Адвокат Жорин: проверка Манижи на оправдание терроризма стала сигналом для звезд

Судьба Манижи, высказавшейся после теракта в "Крокус Сити Холл", будет зависеть от лингвистов, отметил адвокат.

автор Евгений Елисеев

В понедельник, 1 апреля, издание Mash сообщило, что в отношении певицы Манижи, которая представляла Россию на песенном конкурсе «Евровидение» в 2021 году, начнут проверку по статье об оправдании терроризма. Поводом для начала проверки стал пост артистки в популярной социальной сети. Вокалистка отозвалась о задержании подозреваемых в теракте «Крокус Сити Холл», назвав действия силовиков «публичной пыткой».

Исход лингвистической экспертизы станет решающим в вопросе о возможном возбуждении уголовного дела против Манижи, сказал юрист Сергей Жорин. Он подчеркнул, что проводимая проверка является ясным указанием для всех публичных личностей о необходимости проявлять особую осторожность при комментировании подобных чувствительных событий. Он рекомендовал знаменитостям либо воздерживаться от комментариев на такие темы, либо подходить к формулировке своих мыслей с максимальной аккуратностью.

По словам Жорина, Следственный комитет РФ демонстрирует быструю реакцию на любые высказывания, которые могут быть интерпретированы как двусмысленные или спорные.

Напомним, теракт в «Крокус Сити Холл» произошел 22 марта. Тогда четверо террористов ворвались в концертный зал и убили 144 человека. Пострадали еще сотни людей, которые пришли в тот вечер насладиться концертом группы «Пикник».

Модный образ — виджет Клео.ру

Все с собой: Рианна выпустит чехлы с держателями для косметики

Бальзам и пудра прямо на телефоне — идея звезды уже вызвала споры о том, насколько удобен такой аксессуар...

автор Мария Орешкина

Рианна придумала бьюти кейс для телефона

Рианна нашла еще одно применение телефону — теперь на нем можно носить косметику. Бренд певицы Fenty Beauty заколлабился с брендом аксессуаров Casetify и разработал чехол для телефона с держателями для блеска Gloss Bomb и компактной пудры Invisimatte.

Новинка уже появилась на официальном сайте Fenty Beauty с пометкой Coming soon («скоро в продаже»). Поклонники Рианны сразу принялись обсуждать, насколько удобен такой чехол для телефона будет в реальной жизни.

Идея держать под рукой сразу два средства понравилась не всем. В комментариях обсуждают размеры чехла, сравнивают его с аксессуаром Rhode и переживают за пудру при падении телефона. Хорошо, когда косметика всегда под рукой, но удобно ли держать смартфон с таким объемным чехлом?

С чехлом от бренда Рианны искать блеск на дне сумки точно не придется. Правда, сам телефон теперь займет в ней куда больше места…

Модный образ — виджет 290 px

Мария Орешкина

Редактор раздела «Бьюти»

Фото: архивы бренда Fenty Beauty / fentybeauty.com
Источник: Клео.ру