Форум > О политике > Иран виа Израиль

Иран виа Израиль

Иран виа Израиль Люсинэ конечно эмоциональна но по моему анализ верный "вся нация празднует победу над Ираном - 99 процентов всего запущенного с территории Ирана сбили, Израиль стронг, железный купол непробиваем, бла-бла-бла...И некоторые представители российского военкурвятника туда же...Мозги включить не получается - либо включатель не работает, либо мозгов нет (лично я склоняюсь ко второму)...Посмотрите на карту - размер территории, защищаемой хвалёной израильской ПВО меньше размера среднего района Хабаровского Края, не прикрыть такой небольшой участок территории на сто процентов было бы просто позорно, да добавьте к этому ещё и "помощь союзников", активно принимавших участие в сбитии фальшивых целей (шахедов), и все ваши восторги по поводу того, как "работает непобедимая израильская ПВО" заметно пооостынут...Всё в этом мире относительно, главное тут перспективы не терять...А перспектива тут такова, что Израиль потратил на защиту от ОДНОЙ атаки Ирана более 1.3 миллиардов американских тугриков, тогда как Иран на саму атаку потратил примерно 10 процентов от этой суммы...У Ирана не стояло задачи начала региональной войны, плавно перетекающей в Армагеддон, иначе за первой волной дронов и ракет пошла бы вторая, Иран показал, что он может сделать, если будет вынужден это сделать (авиабаза Негатим не даст соврать), и на этом успокоился...Не могут только успокоиться те, кто всё время орёт "доколе" и ждет расхерачивания всего и вся, как на украинском направлении, так и на Ближнем Востоке..." ну и когда прошел первый раз выясняется что не так все и отлично и таки купол прорвали себе Вчера было перехвачено 99% ракет. Сегодня страсти поутихли и мы видим истинную картину,а она неприглядна… 1.
Алегараж © (15.04.2024 10:04)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Ответить Модерация Прямая ссылка


2.
Алегараж © (15.04.2024 10:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Ну и чисто посмеяться. Тут на днях в Китай с официальным визитом прибыл канцлер Германии Олаф Шольц, известный в узких кругах как "ливерная колбаса" В аэропорту его встречали официальные лица Китая. Для встречи такого важного гостя Китай выделил заместителя (!) мэра города Чуцин, которая от имени всего китайского народа поприветствовала Шольца. Единственное, что ещё не сделал Китай, так это не плюнул в лицо канцлеру, а так все стадии публичного унижения уже имеют место быть.
Алегараж © (15.04.2024 10:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Для встречи такого важного гостя Китай выделил заместителя (!) мэра города Чуцин, иккк
Алегараж © (15.04.2024 10:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Ну лан вам. Там 30 млн населения, между прочим, ну мер, ну ладно, ну зам мэра, а кто собственно такой этот Шольц, какую пользу он принес. Из этого надо исходить)))
Faby © (15.04.2024 17:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

И этого для н его много)),дали понять «значимость» колбасы))
Ятута © (15.04.2024 11:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

А у Люсинэ нет фоток иранского парламента? В народе бурлит, что оченно интересно было бы взглянуть на этот самый иранский парламент. На архитектуру иранского парламента взглянуть бы... _эхх-ма,_ и на решал из этого самого иранского парламента тоже хотелось бы взглянуть!!))))
Тонкая рябина © (15.04.2024 19:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

В соседнюю палату зайди: там после отбоя всегда "парламент". Может хоть отпердолят там тебя от души, чтобы ты от недоё6а на людей не кидалась.
Старая карга © (15.04.2024 22:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

"Шёл пятый день.. Они до сих пор не могли понять, кто ворует у них рыбу... "(s)
Тонкая рябина © (15.04.2024 19:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Договоренности ПОКА работают: NBC News: Возможный ответ Израиля на нападение Ирана будет ограничен по масштабам и, скорее всего, будет включать удары по иранским военным силам и поддерживаемым Ираном прокси за пределами страны.
Старая карга © (16.04.2024 15:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Политолог Марат Баширов (https://t.me/politjoystic/37599): Высокая активность наших силовиков. Патрушев звонил в Израиль вчера. Директор СВР Нарышкин лично прилетел на встречу с президентом Египта. Это явно скоординированные действия с определенной целью. Можно отрицать это по глупости, но достичь умиротворения на БВ без России невозможно. Однако, как говорил один мой очень умный начальник: дай сначала всем облажаться и только потом вмешивайся, иначе никто не оценит. Сейчас как раз облажались Израиль с США.
Старая карга © (16.04.2024 16:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Как верно он говорил. В жизни чаще бывает не так: начальство гонит и заставляет облажаться, а потом выходит оно, "все в бэлом"