Форум >  Архив "Фитнес" >  Январь 2003 года >  Стоит ли заниматься?

Стоит ли заниматься?

Девочки, скажите, можно ли идти в зал, если болит спина (поясница)? У меня это вечная проблема. Чаще всего спина начинает болеть, когда приходится много сидеть и мало двигаться, но иногда и по другим причинам. Вот в субботу после тренировки начала потягивать, а вчера при каждом "неправильном" движении простреливала так, что руки-ноги отнимались. Я по этому поводу была когда-то у врачей и, проверив меня на всякого рода женские болезни, печень и почки, установили, что поясница болит из-за того, что в позвоночнике зажимается какой-то нерв. В итоге никакого лечения не назначили, сказали побольше двигаться и заниматься спортом (лучше лечебной гимнастикой и плаваньем). И действительно, когда я занимаюсь спортом, спина болит реже. Сегодня я хочу пойти на тренировку (на БодиБайки, т.е. на велосипеды) не смотря на боль. Как вы думаете, я не сделаю себе еще хуже?
jula © (20.01.2003 11:01)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Мне кажется, что когда болит спина спортом нужно заниматься только (!) под присмотром врача! Ну плавать наверное можно.
Mrs © (20.01.2003 11:01)
Прямая ссылка

Конечно, бассейн - оптимальный вари ант
Donna © (20.01.2003 12:01)
Прямая ссылка

да, кстати, лечебная физ-ра это тоже вариант - ходила в районную родную пол-ку почти 2 года... Не только лучше стала себя чувствовать, но и выглядеть лучше стала. Но, на сколько мне известно, это не в каждой пол-ке есть... Вы у себя поинтересуйтесь. Мне направление невропатолог выписал. При том, это обсалютно бесплатно.
А © (20.01.2003 13:01)
Прямая ссылка

Есть у нас такая физ-ра. Но у меня просто катастрофа со свободным временем, а там всего несколько занятий в неделю есть, большинство из которых утром или днем. С бассейном другая беда: В Риге их не так много. Есть во всяких модных спортивных комплексах. Но это издевательство, а не бассейн - ногой от бортика посильней оттолкнулся и ты на друшом конце бассейна :) Есть два бассейна по 50 м. Один не отличается своей чичтотой, а подцепить себе какую "венеру" или еще чего таким нелепым образом не хочется. А второй очень хороший. Но очень далеко от меня находится и я физически не успеваю в него после работы-учебы. Другое дело спортивный зал, который до 23.00 работает.
jula © (20.01.2003 13:01)
Прямая ссылка

а там есть инструктор? Может быть он подберет Вам упражнения на разгрузку спины: какие-нить растяжки или что-то на укрепление мышц спины...
А © (20.01.2003 14:01)
Прямая ссылка

М.б. тебе лучше всего бассейну отдать предпочтение (аквааэробика или просто поплавать)
малютка финик © (20.01.2003 12:01)
Прямая ссылка

Я знаю. Но за не имением свободного времени на добирания до бассейна и обратно пришлось выбрать фитнесс центр неподалеку от дома.
jula © (20.01.2003 12:01)
Прямая ссылка

От подобных болей в спине лучше всего - плаванье на износ (из собственного опыта - когда я так же мучилась, то по совету врача, на юге плавала каждое утро: доплыву до скалы, отдохну и назад, и так несколько раз... Через 2 недели была огурчиком, боли очень долго не возобновлялись). И еще: мож Вам хорошего мануальщика найти? Я бы посоветовала, но не очень удобно, т.к. дорого это - $300 за курс (2 недели)...
А © (20.01.2003 13:01)
Прямая ссылка

Спасибо за совет. Я не из России и врача прийдется здесь искать :) Я пока не решаюсь на это.
jula © (20.01.2003 13:01)
Прямая ссылка

Велосипед для твоей спины тебе не очень подходит......выбери себе лучше какой-нибудь тренажер, который будет держать твою спину... И спину тебе может поправить массажист.....если нерв защемило, а потом можешь спокойно заниматься спортом.
малютка финик © (20.01.2003 13:01)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору