Форум >  Архив "Фитнес" >  Июнь 2004 года >  вопрос знатокам

вопрос знатокам

диеты по группе крови. А проблема такая: начиталась я вчера про эту диету, составила список продуктов, решила попробовать. А чтобы вся семья питалась по "здоровому методу", составила списки для мужа и ребенка. Вопрос: распространяется ли этот метод питания на детей? А то моему малышу (3года) выходит все молочные продукты вредны по группе крови. Я в раздумьях,ведь детям надо молоко пить, считается. Чтовы скажете?
Kosh © (22.06.2004 16:06)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Ну малыша-то точно пока не надо на это подсаживать.... Нельзя же его лишать источника кальция (молочного) в 3 года.... Я конечно не знаток, но ребенка, наверное, не стоит ограничивать...
Катя © (22.06.2004 16:06)
Прямая ссылка

если вы внимательно читали вчера то там было приведено соотношение продуктов 50% полезных 30% нейтральных и 20% вредных. Насчет ребенка то я думаю не стоит так рано его приобщать к какой либо системе питания. Молоко не всем детям полезно пить, а вот йогурты пожалуйста, но только без конфет и шоколада в баночке,а желательно c живыми бактериями.
ююю © (22.06.2004 16:06)
Прямая ссылка

спасибо. просто для первой группы там и молоко, и йогурты, и многие сыры, и творог, и кефир - все в списке вредных продуктов. а малыш мой все это очень любит, да и проблем в весом у него ттт нет, это я так, от "большого ума". но наверное правда, это на взрослых расчитано
Kosh © (22.06.2004 17:06)
Прямая ссылка

я в шоке!!! А Вам лет сколько?
Karolla © (22.06.2004 17:06)
Прямая ссылка

не шокируйтесь:) это был просто вопрос соответственно системе питания, ведь группа крови с рождения и не меняется, вот и интересно.
Kosh © (22.06.2004 19:06)
Прямая ссылка

Меня в моем возрасте нельзя лишать молочных продуктов, а в его дык тем более!!! Вы никогда не думали, что эт все фигня? Ничто не заменит кальций, даже таблетки!!! Так как кальций в таблетках и уколах имеет свойство оседать в почках! И тогда абзац уже на всю жизнь:( И так еще много каких ограничений может привести к фигне и большой!!!
Karolla © (23.06.2004 02:06)
Прямая ссылка

вам деньги чтоль на продуктах хотся сэкономить? пожалейте растущий организм ..
болтуша © (22.06.2004 18:06)
Прямая ссылка

а мне вот что-то подумалось, что в принципе, человек ест очень ограниченный набор продуктов. Ну, например, все эти 15 видов фасоли я точно не пробовала, и не попробую. Мы, знаете ли, ограничены выбором в магазинах, нашей фантазией и финансовыми возможностями. Так что, все равно, исключим ли мы что из рациона, или добавим вместо него что-то новое, сумма не поменяется. Но вот калций ребёнку ныжен обязательно. Откуда - уже их дело, из молока или ёхурта. У многих детей непереносимость лактозы, им молоко в принципе не дают.
Matrix © (22.06.2004 18:06)
Прямая ссылка

Ну деньги я точно на продуктах не экономлю. А вот что касается ограниченного набора продуктов, то тут вы не правы, мы едим довольно разнообразно, а учитывая тот факт, что частенько ездим в экзотические места и любим пробовать местную кухню, то и возможностей больше. Непереносимости лактозы у моего ребенка нет, и молочное он очень любит, особенно кстати синий сыры, которые считаются вредными для всех групп крови, по непоняьным причинам, т.к. все врачи хором говорят о их полезности. А вывод у меня такой - если такая сиистема питания разработана только для взрослых, то грош ей цена.
Kosh © (22.06.2004 19:06)
Прямая ссылка

разнообразно не значит безгранично:) я в принципе говорила, что ничего страшного, система питания (какая бы она ни была), есть увсех, просто основания разные. Я, например половину общепринятых продуктов не ем потому что в них содержится либо сахар в рафинированном виде, либо какя-нить химия, либо это чипсы или картошка фри. Группа крови такое же основание, как и другие. думаю, с ребёнком ничего не случится.
Matrix © (22.06.2004 19:06)
Прямая ссылка

Да вы что???? Не стоит ставить эксперименты на ребенке!!! Это же считается диетой (даже если называется правельным питанием) я так понимаю, зачем она маленькому ребенку???? А муж вас поддержал, он согласился проавельно питаться интересно)))?????
Аида © (22.06.2004 22:06)
Прямая ссылка

а что вы считаете в данном случае диетой???? Ничего ужасного она не предлагает делать. Я в своемы ребёнку не давала половину продуктов, которыми в магазине торгуют, честное слово
Matrix © (22.06.2004 22:06)
Прямая ссылка

Млин...я конечно же не врач, но исключить у ребенка из рациона все молочное...вы думаете это есть гуд?мне кажется хорошего мало. Я конечно не знаю, что там еще нельзя кушать, поэтому могу говорить только про молочные, а следовательно и кисло-молочные продукты... мне кажется немного разные вещи: половина продуктов, которыми в магазине торгуют и половина продуктов которые нужны ребенку для нормального развития/формирования и т.п. и т.д. Может я и ошибаюсь и трех летнему ребенку полезно так питаться...но без консультации детского врача такие опыты ставить нельзя ни в коем разе.
Аида © (23.06.2004 00:06)
Прямая ссылка

так ребёнок у неё молочное любит. Она же собирается 20 процентов оставить в рационе “вредных” продуктов. я за то, что она, как мамаша, подходит с точки зрения здоровя ребёнка, а не как американки, кормяшие детей из бытулочки кока-колой. я, например в детстве молоко НЕНАВИДЕЛА и была бы счастлива, если бы в меня его добросовестно не впихивали. Психика была бы здоровеи:)
Matrix © (23.06.2004 03:06)
Прямая ссылка

спасибо за поддержку сочувствую про молоко, а кока колу мой ребенок ненавидит, так что опасности нет :)))
Kosh © (23.06.2004 11:06)
Прямая ссылка

Да причем тут молоко и кока-кола??????????? не любили молоко??7 А творог и сыр и кифир и сметану тоже Матрикс не любила и не ела???? Млин, да дело не в поддержке поймите же, а в здоровье вашего ребенка, я мтогу вас тоже поддержать, но от этого ведь может зависеть здоровье вашего ребенка, разве вам важнее поддержка, чем его здоровье????????..... Если да то слушайте Матрикс,помоему больше никто не поддерживает здесь питание по крови.... В любом случае удачи....
Аида © (23.06.2004 19:06)
Прямая ссылка

Аида, я разделяю ваше мнение.
Арманька © (24.06.2004 08:06)
Прямая ссылка

Если прочтете мое сообщение выше, поймете, что я согласна с тем, что эта диета - чушь. НО я чего-то не понимаю, ведь в ее описании ни сном ни духом не сказано, что она для похудения, ни мне, ни моему ребенку худеть не надо :) но было интересно узнать ваше мнение, вы же специалисты по всякого рода диетам и издевательствам. признаюсь честно, что никогда в жизни не добряла диеты, только здоровое питание, сбаллансированное. Кстати, в моем понимании, питание по группе крови не было диетой, но коль скоро оно ею является, тем хуже для питания :)
Kosh © (24.06.2004 11:06)
Прямая ссылка

Кто издевается тут, так это вы- "вы же специалисты по всякого рода диетам и издевательствам", а мы тут советуем..Ладно..глупо биться в железную стену...
Аида © (25.06.2004 00:06)
Прямая ссылка

Не буду спорить...спрсила ради этого на мамах и не женах, все против, но ребенок не мой, мне все равно впринципе, если маме в голову стукнуло что-то что ребенка надо на диету и без показания врачей, то пусть сожает., ее дитя, ее ответственность...
Аида © (23.06.2004 18:06)
Прямая ссылка

kstati, 90 procentov MOLOCHNYH produktov, kotorymi v magazine torguyt, ya by rebenku tozhe ne davala
Matrix © (23.06.2004 03:06)
Прямая ссылка

kstati, 90 procentov MOLOCHNYH produktov iz magazina ya by rebenku tozhe ne davala
Matrix © (23.06.2004 03:06)
Прямая ссылка

Я как раз в этом усматриваю все ужасное..)))) Но у каждого свое мнение)))
Аида © (23.06.2004 00:06)
Прямая ссылка

Внимательно прочла ваши мнения, а так же статью доктора-основателя питания по группе крови. Он утверждает, что его система подходит для всех возрастов, для детей в том числе. Внимательно изучив вредные продукты для ВСЕХ групп крови пришла к выводу, что это все-таки чушь, т.к. часть продуктов, полезных с обычной точки зрения, считаются вредными для всех групп крови, а это навевает бльшие сомнения.А в моей группе (4) напримерне вреден майонез, белый сахар и выпечка из белой муки, что навевает еще большие сомнения :) Питаемся мы и так не плохо - мало сладостей, много овощей и фрутков, худеть нам не нужно, наверное оставим все как есть. Спасибо за отзывы:) А насчет списка продуктов, то я нашла его не полным в разделах фрукты и морские продукты, да и мясо не все, так что нет в мире совершенства.
Kosh © (23.06.2004 11:06)
Прямая ссылка

Сходите на мам почитайте тему Девули, я ее там написала, там тоже отзывы. Надеюсь вы примете правельное решение)))
Аида © (23.06.2004 19:06)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору