Мода, классика.

Мода Классика. Имя Ниёле Величкене - литовки по происхождению, наследницы 30-летнего опыта мехового дела и хозяйки Дома мехов - стало известно и популярно за пределами Литвы еще в 70-х годах. Шубы, изготовленные ею, с удовольствием носили и жены высших государственных чинов Литвы времен СССР, и приезжавшие в Прибалтику богатые иностранки. Официально марка Nijole была зарегистрирована в 1986 году во Франции.

автор Виктория Викторова

Мода, классика.Мода, классика, имя Ниёле Величкене — литовки по происхождению, наследницы 30-летнего опыта мехового дела и хозяйки Дома мехов — стало известно и популярно за пределами Литвы еще в 70-х годах. Шубы, изготовленные ею, с удовольствием носили и жены высших государственных чинов Литвы времен СССР, и приезжавшие в Прибалтику богатые иностранки. Официально марка Nijole была зарегистрирована в 1986 году во Франции.

Сейчас Nijole — одна из крупнейших производителей одежды из меха в Европе, мировой лидер по пошиву изделий из каракуля и каракульчи. Nijole — международная компания, работающая в области модной индустрии, в состав компании входит Дом моды мехов Nijole. Шубы Nijole — настоящие произведения искусства во всем, от выделки меха до кроя. Мода, классика марки владеет рядом эксклюзивных технологий по обработке меха, что позволяет придавать традиционным мехам действительно оригинальный вид.

На российский рынок компания приходит в 1998 году. Президент Дома Лаймонас Величка заявляет, что работа в России ему очень интересна, несмотря на экономическую нестабильность. В настоящий момент в Москве и Санкт-Петербурге находятся 2 бутика самого высокого европейского уровня, в которых продаются коллекции класса pret-a-porte de luxe.

"Использовать только лучшее!" — вот главный принцип компании Nijole, позволивший ей заслужить репутацию лидера мировой меховой индустрии. Мода, классика при выборе сырья на ведущих мировых аукционах закупаются только лоты высшей категории, а для обработки и пошива используют лучшие производственные линии Италии, Франции, Канады и Литвы. Коллекция мехов от Nijole, большая часть которой была показана на подиуме VII Недели Высокой Моды и вызвала положительную реакцию и зрителей, и прессы — подтверждение профессионализма мастеров марки.

Подготовила Виктория Селантьева

 

Модный образ — виджет Клео.ру

КМ20 попал в скандал из-за лонгслива с постером к советской драме «Иди и смотри»

КМ20 раскритиковали за лонгслив с изображением героя фильма «Иди и смотри». Егор Крид объяснил, почему надел его в клипе, и извинился.

автор Катерина Кулагина

Лонгслив КМ20 и Marking Distance с принтом по постеру «Иди и смотри» на модели

Лонгслив КМ20 выпустил вместе с американским брендом Marking Distance, основанным инфлюенсером Лукой Саббатом, который работает над коллекциями вместе с художником Loko. В качестве принта дизайнеры использовали изображение главного героя «Иди и смотри» Флеры, которому добавили пирсинг, татуировки и яркие цвета. На фоне также разместили адрес концепт-стора.

Сам фильм Элема Климова вышел в 1985 году и рассказывает о подростке, который во время немецкой оккупации Белоруссии становится свидетелем военных преступлений.

Особое внимание к лонгсливу привлек Егор Крид, появившийся в нем в новом клипе «Милый ублюдок». После выхода видео вещь начали обсуждать в соцсетях, где использование образа из военной драмы для коммерческого мерча вызвало критику.

Егор Крид в лонгсливе с принтом по постеру фильма «Иди и смотри» в клипе «Милый ублюдок»

Кроме того, на ситуацию уже отреагировал «Мосфильм». Пресс-секретарь киноконцерна Евгений Долгих рассказал Baza, что студия узнала о лонгсливе из СМИ, а КМ20 за разрешением на использование изображения не обращался. Его слова приводит «Москва 24». По его словам, для коммерческих проектов «Мосфильм» предоставляет изображения только из ограниченного числа комедий, причем без возможности их переработки, а права на использование материалов из военных картин для подобных проектов студия не дает.

Как поступят в отношении КМ20, в «Мосфильме» пока не решили. Публикацию с Егором Кридом в этом лонгсливе концепт-стор уже удалил из своих соцсетей.

Егор Крид прокомментировал ситуацию в своем Telegram-канале. Артист заявил, что не смотрел фильм «Иди и смотри» и не знал, что принт отсылает к его постеру: для него лонгслив был просто купленной в магазине дизайнерской вещью, а политического или исторического посыла в образ он не вкладывал. Крид извинился перед теми, кого задел, и сообщил, что кадры с лонгсливом в клипе «Милый ублюдок» срочно заблюрили.

Модный образ — виджет 290 px

Катерина Кулагина

Шеф-редактор

Фото: архив КМ20; кадр из клипа «Милый ублюдок» — YouTube / @kreed
Источник: Клео.ру