искусстве и благотворительности. Комик Пол Эллиотт, известный по дуэту Chuckle Brothers, был награжден орденом Британской империи за благотворительную работу.

Ранее Карл III посвятил в рыцари бывшего футболиста Дэвида Бекхэма. Об этом рассказывал Клео.ру.

Евгений Елисеев

Выпускающий редактор