Форум > О политике > Ну что, "маршал", трещит? :)))

Ну что, "маршал", трещит? :)))

1. Тимур Иванов не был задержан в здании Минобороны. Этой вброшенный фейк. Иванова вызвали на встречу, без охраны, подловили и арестовали в конце рабочего дня. Ночью и днем проводили обыски. Отрезали от связи всех помощников Иванова и его семью. Это была четкая спецоперация. 2. Организаторы ареста Иванова прекрасно знали график Шойгу и что тот вылетает в Архангельск. Это позволило блокировать связь министра и обеспечить арест его зама. 3. Путин вовремя тоже оказался вне связи. И находился для Шойгу почти до полудня сегодня. После чего министр понял- искать помощь уже нет смысла.
Старая карга © (24.04.2024 23:04)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Ответить Модерация Прямая ссылка


Это удар не только по Шойгу, но и по всему клану "семьи"! Интересно, почему "семейные" никак себя не проявляют в этой связи? Где АбрамовичЪ? Где вся остальная кодла?
Старая карга © (24.04.2024 23:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Понеслось :))) Экс-первого заместителя председателя правительства Московской области Светлану Стригункову сотрудники ФСБ задержали в Москве. Чиновницу подозревают в получении взятки в размере 150 млн рублей. В Подмосковье она курировала блок здравоохранения. Стригункова работала в Правительстве Московской области с 2014 года. Ушла с должности в конце марта этого года. Чисто человек команды Воробьева. Опять камень в огород Шойгу.
Старая карга © (24.04.2024 23:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Хи-хи-кс :))) Министр обороны РФ Сергей Шойгу планирует прокомментировать арест своего зама Тимура Иванова "не раньше пятницы, 26 апреля". Такую информацию сейчас активно распространяют источники, близкие к оборонному ведомства. По их данным, "выгораживать и защищать Иванова министр совершенно точно не собирается". "Пока не высказался президент, странно было бы министру делать это первым. Безусловно, в ближайшее время Сергей Кужугетович даст свой комментарий", — добавляют информированные собеседники
Старая карга © (24.04.2024 23:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Опомнился, 6лять: Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра, сообщил источник ТАСС. Видимо только дошло, что руки коротки спасать своего соратника :))))
Старая карга © (24.04.2024 23:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Интересно, что усатый паскудник Песков дружил с Ивановым... Вечно этот ушлёпок не с теми дружбу водит: венедиктов, ургант, пугачева с галкиным, теперь вот еще и этот ...
Старая карга © (24.04.2024 23:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Вот не пойму я, почему этот такой пост занимает. Он что, эксклюзивный спец? Или начальству все равно, что он делает? Одинаково хреново.
Лада © (25.04.2024 17:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Либеральная "башня" в АП... В отличие от сказок про тоталитарную российскую власть и диктатуру Путина, власть эта, на самом деле, не однородна. Есть "семейные" ("маршал" в том числе), есть условные "либералы" (их все меньше), есть ДВЕ группы "силовиков" ("вхожденцы" и "изоляционисты")... У президент - это как арбитр между этими группами. И все понимают ОПАСНОСТЬ доминирования какой-то одной группы. Власть - это не профсоюзное собрание на арбузной фабрике...
Старая карга © (25.04.2024 17:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

И всё-таки все они должны работать на победу. Или это пятая колонна вверху.
Лада © (25.04.2024 18:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

а они и работают, ибо тем, кто ОСТАЛСЯ, уже деваться некуда... Даеж дурачок медведев пашет, но всё больше языком.
Старая карга © (25.04.2024 20:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Не, ну Медведев старается показывать,, что он святее папы римского, то есть нашего папы) и на него рассчитывать ТАМ не могут, есличо.
Лада © (25.04.2024 20:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

"Прослушала сейчас интересный файл, присланный мне на телефон. Там мужчина говорит, что: Тимура Иванова завербовали давно, и ФСБ вели его давно. Знали. Потому не препятствовали в скупке недвижимости и воровстве - чтобы не спугнуть (надо полагать, всё могут вернуть?). И даже впрыскивали в него ложную информацию, чтобы именно её он передавал своим кураторам. В принципе, в пользу этой версии говорит то, что его, обладающего большими секретами, ежегодно выпускали в Сен Тропе. Это же странно. Но если вели, то не странно. Там за ним тогда, получается, следили - с кем встречается и т д. И в случае угрозы раскрытия им тайны вполне могли бы уколоть зонтиком. :) Так вот, мужчина в этом файле говорит, что арестовали замминистра обороны потому, что он собрался бежать. И судить его будут на самом деле, говорит, за госизмену, а не за взятку в миллион рублей. Не знаю правда ли все это, но очень похоже на правду, так как я читала о его делах еще в 2022 году. "Известия" показали дом, в котором он жил, в Москве, особняк, а ранее я прочитала что Иванов и Захарова купили особняк Волконской фон Мекка в Москве. Сопоставив, вижу, что это он и есть. Считается, что в подвале этого дома жил Мастер из "Мастера и Маргариты". Хохо. Хохлам доверия нет, но где-то они, возможно, и правду иногда говорят. В декабре 2022 года их издание "Фокус" написало, что в марте 2022-го, то есть когда Россия вела самые кровавые бои с бандеровцами, вы помните как тогда все было страшно, как нацисты зверствовали, жена Иванова поехала в Париж, где потратила 70 000 евро в бутиках. (Помню, как наши СМИ описывали такой же вояж Зеленской, она тоже в войну поехала в Париж и тоже там натратила горы денег. А теперь догадайтесь что общего между этими двумя марамойками? Израильская паспортина). "Так, на месячный отдых на Французской Ривьере в 2013 году они (семья Тимура Иванова) потратили 120 тысяч евро. Именно во столько обошлась аренда двух вилл на месяц на Лазурном берегу. Еще 90 тысяч евро они заплатили тем же летом за аренду роскошной 37-метровой яхты", - пишет хохляцкое издание. "Годом ранее Тимур Иванов купил за 600 миллионов рублей городскую усадьбу Волконской-фон Мекка в центре Москвы, утверждают расследователи. В 2014 году он отпраздновал это месячным отпуском в Сен-Тропе, арендовав с семьей виллу с восемью спальнями и бассейном за 110 тысяч евро. День рождения Иванов отпраздновал на яхте, арендовав ее за 11 тысяч евро". "В 2015 год у семья Ивановых снова арендовала яхту: 35-метровую SOUTH PAW C. Стоимость аренды – 56 тысяч евро. И месяц отдыха на вилле Villa Dune в Сен-Тропе обошелся в 150 тысяч евро. А в 2018 году Светлана отпраздновала свой день рождения в Стамбуле, этот праздник обошелся в 178 тысяч евро (12 млн рублей). Примечательно, но часто на семейных торжествах ивановых присутствовал пресс-секретарь В.Путина — Д.Песков". Но про Пескова они врут, конечно, мы им не верим. Не таков у нас Песков! Далее укроиздание рассказывает про дорогущие автомобили Захаровой, про дома там и сям. "Кроме этого, Светлана Иванова владеет квартирой в Тель-Авиве, и обожает антиквариат. Так, в 2018 году она за 8 тысяч евро купила часы, которые стояли в спальне Ива Сен-Лорана. Известно, что Тимур Иванов и Светлана Иванова подали на развод в начале этого года, но, судя по ее Instagram, который, к слову, запрещен в РФ, они все еще вместе. Журналисты отмечают, что развод был оформлен официально, чтобы Светлана избежала западных санкций. ____________________________ Больше всего во всех этих ворах на госдолжностях меня поражает их ненасытность. Как не в себя гребут! Ну ведь хорошо живешь, сладко ешь, для детей тоже уже запас сделал, зачем же себя так постоянно изнурять воровством, так рисковать свободой, именем? Ощущение, что люди, хапая, теряют разум. Ну, ведь любому разумному понятно, что там, где нет меры, всегда трагедия. Ешь ли ты без меры, пьешь ли безлимитно, сексом ли неустанно занимаешься или воруешь без оглядки... Кстати, Захарова завладела Т.Ивановым, когда он был в браке. Развела. И его карьера пошла стремительно вверх. Ну, примерно, как у Боннэр со старым дураком Сахаровым." ц
Алегараж © (25.04.2024 03:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

карьера у него пошла после близкого знакомства с "маршалом" еще в начале 10-х. Так что мимо... Да и не вел бы себя так вызывающе настоящий шпион :) И "дела" эти два субъекта начали обстряпывать еще тогда, когда на пару окучивали бюджет Московской области. Ну а наплевательское отношение к нормам приличия проистекало от того, что его хозяин является человеком "семьи" и мог всегда держать "зонтик" над головой своего подельника. Не напрасно же по Иванову работали "какие надо" силовики и так, что "маршал" ничего разнюхать не мог :))) Вплоть до того, что арест провели именно тогда, когда "маршал" улетел в командировку, и Иванов не сумел ему никакой сигнал подать. И до Путина "маршал" дозвониться не мог еще несколько часов. И это все брехня, что "маршал" был в курсе разработки. Если бы он был в курсе, то Иванов бы просто не дожил до своего ареста. И как это "маршал", будучи "в курсе" анонсировал свое выступление по событиям с его замом на 26 (то есть НА ЗАВТРА) апреля, когда его зам и друган уже 2-е суток в СИЗО парился :)) И приказ на его увольнение друган подписал только вчерашним числом :)))
Старая карга © (25.04.2024 12:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Так что для "маршала" все это было неожиданностью. А еще большей неожиданностью было то, что ему не удалось "порешать" :)))
Старая карга © (25.04.2024 12:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Лично я буду наблюдать за тем, будет ли на это как-то реагировать "семья", начиная с абрамовича, т.к. "семья" в лице Шойгу пока заткнулась :)))
Старая карга © (25.04.2024 12:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

ВОТ!!! Вброс про госизмену в Минобороны: следите за руками. Так, я смотрю, многие вменяемые люди начинают подхватывать тему, что Тимура Иванова на самом деле посадили за госизмену, а коррупция — это ширма. Очень характерный пример того, какими приёмами ведётся информационная война. Итак, первыми про то, что Иванов арестован якобы за госизмену, вбросили «Важные истории» — СМИ-иноагент, которое выпускается на деньги Ходорковского (тоже иноагента и прочее). С формулировкой: «Два не связанных друг с другом источника „Важных историй“, близких к ФСБ, рассказали…». После этого текст попадает в новостные агрегаторы, ну, а потом начинает гулять по разным авторским и анонимным телегам, которым лишь бы похайповать на конспирологии и якобы эксклюзивах. Давайте включим логику. Если фейсы и захотят что-то слить публике, последнее, что они будут делать — это вбрасывать инфу через иноагента. Каналов для слива хватает и так, что официальных, что неофициальных. А поверить в существование реальных источников, которые, имея высокие допуски к такой информации, сливают инфу иноагентам из любви к правдоискательству, рискуя самим сесть за госизмену, сложнее, чем поверить в драконов и единорогов. Единорогов в теории можно хотя бы под наркотой увидеть, а вот таких чекистов представить нельзя ни под какими веществами.
Старая карга © (25.04.2024 16:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Может и не только на Иванова есть доказательства? Может все-таки спохватились, что для победы надо разделаться с предателями!
Luna © (25.04.2024 03:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Как в той пословице: "Он же памятник" :))) А что еще ждать от "элитки", которая с 90-х формировалась ПОД ЗАДАЧУ "поход европейским путём"... Быстро здесь не получится: ведь даже имперцу Сталину понадобилось больше 10 лет, чтобы уничтожить верхушку ленинской шайки "пламенных революционеров"
Старая карга © (25.04.2024 12:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

А почему нельзя прямо сказать. Хотя, свои соображения они нам не докладывают) но наблюдать интересно.
Лада © (25.04.2024 17:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Власть, которая говорит все прямо - это не власть, а колхозное собрание.
Старая карга © (25.04.2024 17:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Ага, ясно, Я кстати про "все прямо" не говорила, но это выглядит, как "ждали 6 лет, когда кто-то там будет в отъезде и без связи, чтобы провернуть". Колхозное собрание - это, надо думать, что-то глупое. А власть умная, столько лет такую каку терпеть.И не одну. Куда там колхозному собранию.
Лада © (25.04.2024 17:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Власть - это ЛЮДИ. Причем разные люди. И все эти разные люди имеют огромное переплетение связей между собой. Вы руководили когда-нибудь коллективом хотя бы из 100 - 150 человек?
Старая карга © (25.04.2024 20:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Нет, не руководила, максимум 5. Переплетение это хорошо. Но общая стратегия быть должна?
Лада © (25.04.2024 20:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Потому как руководит Пу не только правительством, а всей страной, в сложнейшей ситуации, там переплетения гораздо хлеще, и ясность должна быть. Ну так, для народа. А внутри они пусть как хотят.
Лада © (25.04.2024 20:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Если по букве закона, то никто не имеет права публичить все эти веще до окончания следствия. Это ведь дело не о том крал Паниковский гуся или не крал... И еще: в России не европейский, и ВИЗАНТИЙСКИЙ тип власти, а посему власть наша не делает опору ни на хайп, ни на рейтинги, ни на шоу. А для народа всё уже сказали: взятки брал.
Старая карга © (25.04.2024 22:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

я забыла поправку сделать: не сотней землекопов или грузчиков - там всё проще, а сотней или более ИТР и не a фирме "купи - продай - найди клиента", а в серьезной организации, работающей в сфере НИОКР... Вот там такая "политика", что приходится годами терпеть тупорылое ЧМО только потому, что если его выпнуть, то "посыпятся" сразу две ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ цепочки... без которых заказчикам нашей проектной документации невозможно было получить разрешение на строительство (одна из цепочек по линии МЧС, кстати)))))))... это 00-е годы были. И вот СОБСТВЕННИК организации терпел это ЧМО. А общая стратегия была такая: проектируй качественно, в срок, и без проволочек с получением экспертных заключений от органов надзора :)))
Старая карга © (25.04.2024 22:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Да уж... Но всё-таки наверное, есть вещи, от которых можно отказаться без осыпания важных цепочек. Ручки старым б целовать под камеры и так далее. Но мысль поняла, да.
Лада © (25.04.2024 23:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Я ведь почему пример привела такой о МАЛЕНЬКОЙ организации, собственник которой руководит ей видя ВСЁ как у себя на ладони. А ГОСУДАРСТВО - это гораздо более сложный механизм, принятие решений в котором ДЕЛЕГИРОВАНО тем или иным государственным структурам, в которых эти "цепочки" переплетены так, что вроде бы все команды СОБСТВЕННИКА исполняются, а вот что там внутри этой коробки с шестеренками можно увидеть только если произойдет какой-то серьезный сбой, требующий чистки (замены) какой-нибудь шестеренки... А пока все крутится КАК НАДО, не будешь же каждый день лазить по всем этим коробкам...
Старая карга © (25.04.2024 23:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

так что не надо УПРОЩАТЬ механизм власти. Вот, например, видно же (по крайней мере мне), что "маршал" - ворюга... Но трогать его нельзя, ибо "СЕМЬЯ"... и "семья" - это ведь не полоумная старуха да таня-валя, это, на самом деле, огромный МОНСТР, могущий запросто кинуть между "шестеренками" лопатку гравия так, что на всех шестеренках зубья сломаются...
Старая карга © (26.04.2024 00:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

поэтому и "подходят" в таких случаях к "фигуре" издалека... И даже если "фигуру" уберут, то уж никак не за то, что "фигура" ворюга... Надеюсь, я понятно объясняю?
Старая карга © (26.04.2024 00:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Да поняла я вашу мысль. Может быть передел? Санкции и так далее, перемены, так сказать, к худшему. Ландшафт меняется.
Лада © (26.04.2024 00:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

А власть - это всегда передал сфер влияния
Старая карга © (26.04.2024 09:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Печально, если так. Про гравий. Только гравия нам не хватает.
Лада © (26.04.2024 00:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Это обычная жизнь любой конторы. Да, есть "генеральная линия", но внутри этой линии находятся такие же человеки со своими интересами и своими планами.
Старая карга © (26.04.2024 09:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

В нашем открытом мире с кучей бесплатной информации есть вещи, искать которые не надо и коробки вскрывать. Они уже вскрыты, только глазом туда повести. Шестерёнки крутятся, да, но может быть, есть шестерёнки, которые будут крутиться не хуже как минимум. Я не спорю, что есть сволочи, без которых не обойтись, но можно быть нужной сволочью и не выпячивать свои пороки на всеобщее обозрение. Это просто глупое поведение, типа а мне нас..ать, мне все можно.
Лада © (26.04.2024 00:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка