Клиника ЭКО

ИМХО:
В клинику эко лучше приходить, если не с "готовым" диагнозом (хотя, конечно, хорошо бы с ним), то хотя бы с пониманием, что у вас нет инфекций и т.п., чтобы не тратить ни свое время, ни свои деньги на процедуры, не относящиеся к эко.
При выборе клиники надо понимать, что для вас важно:
1. цена (сама процедура стоит примерно одинаково, но где меньше "поток", там больше, скорее всего, будут доназначать процедур/анализов и получится дороже)
2. хорошее оборудование (сейчас оборудование практически в каждой клинике стоит современное, но не каждая клиника имеет свой крио-банк, возможность делать опред.анализы и т.п.)
3. хороший эмбриолог (важно, если проблемы с эмбрионами, обычно после нескольких попыток идут в клинику именно к определенному эмбриологу)
4. хороший репродуктолог (важно, если есть проблемы с овуляцией и к именитым врачам идут из-за их репутации)
5. уделения именно вам внимания (обычно, в "популярных клиниках" – типа НЦАГиП им.Кулакова, ЦПСиР на Севаст., Альтре и т.п. большой поток народа и к этому морально надо быть готовым, что за ваши деньги сюсюкаться с вами лично не будут, в менее «популярных» клиниках, конечно, будет вам больше личного внимания)
6. расположение (очень натянутый приоритет, но иногда и он важен, т.к. в клинику ездить приходится часто в период протокола).

Я выбирала клинику по пунктам (в приоритетах) 2,3,6.

Как написала Килька выше - про плюсы/минусы каждой клиники можно почитать на «пробирке», да и на других специализирующихся сайтах «остров Кенгуру», «бебиблог» и т.п.

Лесёк (11.03.2013 Пн 09:11)