Форум >  Архив "Фитнес" >  Июль 2001 года >  Как правильно начинать???

Как правильно начинать???

я начала бегать 3 дня назад, вот хотела бы узнать, как правильно бегать, а то через 5 мин. я задыхаюсь, тяжело. Зарядкой занимаюсь - тоже самое, Мне очень хочеться убавить внутреннюю сторону бёдер,а то ляшки труться друг о друга, бррр..., живот, бока на талии. После родов живот жутко дряблый, я качала пресс, делала зарядку, но толку не было, поправилась на 2 размера. Грудь тоже стала на размер больше и ужасно выглядит. Подскажите, с чего начать?
Валерочка. © (04.07.2001 11:07)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Если позволяют средства, посети хороший фитнес-клуб и найди себе толкового инструктора!
рита © (04.07.2001 13:07)
Прямая ссылка

ДА, фитнес-клуб- это вещь! Я занимаюсь в спортклубе World Class, а мой парень там работает инструктором. Так что рекомендую!
Женечка © (09.07.2001 19:07)
Прямая ссылка

Валерочка, как я тебя понимаю! У меня та же проблема - отложения на внутренней стороне бедер, а как их "согнать" не имею представления. А по поводу бега скажу, что, наверняка, вы начинаете бег со слишком с высокого темпа. Начинать необходимо или с быстрой ходьбы или с бега "трусцой", т.е. очень медленно, что позволит организму втянуться, привыкнуть к нагрузке. Если ты не бегала, вообще, никогда можно поступить так, скажем 5 мин. бега-5 мин. быстрой ходьбы и так минут 40. Быстрее привыкнешь.
Натали © (04.07.2001 16:07)
Прямая ссылка

Валерочка,считай что у тебя началась новая жизнь. Ты наконец-то приступила к активному образу жизни.ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А теперь о проблемах. Что касается бега, здесь необходимо укреплять сердечно-сосудистую систему, повышать свою выносливость. Эффективно это можно сделать постепено. Но как я понимаю, ты женщина молодая, и если ты не имеешь особых проблем со здоровьем (астма и т.п.,других острых стадий каких-либо заболеваний),не огорчайся. Период адаптации не так велик. Если бегаешь, не торопись слишком, попридержи коней:) Представь, что ты бегаешь, в одном из парков Нью-Йорка, а американцы молодцы,не торопятся и все успевают. Им же обязаны развитием аэробики. Итак, беги в среднем темпе, если чувствуешь, что начинаешь уставать, остановись и проведи тестовое измерение пульса, он должен составлять не менее 140 уд. в мин. ( считаешь пульс за 10 сек. - на запястье либо в области сонной артерии,- и умножаешь на 6). Если пульс в этих пределах (140-165),-это то, что нужно. Однако я не советую тебе, бежать, резко менять бег на ходьбу, снова бежать. Лучше сбавь темп бега до такого уровня, (скорость ходьбы,- но движения беговые). Либо просто выбери спортивную ходьбу. Есть мнение, что именно быстрая ходьба, гораздо лучше, чем просто бег, т.к. задействует все мышцы бедра. Но самое лучшее, если нет возможности ходить в фитнесс-клуб, купи себе пару кассет (одну с аэробикой - классическая,степ, слайд, латина, сити-джем, tae-bo и одну с силовыми упражнениями на все группы мышц ,-вполне подойдет серия комплексов К.Шифер или С.Кроуферд),для новичков и потей,потей,потей...Сначала будет тяжело, начинай с 10 мин. аэробики, в следующий раз - 15 мин. -20 и т.д., так и дорастешь до 40-50 мин., то же самое с бегом. А упражнения для твоих ослабленных мышц старайся выполнять в полном объеме. Да и лучше заниматься утром,тогда весь день организм будет заряжен на быстрый обмен веществ, а это то, что нам нужно для похудения. После тренировки ( не менее 45 мин. в целом для начала, -позднее- до 1,5 часов)не есть 2 часа, пить только воду, сок без сахара и его заменителей), после 18 часов, не есть,и вообще,летом здорово питаться овощами и фруктами, - ведь это лучший сезон для похудения. Успехов!
Natalia © (05.07.2001 08:07)
Прямая ссылка

Спасибо огромное Natalia за рекомендации, я буду стараться очень, потому что так хочеться вернуться к прежнему 44 размеру, но моя внутреняя часть бёдер меня просто убивает, мне так неудобно появляться сейчас на пляже, ужас. Да и ещё вопрос, а можно делать какой нибудь самомассаж, у меня к концу дня жутко стали отекать ноги. А может просто активный спорт поможет отёки побороть.
Валерочка. © (05.07.2001 10:07)
Прямая ссылка

Согласна со своей тезкой в том, что лучше не останавливаться, но в том, что нельзя менять бег на быструю ходьбу - не согласна. Я сама бывшвая профессиональная спортсменка, тренер по образованию. Мне кажется, что моего образования и опыта хватает, чтобы говорить так. Хотя нет общих рекомендаций, все сугубо индивидуально. Если у человека, большой процент избыточного веса - ему будет, ох, как тяжко начинать бегать. Потому что это не слабая нагрузка на сердце. Опять же, сужу по себе. Когда у меня был лишний вес (лет так 10 назад) заставить меня бегать моему тренеру было проблемой. Мне было тяжело, я пыхтела, как поровоз, ноги были чугунными и т.д. Похудела не так давно, года 4 назад и очень сильно(как мне кажется). Сейчас мой вес 68 кг. при росте 184 см. Открою секрет, занималась я ак. греблей, там у нас все такие, а было 80 кг. Вот такая я была, кругленькая. О беге. Вот после этого только, я получала и получаю огромное удовольствие от того, что я бегаю, нет, даже не бегаю, летаю, потому что мне очень легко, нагрузки насердце из-за веса нет. Единственная проблема, как и у Валерочки - отложения на внутренней стороне бедра. Ну, не хотят они "сходить" и все. Те упражнения, что я делаю - не помогают, видимо потому, что для меня это незначительная нагрузка. Natalie, если вы, скажем фитнесс-тренер, то было бы очень здорово, если бы вы подсказали какие-либо упражнения на эту область. Мы с Валерочкой были бы вам благодарны.
Натали © (06.07.2001 16:07)
Прямая ссылка

Наталья,что касается внутренней поверхности бедра, то действительно,-это довольно слабая мышца.Ей стоит уделять больше внимания, поскольку в обычной жизни особо не загружена, а если ей и достается, то уж скорее так, как строителям и кузнецам,:) устает, а толку нет. Можете использовать упражнения из комплексов С.Кроуферд и К.Шифер. Желательно только увеличить нагрузку, выполнять не по 30 раз, а 50-100. Это заметно скажется на рельефе мышцы, и поможет сократить нежелательные жировые отложения. Только не думайте, что нога будет ровной без всяких бугорочков. Рельеф все равно будет, однако, мышца будет упругой и подтянутой, если же хотите добросовестно потрудиться,- ограничение по питанию просто необходимо, меньше жиров и плохих углеводов, минимум животных белков, больше фруктов , овощей и жидкости без сахара и его заменителей. ОК?! на случай, если у вас нет в наличии вышеуказанных комплексов, подскажу основные упражнения. 1. Лежа на полу, на спине, лодони под ягодицами, ноги ровные подняты вверх под углом 90 градусов, можно слегка согнуть в коленях. Выполняем разводку ровными ногами, развести -соединить, развести-соединить, и так 50-100 раз. 2. Лежа на правом боку,на правой ровной руке, не на локте!!!, левая нога согнута в колене и лежит перед корпусом на полу под улом примерно 90 градусов, работает нижняя нога, короткие подемы правой ногой снизу вверх 50-100 раз ( А. носок вытянут 50-100, В. носок натянут на себя 50-100, С. попеременно носок от себя, на себя 50-100.)Затем эту же комбинацию упражнений - на другую ногу. 3.Лежа на правом боку , на ровной руке, отрываем левую на угол 45 градусов и оставляем на весу, нижнюю правую ногу приближаем к верхней, опускаем приближаем, min 30 раз и более, затем др. нога. Для начада думаю хватит. Можно выполнить эти 3 упражнения можно выполнить 2-3 сета, между сетами отдых. Успехов!!!
Natalia © (12.07.2001 21:07)
Прямая ссылка

Валерочка, и еще могу от себя добавить, попробуй раз в неделю сауну, хорошо помогает. А главное не останавливаться на достигнутом и не отпускать руки, лишние кг возвращаются очень быстро. А еще можно попробовать систему упражнений бодифлекс, мне нравится. Удачи.
Аленка © (10.07.2001 07:07)
Прямая ссылка

Для разминки - засекашь время (минут 10-20) и бежишь. Причём в своём темпе. Можно совсем медленно, но потом быстрее и т.д. А для тренеровки - 400 метров быстро, а потом 400 метров трусцой и так 4 раза (для фанатов 6 по 600) Вообще выносливость приходит не сама. Нужно полгода, год. Можно больше. Но потом потраченное время себя окупит хорошим здоровьем.
SuperMonster © (12.07.2001 14:07)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору