Форум > О политике > взялись за Китай

взялись за Китай

1) «Конгресс США принял законопроект, по сути являющийся ультиматумом для материнской компании TikTok, китайского технологического гиганта ByteDance. Как пишет The Washington Post, китайской стороне предлагается продать TikTok компании, не находящейся в юрисдикции КНР. В противном случае приложение может быть запрещено на территории США». 2) Ну и, как и следовало ожидать, после того как разобрались с российским спортом, принялись за китайский... Американское антидопинговое агентство, а вслед за ним команда пловцов из Великобритании, а вслед за ними и британское антидопинговое агнетство требуют от ВАДА независимого расследования ситуации с допинговыми нарушениями со стороны китайской команды пловцов, выигравших золото на Олимпиаде в Токио... У двадцати трёх пловцов в анализах были найдены следы триметазидина, запрещенного ВАДА в 2014 году, которые китайцы объяснили как последствия "загрязнения" то ли воды, то ли пищи. Объяснения эти были приняты ВАДА и никаких последствий для китайских спортсменов не было - им позволили принимать участие в заплывах и завоевать кучу медалей... А теперь вот решили начать задавать вопросы...Причем громче всех стараются те, кто китайским пловцам уступил, то бишь британцы (надеются повторить трюк с перераспределением медалей, который им удался после допинговых скандалов с российскими спортсменами, и почему бы нет, получилось тогда, глядишь, получится снова)... Это просто дежа вю какое-то...Так же исподволь начинался скандал с "государственной системой допинга в России", сначала отдельные незначительные публикации, потом публикации в крупных изданиях, а потом на свет появился Родченко, и понеслась душа в рай... Если сценарий, обкатанный на России, будет использован против Китая, то ждите появления "китайского диссидента"-спортсмена или тренера, или спортивного врача, с "разоблачениями" китайских коммунистов, допингующих налево и направо...Я давно ждала того момента, когда они, уничтожив российский спорт в качестве конкурента, примутся за китайцев...Дождалась...Предсказуемость "западных партнёров" в этом смысле просто феноменальная... охренеть просто)))))))))
Алегараж © (25.04.2024 11:04)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Ответить Модерация Прямая ссылка


Тем не менее тема допинга есть. Вообще тема предела физических возможностей человека, он настал. И дальше если хочется крупных соревнований и особенно - новых рекордов - то фарма без вариантов в разных видах. Увы.
Лада © (25.04.2024 17:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Я жду ответов Китая на все эти вызовы. Вот мы терпели долго,начиная с первого расширения НАТО.
Лада © (25.04.2024 17:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

где то сегодня уже мелькнула инфа что китай внес на два млн б ольше взноса в вада и они заткнулись... причем это тот же самый препарат на котором они сгнобили Валиеву! хорошая новость что Россия не заплатила ВАДА в 2023 году взносов
Алегараж © (25.04.2024 19:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

А вроде наше руководство собиралось заплатить . А вообще прикольно. Мы обнаружили допинг, но за бабки сделаем вид, что все ок)) хороший рэкет.
Лада © (25.04.2024 19:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

такой же рэкет как и с тиктоком отжим бизнеса мне ОЧЕНЬ интересно прогнется ли китай они так любят уходить от проблемы и вот получили вызов...посмотрим
Алегараж © (25.04.2024 20:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Не, ну с тиктоком понятно. Китай и сам запрещает чужие соцсети у себя и сайты. Раз США с Китаем сейчас в контры вошли - тик тока в США китайского очень в США популярного быть не должно, это логично. Мало ли что они там собирают и вообще. Уж не Китаю возмущаться, если по чесноку))
Лада © (25.04.2024 20:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

ты считаешь что нормально что сша предлагают китаю купиь весь тик ток? нихрена
Алегараж © (25.04.2024 20:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Ещё раз. Я считаю, что в условиях конфронтации между государствами происходит всякое. Оно и до конфронтации было, всякое, вспомни дело с Хуавей,если не ошибаюсь. А уж во время конфронтации и бомбы могут летать. Как мы знаем. А ты про тик ток.
Лада © (25.04.2024 20:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

И не купить тик ток они предлагают, а продать жеж) ну пусть не продают, в США его не будет, да,это нормально. Следующая война США и Китая, это подготовка.
Лада © (25.04.2024 20:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

На Западе вон наш рутуб запрещен,ну штош теперь) и Ютуб банит и удаляет нещадно всех подряд. Имеет право, их площадка - их правила. Понятно, что про "свободу" говорить не приходится, так это и иллюзия)
Лада © (25.04.2024 20:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

я про купить продать это отжим бизнеса я про условия
Алегараж © (25.04.2024 21:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Смотри, вот Китай запретил у себя американские соцсети безо всяких условий))) так в чем проблема. Условия все друг другу ставят. Нам вот Северные потоки взорвали безо всяких условий, так то.
Лада © (25.04.2024 21:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

ну одно дело запрещать другое дело выкупать ты Ищееву слушала на Эмпатии? как она рассказывала как американцы у них бизнес отжали в России? те же методы или продавай - за гроши или запретим и все покупают готовый налаженный бизнес
Алегараж © (25.04.2024 21:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Ну пусть не продают. Зачем продавать. Китай плюс остальной мир минус США. Тик току хватит аудитории)
Лада © (25.04.2024 22:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Офф. Приближается 9-е, что-то волнительно.Парад...
Лада © (25.04.2024 21:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

МИД КНР заявил, что НАТО несёт прямую ответственность за конфликт на Украине. Какой прекрасный подзатыльник Тони Блинкену, который прямо сейчас пытается окучивать и запугивать китайцев. Умеют ведь. Это даже покруче, чем заместитель мэра, встретивший Тони в аэропорту.
Алегараж © (26.04.2024 12:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка