Немножко подумать о себе

Я не знаю с чего начать, но так приспичило выговориться, что сил нет. Начну с того, что накануне этого Нового Года у меня немного пошатнулось здоровье. Ничего супер серьезного, но в то же время шампанского нельзя, нужен покой и отдых. А у нас в доме очень любят все отмечать праздники: пить, петь, гулять, веселится, стрелять салютами и тд.

Вначале меня просто удивила мама, заявив, что если не соберу гостей "ты так всех родственников растеряешь!". Потом позвонила сестра и отчитывала полчаса, что наконец я должна понять, что своим здоровьем надо заниматься вовремя, а ты тянула! Ты и с зубом тянула! Ты и в школу не попадёшь, будете на домашнем обучении, это уже ясно! (У нас ребёнок идёт в первый класс в этом году) Свела все в итоге к тому, что вообще-то они приехать собирались, а теперь вот я все испортила, потому что у меня операция.

......я почему-то вспомнила, как мне в детстве подружка школьная говорила - не уходи из компании! Она развалится! Ты себе другую найдёшь, а у меня уже другой не будет! (Это я начинала встречаться со своим мужем и стала отпачковываттся от компании своей школьной).
....потом я ринулась в общественную деятельность, и там были довольно большие взносы, но ведь я же у истоков! Я же в руководстве! Мне надо содержать ячейку! И я несла туда приличную часть своей зарплаты, тратила приличную часть времени, объединялась коллектив, вселяла веру. В ответ меня (как и моих коллег по цеху) дальше не продвигали. Продвигали публичных раскрученных левых лиц. Нет, ну не дура?

Вот я в каком-то оцепенении нынче. Думаю - я реально лох или это мне просто обидно?) может я просто накручиваю себя, но я бы на их месте поступала иначе.

Улька © (05.01.2020 Вс 16:22)