Mash сообщил о подготовке к заседанию об освобождении Ефремова по УДО

Стало известно, что Михаилу Ефремову удовлетворили ходатайство об УДО. Возможно актер в скором времени выйдет на свободу.

автор Светлана Погадаева

Уже в течение трех лет Михаил Ефремов отбывает наказание в исправительной колонии. В 2021 году он был приговорен к 7,5 годам лишения свободы из-за аварии со смертельным исходом. В настоящее время актер находится в ИК-4 в Белгородской области.

Год назад Ефремов уже подавал ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО), но тогда в колонии его не одобрили. Сейчас он снова попытался сделать это, чтобы выйти на свободу раньше установленного срока. По информации Mash, руководство колонии удовлетворило его запрос, и в ближайшее время состоится суд для решения вопроса об освобождении артиста.

Михаил Ефремов. Фото: Youtube/@runagalvas

Ожидается, что подготовка к заседанию займет около месяца, и скоро будет назначена его дата. Если решение будет положительным, Михаил Олегович сможет освободиться уже в этом году.  

Напомним, летом 2020 года Михаил Ефремов стал виновником серьезной аварии со смертельным исходом. Будучи за рулем в нетрезвом состоянии, он не справился с управлением и столкнулся с другим автомобилем. 57-летний водитель этого автомобиля скончался в больнице. Помимо отбывания наказания в колонии, актер выплатил семье погибшего крупную компенсацию. 

Антон Пинский и Илья Трапезник подрались на открытии «Vанили»

Светские каналы делятся версиями произошедшего.

автор Евгений Елисеев

Антон Пинский и Илья Трапезник подрались на открытии «Vанили»

Накануне ресторатор Антон Пинский и гастрокритик Илья Трапезник подрались на ужине, организованном в честь перезапуска московского ресторана «Vаниль» Аркадия Новикова. О конфликте сообщили телеграм-каналы «Антиглянец» и Food and the City ресторанного обозревателя Марии Лобановой.

По сообщению «Антиглянца», мужчины обменялись резкими репликами, после чего ссора переросла в драку. Пинский поведал каналу, что Трапезник первым бросился на него с кулаками. Однако затем авторы опубликовали иную версию о том, что ресторатор был недоволен отзывами о своих заведениях, угрожал критику и оскорбил его родных.

Схожие обстоятельства описала Лобанова. Как она утверждает, бизнесмен выступил с требованием прекратить публикации о нем и высказал угрозу с упоминанием родителей Трапезника. После этого, обозревательница рассказывает, между мужчинами началась потасовка.

В канале Food and the City появилась фотография, на которой Павел Камин вытирает кровь с разбитой верхней губы критика. Кроме того, Лобанова сообщила о порванном кармане Трапезника. По ее словам, сам Илья считал, что во время столкновения сумел удержать соперника.

Павел Камин вытирает разбитую верхнюю губу Ильи Трапезника. Фото: Telegram / @foodandthecity

Между тем незадолго до происшествия Трапезник поддержал резкую рецензию Ольги Карпуть на Avrora — один из проектов Пинского. Основательница КМ20 раскритиковала атмосферу ресторана и отдельные блюда. В частности, ей не понравилось обилие соусов и дополнений к морепродуктам, хотя устрицы она похвалила. Комментируя ее отзыв, Илья написал:

Я же призываю публичных и состоятельных людей чаще писать честные рецензии на рестораны

Однако подтверждения, что поводом для ссоры на ужине послужил именно этот пост, нет.

Происшествие уже обсуждают авторы светских каналов. В «ЛюбаЕСТ» пошутили, что «Vаниль», которую перезапускают при участии Светланы Бондарчук, перехватила у «Кофемании» репутацию площадки для громких драк. «Героиня Татлера» вспомнила отзыв Карпуть и иронически предположила, что ресторатор может предъявить претензии и ей.

Антон Пинский — основатель ресторанного холдинга Pinskiy & Co. Среди проектов группы — «Магадан», AVA, Patriki и Avrora. Трапезник ведет одноименный телеграм-канал с обзорами заведений и новостями ресторанной индустрии. Подробный рассказ о случившемся критик отложил. «Мой комментарий завтра. На холодную голову», — написал он после конфликта.

Евгений Елисеев

Выпускающий редактор

Фото: www.legion-media.com
Источник: Telegram / @sncmag; @foodandthecity