Форум >  Архив "О карьере" >  Июль 2009 года >  Вопрос опытным бухгалтерам

Вопрос опытным бухгалтерам

Пособие по Беременности и родам включается в 2НДФЛ, или все же нет? только ответьте если 100% уверены пожалуйста! а то весь инет облазила, и не нашла точного ответа
Заботливая стрекоза © (23.07.2009 21:07)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5. 0
Прямая ссылка


нет
Десс © (23.07.2009 22:07)
Прямая ссылка

а Налоговый кодекс читать не пробовали... там типа доходы включемые и невключаемые... и все такое
москвичка © (24.07.2009 01:07)
Прямая ссылка

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: 1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, _не_ _подлежащим_ _налогообложению_, относятся _пособия_ по безработице, _беременности_ и _родам_; Значит не облагается НДФЛ, смотрим дальше: если включить пособие в справку 2 НДФЛ под кодом 2300, следовательно нужно будет потом его исключить в качестве вычета, но такой вычет не предусмотрен, см справочник "Вычеты". Итак, логика подсказывает, что не включаем.
Faby © (26.07.2009 09:07)
Прямая ссылка

нет не включается,потому что это пособие не облагается НДФЛ
kleonina © (14.08.2009 12:08)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим отзывом?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

  OK
Информация о комментарии отправлена модератору