Форум > О политике > Кто знает, правда ли что мэр Орска

Кто знает, правда ли что мэр Орска

Василь Казупица вывез семью в Дубай? Или это фэйк, мэр с семьёй вместе с горожанами переживают трагедию, _фактичeски_ гуманитарную катастрофу!?
Тонкая рябина © (15.04.2024 18:04)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Ответить Модерация Прямая ссылка


Ловенький сЫнку - Мыкола Казупица заранее подготовился, oбезопасил себя от подтоплений, месяц назад приобрёл фатерку в ДубаЯх, его аппартаменты располагаются в элитном центре А невестка _Василя_ _Казупицы_ - _Наталка_ хвастается в инсте _поздравками_ от застройщика в связи с приобретением жилища!!)))) 91 метр в фатерке - это вам не _хухры-мухры!!))))_ Там и _басик,_ и _тренажёрка._ Всё это удовольствие Казупице обошлось _в_ _копьё,_ порядка 33 млны _рубчиков!_ Но они такие, многонационалочки, второй дом у их в Саудиях! В соц.сетях всё есть; и коробки собранные, и докУменты, и отчёт о поездке. Там и новенькие права, и виды на жит-во для всех семьи тоже есть. Всё есть в сетях с подробностями; и дом, и докУменты, и вот "наша улица, по которой детки наши на самокатках воздух режут". Столько снимков, и около виллы, и семейные посиделки в связи с празднествами, и инфа что внуки Казупицы зачислены в местные _д/сады)школы,_ где обучаются по британское системе. А люди из Орска и Оренбурга, интересно, знают, что их просто послали, далеко и надолго?? Инфа2, правда что ли, кто ТВ смотрит? "Только что по телевизору показывали губернатора Челябинской области, который сбежал за границу"(s)
Тонкая рябина © (15.04.2024 18:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Ну мне он не говорил ничего И из Дубая тоже не сообщали пока
Моталка © (15.04.2024 21:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Да он вообще ничего никому не говорит...
Тонкая рябина © (15.04.2024 22:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Вообще то говорит... И даже объяснил про квартиру и Дубай.
Солнце1981 © (16.04.2024 13:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

И? А не хочет он своего сЫнку на СВО отправить? Eго разглагольствования, его, Васила Козюпа, люду, кто потерял имущество, нажитое годами, смешны и нелепы. Главное, на людей натравить полицейских, а самому трусовато сбежать через другую дверь. Ведь вопросы были заданы в жестокой форме. На них сразу и не ответишь, и в глаза страшно обездоленным людям смотреть.
Тонкая рябина © (16.04.2024 14:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Кто же вам виноват, если ваши комуняцкие горлопаны типа тебя, перебили всё дворянство, а кого не успели перебить, изгнали из России... А теперь вот довольствуйся своими козюпами! Элита, 6лять, свинорылая!
Старая карга © (16.04.2024 15:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

офф а что за ерунда инициатива минпросвета ввести в школьную программу занятия по гольфу (!) якобы это воспитывает патриотизм? я конечно кису помню из околокругов близких к минпросвету но там что все такие что ли??? офигеть
Алегараж © (16.04.2024 16:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

где их проводить-то? разве что по мини-гольфу) а как гольф воспитывает патриотизм?
elesh@ © (16.04.2024 17:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

да бред полный
Алегараж © (16.04.2024 17:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

И Минкульт, и Минобр под завязку забиты полукухаркиной-полуподпиндосской "элиткой", с какого-то перепугу возомнившей себя великими "демократизаторами"
Старая карга © (16.04.2024 17:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

прочитала всю новость и ничего противного человеческой популяции не нашла там...
Старая карга © (16.04.2024 19:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Ну гольф=патриотизм каким боком? Простой же вопрос)))
Faby © (17.04.2024 15:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

так о том и речь не о вреде гольфа а о связке какой то бредовой
Алегараж © (18.04.2024 09:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Ну поскольку не подписано, кто это брякнул, скорее всего слова переврали. Такое же сплошь и рядом.
Faby © (18.04.2024 12:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Где это написано?
ЛеньТ © (16.04.2024 17:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

от тебя слышу впервые
Тонкая рябина © (16.04.2024 18:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

от тебя слышу впервые
Тонкая рябина © (16.04.2024 18:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

вот http://aif.ru/society/golf-vklyuchat-v-shkolnuyu-programmu-po-fizkulture
Алегараж © (16.04.2024 18:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Москва, 14 апреля - АиФ-Москва. Гольф включат в школьную программу по физкультуре c 1 сентября 2024 года. Об этом сообщили в Минпросвещения. В министерстве подчеркнули, что этот вид спорта формирует у обучающихся чувство патриотизма. Младшеклассники начнут играть в гольф уже с нового учебного года. «Гольф, как средство воспитания, формирует у обучающихся чувство патриотизма, нравственные качества (честность, доброжелательность, дисциплинированность, самообладание, терпимость, коллективизм)», — говорится в приказе Минпросвещения. Авторы приказы подчеркнули, что этот спорт помогает детям придерживаться дисциплине, учиться управлять собой во время стресса и уважать своих конкурентов. Также в школьной программе появятся скалолазание, хоккей на траве, ушу, бокс, дзюдо, компьютерный спорт и другие виды спорта. Ранее российский лидер Владимир Путин поручил утвердить план по повышению качества преподавания математики и естественных наук в школах.
Алегараж © (16.04.2024 18:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Не знаю про патриотизм - это хрень какая-то, но это, видимо для того, чтобы школы находящиеся рядом с такими площадками имели право выбора. Потому что выезжать на поля для гольфа это далеко дороги и долго. А вот например, если есть поселки близ этих клубов, было бы прикольно посмотреть на рожицы крутых при виде детворы.
Faby © (17.04.2024 15:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Прочитала я всю новость и не нашла та ничего криминального ЦИТИРУЮ: С 1 сентября школьную программу по физкультуре дополнят несколькими факультативными модулями, среди которых — «гольф» и «городошный спорт», сообщили РБК в пресс-службе Минпросвещения. В ведомстве пояснили, что федеральная программа предмета «Физическая культура» включает как обязательные, так и вариативные модули. Последние предусматривают обучение в школьных спортивных клубах, кружках, секциях и внеурочную деятельность. Программу расширяют и «актуализируют» в случае необходимости, отметили в Минпросвещения. Так, с 1 сентября 2024 года среди факультативных модулей станут доступны «Биатлон», «Дзюдо», «Скалолазание», «Городошный спорт», «Хоккей на траве», «Гольф», «Перетягивание каната», «Танцевальный спорт» и другие, уточнили в пресс-службе. «Городки» в приказе Минпросвещения названы традиционным для России видом спорта. В приказе ведомства говорится, что он способствует всестороннему физическому, интеллектуальному и нравственному развитию, помогает личностному и профессиональному самоопределению школьников. «Городошный спорт — игра, где формируются важные черты характера, развиваются многие навыки: умение общаться, способность выдерживать физическую нагрузку, преодолевать психологические трудности и сомнения в достижении цели», — сказано в документе. Занятия гольфом должны сформировать у учащихся чувство патриотизма и нравственные качества, такие, как честность, доброжелательность, дисциплинированность, самообладание, терпимость, коллективизм, говорится в приказе Минпросвещения. Этот спорт развивает стратегическое мышление, целеустремленность и упорство, считают в ведомстве. «Гольф требует соблюдения этикета, это дисциплинирует обучающихся, учит их владеть собой в стрессовых ситуациях и с уважением относиться к соперникам», — сказано в документе. Решение о выборе того или иного модуля для дополнительных и внеурочных занятий будет принимать сама школа, учитывая возможности, наличие инвентаря, интерес школьников и их родителей. В регионах, где определенный вид спорта недоступен (например, биатлон, для которого необходим плотный покров снега), его заменят другими модулями, уточнили РБК в ведомстве.
Старая карга © (16.04.2024 19:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

почему именно гольф то формирует патриотизм? я этой фразы не понимаю.
Алегараж © (16.04.2024 19:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

или для них гольф это гороодки? ттак это не так...
Алегараж © (16.04.2024 19:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

в статье гольф перечислен в ряду других игр. Ничего преступного в это нет. Кроме того, выбор остается за родителями и школой, т.к. все эти занятия факультативные (внеурочные), кроме того, не во всех школах есть возможность организовывать занятия не только гольфом, н о скалолазанием, например, или биатлоном. Кроме того, пид0ры из РБК даже здесь решились на манипуляцию, выдернув из всего перечня только гольф и городки, разместив именно из в заголовке. А перечень там не маленький: «Биатлон», «Дзюдо», «Скалолазание», «Городошный спорт», «Хоккей на траве», «Гольф», «Перетягивание каната», «Танцевальный спорт» и другие... Видимо пид0ры из РБК рассчитывали на реакцию некоторых слоев населения.
Старая карга © (16.04.2024 20:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

"Занятия гольфом должны сформировать у учащихся чувство патриотизма и нравственные качества, такие, как честность, доброжелательность, дисциплинированность, самообладание, терпимость, коллективизм, говорится в приказе Минпросвещения. Этот спорт развивает стратегическое мышление, целеустремленность и упорство, считают в ведомстве." четко написано
Алегараж © (16.04.2024 20:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

что плохого-то?
Старая карга © (16.04.2024 20:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

а причем тут гольф к патриотизму?
Алегараж © (16.04.2024 20:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

а зачем противопоставлять одно другому? Тогда уж причем лапта к патриотизму? Или тот же биатлон? Или по ним вопросов нет?
Старая карга © (16.04.2024 21:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Карг ты статью читала? там конкретно о гольфе и каким образом они это сплели (я непротив гольфа я не понимаю эту оговорку что это патриотично и именно к гольфу) читай фразу ""Занятия гольфом должны сформировать у учащихся чувство патриотизма и нравственные качества, такие, как честность, доброжелательность, дисциплинированность, самообладание, терпимость, коллективизм, говорится в приказе Минпросвещения. Этот спорт развивает стратегическое мышление, целеустремленность и упорство, считают в ведомстве." у меня вопросов нет ни к одному спорту хоть прыжки в воду пусть практикуют меня удивила привязка именно гольфа к патриотизму
Алегараж © (16.04.2024 21:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Вот все статьи: https://ria.ru/20240416/golf-1940327919.html https://aif.ru/society/education/v-rf-golf-dobavyat-v-programmu-fizkultury-pri-zhelanii-i-vozmozhnosti-shkol https://www.rbc.ru/society/16/04/2024/661e3f2e9a79471a5e9cdf4b Текст приказа Минпроса сейчас поищу
Старая карга © (16.04.2024 22:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Вот Приказ Минпроса полностью: http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202404120003?index=1 Где-то там внутри есть и о спорте
Старая карга © (16.04.2024 22:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

я уже устала фразу цитировать "Ранее в Минпросвещения России сообщали, что гольф включат в школьную программу по физкультуре c 1 сентября 2024 года. Уточнялось, что этот вид спорта формирует у обучающихся чувство патриотизма." обьясни мне это может?) текст приказа я не асилю там 1200 страниц
Алегараж © (16.04.2024 22:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

И ЧТО ЧТО ИХ ЭТОГО??? Чем плох этот вид спорта? В широком смысле любой командный спорт помогает укреплять дух патриотизма. Ищу по всем поисковикам, но нигде не могу найти ДОКУМЕНТ с дословным изложением данной цитаты.
Старая карга © (16.04.2024 23:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

гольф - командный вид спорта?)
Алегараж © (17.04.2024 05:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Патриотична лапта да городки
Эконом © (16.04.2024 20:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

глупо вообще спорт привязывать к патриотизму
Алегараж © (16.04.2024 21:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

А как же традиции предков?
Эконом © (17.04.2024 22:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

вот свойственно вам либералам в идиотов играть)
Алегараж © (18.04.2024 00:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Заход свысока засчитан)
Эконом © (19.04.2024 11:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Ну что допрыгались, в ДубаЯх потоп, аэропорт затоплен, машины плывут. В соц. медиа есть вся инфа. И _видяхи,_ вдобавок.
Тонкая рябина © (16.04.2024 18:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

коцюба решил прожариться, пока его соотечественники плавали…
Тонкая рябина © (16.04.2024 18:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

а кто допрыгался то?
Алегараж © (16.04.2024 18:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Близится конец..
Эконом © (16.04.2024 19:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

По видяхам похоже, пальмы к земле гнутся, аэропорт подзатоплен знатно.
Тонкая рябина © (16.04.2024 20:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

По видяхам похоже, пальмы к земле гнутся, аэропорт подзатоплен знатно.
Тонкая рябина © (16.04.2024 20:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

жаль только, что все эти потопы коснулись только России и арабов :( А вашу европейскую вонючую канаву никуда не смывает :(
Старая карга © (16.04.2024 20:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Это только начало. Скоро будут землетясения....не у нас.
Солнце1981 © (16.04.2024 20:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

В Йеллоустоуне?
Эконом © (16.04.2024 21:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

в башке у тебя, соросовский вы6лядок!
Старая карга © (16.04.2024 23:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

В Вашей жопе уже давно, старая дура)
Эконом © (17.04.2024 00:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Нюхаешь? Понравилось?
Старая карга © (17.04.2024 14:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Этого я не знаю, но то что этот год будет тяжёлый....
Солнце1981 © (17.04.2024 00:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Вот и началось..Молнии и мощнейшее извержение вулкана: в Индонезии на острове Сулавеси закрыли аэропорт, около 30 тыс. человек эвакуируют. И это ... только начало...
Солнце1981 © (18.04.2024 11:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

ого
Алегараж © (18.04.2024 11:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

В Исландии (на видео) одновременно засняли извержение вулкана и северное сияние. Из близлежащих районов эвакуировали 11 тыс. человек. Земля очищается...
Солнце1981 © (18.04.2024 19:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Таких "началось" в месте прохождения "огненного пояса" (см. https://yandex.ru/images/search?img_url=https%3A%2F%2Fforums.flightsimulator.com%2Fuploads%2Fdefault%2Foriginal%2F4X%2F0%2F0%2Fc%2F00c3213f4afe4e61b10e6294e11717488d7ae9cf.jpeg&lr=11180&pos=1&rpt=simage&source=serp&stype=image&text=%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81%20%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0), каждый день бывает (да иногда и не по одному), просто пишут о тех извержениях, которые происходят вблизи проживания людей.
Старая карга © (18.04.2024 20:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Подождите немного)) поймете о чем я.
Солнце1981 © (18.04.2024 20:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Не заслужили?
Эконом © (16.04.2024 21:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Они же вроде замерзнут. Гольфстрим похолодает с таянием льдов. Или уже переиграли?
Faby © (17.04.2024 20:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

По-прежнему ужас без конца)
Моталка © (17.04.2024 13:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Надо же сначала помучиться)
Эконом © (17.04.2024 20:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

офф Американский миллиардер Дэвид Сакс: – «Эксперты» наконец-то признают, что Россия выигрывает войну на Украине, но продолжают лгать о том, почему. Причина не в бездействии Конгресса в отношении дальнейшего финансирования. Причина в том, что у России больше рабочей силы, чем у Украины, они производят больше артиллерии, чем Запад, и имеют превосходство в воздухе. Россия использует свою авиацию для разрушения украинской инфраструктуры и военных позиций с помощью огромных бомб FAB. США не производят достаточно средств ПВО, чтобы изменить эту реальность, особенно в свете всех конкурирующих потребностей в этих ограниченных поставках. В любом случае если сейчас законопроект о финансировании Украины будет принят, это не изменит исход войны. Что он сделает, так это набьет множество карманов, возможно, в последний раз, что и является настоящей целью здесь. Конец цитаты. И ещё раз напомню. Этот невероятный перевес смог всем нам обеспечить Советский Союз, чьи замороженные производства были разморожены в течение двух лет. Пришлось, правда, вызывать с пенсионного отдыха ещё и советских специалистов – от токарей до инженеров. Так что и этот задел нам тоже оставили проклятые комиссары, дедушка Ильич, дедушка Виссарионович и ещё один дедушка Ильич. ц Захар Прилепин
Алегараж © (18.04.2024 00:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

не надо припутывать сюда "дедушку Ильича" - такого же левака, как и троцкий. А вот ИМЕННО дедушка Виссарионович, как настоящий империалист, не побоюсь этого слова, и создал тот задел, благодаря которому Россия (в лице СССР) не сгинула в пламени мировой революции, в которую ее тащили соратники "дедушки Ильича", а добилась победы в своей первой большой войне с западом, и добьется победы и в этой войне.
Старая карга © (18.04.2024 10:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Кто же вам виноват, если ваши комуняцкие горлопаны типа тебя, перебили всё дворянство, а кого не успели перебить, изгнали из России... А теперь вот довольствуйся своими козюпами! Элита, 6лять, свинорылая!
Старая карга © (18.04.2024 10:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Так вот кто наводнение в Дубай привез!
Luna © (18.04.2024 21:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

ОФФ: ГОЛЬФ Итак, перелопатила я полностью все приложения к Приказу Минпроса №171 от 19 марта 2024 года и НЕ НАШЛА там ни одного упоминания связи именно ГОЛЬФА с патриотическим воспитанием. Репортеры (журналистов сейчас нет в новостных СМИ) высосали все это из слов хep его знает кого, т.к. ни одно СМИ не называет ФИО этого человека. А вывод, скорей всего, был сделан из подводки в тексте Приложения к приказу о том, что воспитанию патриотизма должны способствовать <идет перечисление федеральных программ> и в этом перечислении упоминается также федеральная программа по физкультуре. Ну а в этой федеральной программе по физкультуре упомянут и гольф в том числе. Странное дело, почему то упоминание в этой программе биатлона и дзюдо не вызвало такого негатива в кругах ширнармасс.
Старая карга © (19.04.2024 13:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

ну ты же сама сказала что сми извратили а они написали четкую фразу именно с гольфом написали бы эту же фразу про биатлон -была бы та же реакция вот и все я не лопатила но тебе верю. зачем это нужно РИА например я не знаю - такое приписывать.
Алегараж © (19.04.2024 13:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка