Форум >  Архив "Фитнес" >  Декабрь 2004 года >  обжорство

обжорство

прости, ради бога, тут все такие продвинутые спортсмены/ки, едят что положено, двигаются изо всех сил.. может быть откинув свой элитарный имидж присоветуете как быть простым смертным, которые пока что не могут даже справиться со своим желудком.. который и так уже не очень-то и варит...Не могу заставить себя не есть до отвала! Потом ужасно ругаю, стыжусь и прочее.. но не могу отстола оттойти пока не почувствую что я наелась! А это значит что минут чере 15 я почувствую что я объелась! А что делать? Пыталась подмешивать в еду отруби, чтобы сытнее было...Поесть вообще люблю, но вот эта тяжесть после еды, очень неприятна. Получается что я сама себе враг! Помогите, если можете, может быть у кого-то есть человеческий совет или способ... Заранее спасибо! (признаться в этом было не так-то просто даже самой себе.. т.к. при этом еще иногда вырываюсь в зал и делаю упражнения дома, но если ты обжираешься то тут уже никакие упражнения не помогут)
обжорка © (02.12.2004 21:12)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Наверняка такое происходит, когда вы сильно голодны. Тогда действительно кажется, что слона бы съела. Поэтому надо стараться не допускать таких приступов голода, в день есть чаще но маленькими порциями. тогда и проголодаться не успеете.
Risha © (02.12.2004 22:12)
Прямая ссылка

это кстати точно! такое случается когда очень хочется есть! Небольшими порциями это как? это если нормальный обед разделить на сколько?
обжорка © (03.12.2004 00:12)
Прямая ссылка

ну то есть в день должно получаться 5-6 приемов пищи, но не стандартных порций, а меньше. например, на завтрак не надо за один присест съедать яичницу, пару бутербродов, кашу... это я к примеру )) а съесть что-то одно, чере пару часов еще что-то съесть и т.д. И старайтесь не есть хлеб, сахар, мучное, кондитерские изделия. Но наверное о том, что правильнее естьили не есть вы в общих чертах и сами знаете. Удачи!
Risha © (03.12.2004 12:12)
Прямая ссылка

Большое спасибо за разъяснения...попробую воспользоваться.. знаю только что существует еще и другое мнение, что желудок загружать такой вот постояной работой тоже плохо.. какждые пару часов ему подкидывать в топку чего-то.. при чем я еще слышала,что для нормальной работы кишечника объем пищи должен быть какой-то определенный.. ну не чтобы там одно яблочко... Это так?
Анаис © (03.12.2004 15:12)
Прямая ссылка

пищеварительная система по любому весь день работает, а отдыхать положено ночью. а что случится с кишечником, если ему одно яблочко? ) Во всяком случае, это лучше, чем сковородку картошки ему ))).
Risha © (03.12.2004 17:12)
Прямая ссылка

Какие сигналы о насыщении подают желудок, поджелудочная железа, печень и кишечник? Как только Вы проглатываете первый кусочек, желудок начинает посылать в мозг сигналы химического и нервного характера о своей «добыче». Растяжение стенок желудка при заполнении объема тоже генерирует сигнал о соответствующей степени насыщения. Подобно желудку, и кишки посылают мозгу сигналы в меру давления пищевого комка на них и в ходе всасывания питательных веществ. Печень и поджелудочная железа не служат резервуарами для еды, но тоже составляют и посылают свои донесения мозгу. Однако не все так просто. Как пишет Г.Петрова (www.harbor.ru), «в организме все устроено хитро, и все эти хитрости работают против нас. Например, рецепторы, отвечающие за наполненность желудка, расположены в самой верхней его части. Что из этого следует? А вот что: мозг получит сигнал о сытости только тогда, когда желудок наполнен доверху. Именно поэтому так трудно сокращать количество пищи: бросишь в растянутый желудок яблоко, горстку риса, кусок мяса - в общем, вполне достаточный для организма объем, а до верха желудка еще далеко, рецепторы даже близко не ощутили присутствия пищи. Ну и шлют в мозг сигналы: «Голодаем! Простаиваем! Дайте поесть!». Еще одна хитрость – устройство работы кишечника. Переваривать он начинает лишь минут через двадцать после того, как желудок заполнится. А уж за эти двадцать минут мы, при нашей-то застольной тренированности, столько всего успеем проглотить…». Необходимо понимать, что ощущение наполненности желудка не имеет отношения к калорийности пищи. Так, чувство распирания будет одинаковым, идет ли речь о шоколаде, или о жирной гусиной печенке, или об изумительно малокалорийной капусте, под завязку заполнившими желудок. Зачем же тогда природа предусмотрела это ощущение? Как защитный механизм от механического переедания, чтобы увлекшийся едой индивидуум не порвал случайно свой желудок! За распиранием следует боль – последнее послание: «Остановись, безумец! Я сейчас лопну». Подпись: «Искренне твой желудок». полную версию статьи смотрите на http://pohudet.ru/ls007002.htm
Risha © (03.12.2004 17:12)
Прямая ссылка

кушать с перерывами. не все сметать с тарелки, а по чуть чуть... потом поговорить, походить, сесть покушать. чем медленне кушаешь, тем мозг быстрее поймёт, что наелся.
Bonita © (02.12.2004 23:12)
Прямая ссылка

а еще лучше исключить телек и комп во время трапезы и получить от нее максимальное удовольствие.
Мечунгита © (03.12.2004 16:12)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору