Вопросы

Если переела, то только ходьба и плавание может устранять калории... а предотвратить - есть каждые 4 часа и не более 350 ккал за раз... если и это не помогает, то тогда корректор антидепрессант из группы сиозсн.

Ольга, 31 год

Как врач и специалист в области диетологии я настоятельно рекомендую вам обратиться за составлением для вас персональной системы питания. Вы сейчас находитесь в том положении, когда нужно не просто иметь в себе силы, но и питать малыша. Именно в период кормления грудью вы закладываете иммунитет своему ребенку. Вам срочно необходимо скорректировать пищевое поведение, иначе и ребенку не хватит питания, и вы сами можете поплатиться серьезными заболеваниями и месяцами лежания в стационаре. Никакие энергетики вам категорически нельзя. Нужно полноценное сбалансированное питание и лечение, возможно даже с психологической помощью, от возникающих рвотных рефлексов на прием пищи. Только таким образом вы сможете сохранить свое здоровье, дать здоровье малышу и привести вашу фигуру к желаемым пропорциям.

Кристина, 24 года

Я занимаюсь диетологией много лет и на практике часто сталкиваюсь с пациентами, имеющими схожие с вами проблемы. Я всегда рекомендую параллельно обращаться и к психологам. Даже абсолютно здоровым людям худеть или решать любые другие пищевые вопросы лучше в тандеме и с диетологом, и с психологом. Переедание или желание все время что-то есть, часто связаны с заеданием какой-то беспокоящей вас проблемы или какого-то состояния. Может быть "наказанием" или, наоборот, "поощрением" себя. Также это может быть связано с семейной привычкой, которая часто передается из поколения в поколение. Поэтому лучше, если опытный диетолог составит вам питание, которое будет сбалансированным и будет положительно влиять на вашу нервную и сердечно-сосудистую системы, укрепляя их. А опытный психолог поможет устранить психологические причины зависимости от еды.

Татьяна, 30 лет