Форум >  Архив "Фитнес" >  Февраль 2003 года >  Как Вам такое?

Как Вам такое?

Статья из газеты "Худеем вместе" ТАЙНА ПОЛНЫХ НОГ С полной убедительностью доказано, что ноги смотрятся длиннее, когда они... полные. Или когда талия очень стройная. Оказалось, что для нашего зрительного восприятия это почти не имеет значения. Впрочем, главное - пропорции. Мы приведем самые распространенные правила, которым пытались следовать женщины в первой половине ХХ века, а вы сами решайте, какие из них приемлемы для вас, а какие - нет. Обхват талии должен примерно равняться обхвату головы плюс 10 см. Обхват талии должен равняться двум обхватам шеи. Обхват шеи должен равняться обхвату колена. Обхват бедра должен составлять от трех четвертей до двух третей от обхвата Если ножки хрупкие, тоненькие, лишены мускулатуры, корпус их зрительно "подавляет", делая всю фигуру в целом громоздкой, а сами ноги - короткими. Тоненькая щиколотка, выглядывающая из-под оборок подола в эпоху длинных платьев, была ценна сама по себе, а теперь, когда мы носим мини, миди и брюки, зрительно воспринимается весь контур ноги - от пятки до талии. И оказывается, что полные ножки с широким крепким подъемом смотрятся более длинными! Помните, в свое время, когда только появилась аэробика, модно было носить вязаные шерстяные гетры? Бог знает, откуда и для чего они появились, - даже у полных женщин щиколотки остаются достаточно стройными, а голеням дополнительный нагрев вовсе ни к чему. Тем не менее, несколько лет все упорно носили эти самые гетры. Не ушли они в далекое прошлое и теперь - стали потоньше и одноцветными. Суть же одна, как у гетр, так и у высоких сапог - сделать нижнюю часть ноги толще, зрительно "выровнять" контур ноги от стопы до бедра, чтобы не было перепада толщины. Еще одно доказательство - вспомните, как выгодно смотрятся высокие ботфорты. Самый стабильный обхват, который мы имеем, - обхват головы, к которому можно "привязать" систему координат. Скажем, если вы носите 55-й размер шляпы, проследите, чтобы ваша талия была не более 65 см, а обхват бедра - от 48 до 43 см. Когда мы худеем, лишние жировые отложения уходят со всего тела равномерно, в том числе с ног, кровообращение в которых очень интенсивное. Если ваши ноги стали на вид (и по промерам) тоненькими, переходите на белковое обезжиренное питание и начинайте ноги подкачивать. Женщина имеет право не обладать могучими плечами, но вот красивые, мускулистые ноги, бедра и икры - то, что нам с вами жизненно необходимо! Елена СТРУКОВА, стилист
Пышка © (05.02.2003 10:02)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Пушка, спасибо, очень интересная и полезная информация!
Anais © (05.02.2003 10:02)
Прямая ссылка

я хотела сказать Пышка )))
Anais © (05.02.2003 10:02)
Прямая ссылка

Ага! А мне теперь что - обхват головы уменьшать?
Пышка © (05.02.2003 11:02)
Прямая ссылка

Развеселила
jula © (05.02.2003 11:02)
Прямая ссылка

угу :))) и меня! Привет :))) Как успехи?
Anais © (05.02.2003 11:02)
Прямая ссылка

Приветики! Делишки норамльно. К спорту пристрастилась :) На следующей неделе не получится ходить, так я уже вся в печали.
jula © (05.02.2003 11:02)
Прямая ссылка

я тоже, себе купила вчера новые спортивные штаны. Мы вчера выучили новый танец - джаив. Такой энергичный, после него язык на плече :)))
Anais © (05.02.2003 11:02)
Прямая ссылка

Я и сама обхихикалась. Представила, как мы тут обсуждаем темку "уменьшение обхвата головы", серьезно так обсуждаем :-)))))
Пышка © (05.02.2003 11:02)
Прямая ссылка

Во-во, обхват бедра 48-43 см... Голубая мечта... А талия у меня меньше - 63,5.
Скалли © (05.02.2003 10:02)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору