Детокс для ногтей: как часто нужно отказываться от лака

Отказ от лака на ногтях может быть полезным для их здоровья и красоты. Детокс для ногтей - это период времени, в течение которого они восстанавливаются.

автор Сергей Петревич

Регулярные перерывы

Частое ношение лака на ногтях может привести к их ослаблению и повреждению. Поэтому рекомендуется делать регулярные перерывы длительностью от 1 до 2 недель каждые 2-3 месяца, чтобы ногти могли восстановиться. Идеально делать перерывы.

Предотвращение пигментации

Частое нанесение темного лака на ногти может привести к пигментации и желтизне ногтей. Отказ от лака на некоторое время поможет предотвратить пигментацию и вернуть ногтям естественный оттенок.

Улучшение общего состояния ногтей

Во время детокса для ногтей можно уделить больше внимания и ухода за ними. Используйте питательные масла или кремы для укрепления ногтей, делайте массажи и увлажняйте кутикулу. Это поможет улучшить общее состояние ногтей и сделать их более здоровыми и красивыми.

Экспериментирование с натуральным видом

Отказ от лака на некоторое время также дает вам возможность экспериментировать с натуральным видом ногтей. Позвольте им вырасти и оставьте их без лака. В конце-концов, вам Может быть интересно увидеть, как они выглядят в своем естественном состоянии.

Модный образ — виджет Клео.ру

Все с собой: Рианна выпустит чехлы с держателями для косметики

Бальзам и пудра прямо на телефоне — идея звезды уже вызвала споры о том, насколько удобен такой аксессуар...

автор Мария Орешкина

Рианна придумала бьюти кейс для телефона

Рианна нашла еще одно применение телефону — теперь на нем можно носить косметику. Бренд певицы Fenty Beauty заколлабился с брендом аксессуаров Casetify и разработал чехол для телефона с держателями для блеска Gloss Bomb и компактной пудры Invisimatte.

Новинка уже появилась на официальном сайте Fenty Beauty с пометкой Coming soon («скоро в продаже»). Поклонники Рианны сразу принялись обсуждать, насколько удобен такой чехол для телефона будет в реальной жизни.

Идея держать под рукой сразу два средства понравилась не всем. В комментариях обсуждают размеры чехла, сравнивают его с аксессуаром Rhode и переживают за пудру при падении телефона. Хорошо, когда косметика всегда под рукой, но удобно ли держать смартфон с таким объемным чехлом?

С чехлом от бренда Рианны искать блеск на дне сумки точно не придется. Правда, сам телефон теперь займет в ней куда больше места…

Модный образ — виджет 290 px

Мария Орешкина

Редактор раздела «Бьюти»

Фото: архивы бренда Fenty Beauty / fentybeauty.com
Источник: Клео.ру