Форум > О политике > Эмпатия Манучи

Эмпатия Манучи

с Василием Олейником чисто экономический разбор ситуации в России, первая часть о России начиная с 56 минуты - разбор ситуации в мире, причины и тд я давно не встречала такие простые и ясные обьяснения что происходит рекомендую Финансовый аналитик Василий Олейник http://www.youtube.com/watch?v=QrP9yocDt3w&t=21s
Алегараж © (10.04.2024 00:04)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Ответить Модерация Прямая ссылка


офф "Лукойл" подписал договор с профильным министерством Узбекистана о целевом наборе трудовых мигрантов для работы на своих предприятиях, беря на себя всю ответственность за их нахождение на территории РФ. На мой взгляд это первый и самый правильный вариант для переформатирования "дикого" наплыва выходцев из Средней Азии и других бывших республик, когла работодатель берет на себя всю ответственность и все риски. Надеюсь такая схема станет нормой и это единственно правильный подход к этому непростому вопросу. Отбор будет проводиться на довольно жестких условиях, которые полностью соответствуют законодательству РФ. Мы, конечно, не Саудовская Аравия, но перенимать опыт стран, активно использующих труд мигрантов вполне себе нормально. ц
Алегараж © (10.04.2024 09:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

На Сахалине общался с подрядчиками Роснефти, которые на шельфе нефть и газ качают. Они еще три года назад учредили учебные центры в средней Азии. И весь персонал едет на проекты только оттуда. вопрос вопрос и вопрос - почему не россияне то? как во франции. если я вызываю строителя, водопроводчика и тд - я ЗНАЮ что придет черный или араб. других нет. в чем дело?(
Алегараж © (10.04.2024 10:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

не идут? условия лучше нужны?работодателю выгоднее? у нас тоже если вызвать водопроводчика, придет азиат на 90%
elesh@ © (10.04.2024 11:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

я сейчас упала. но чинить посудомойку мне пришел белый дядечка 55 лет. и оч хорошо потому что я одна а белые французы меня хорошо понимают. а вот черные или арабы оййй они и сами плохо и я со своим акцентом иногда проблема. а белые -отлично. белый работник тут это второй или третий раз в моей жизни встречается и как правило дядечки за 55. видимо дорабатывают на пенсии. обычно умные очень и сообразительные. а обычно арабы или черные и там ну ОЧЕНЬ по разному.чаще - плохо. это увы и ах.
Алегараж © (10.04.2024 11:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

У нас в новом доме парень "раскрутился" на всяких подсобных работах, типа мужа на час-он все может. Однажды позвонила ему, может ли он машинку у мамы посмотреть, в соседнем квартале. Зашел, починил за 5 минут. Как я люблю рукастых дядек.
Faby © (10.04.2024 13:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

да! с другой стороны стенки и окна мне красит эмигрант египтянин молодой. отлично работает! приятный кстати очень. и неглупый. по истории египта мне много рассказал на удивление. но реально это исключение скорее.
Алегараж © (10.04.2024 13:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Мне не нравится, что когда им начинаешь что-то говорить, что не так сделали, они включают "не понимай". Ну их нафиг. В последний раз знакомый ремонтник-парень прислал их, когда мне нужно было срочно. И вот вроде аккуратно делают, но обязательно косяк сотворят и "ниче не знай". Я больше с ним не связывалась, нашла других.
Faby © (10.04.2024 13:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

и тут так же. туповаты. за редким исключением как этот вот египтянин. а среди белых наоборот ровно тенденция. и вот обьясни феномен образование? привычка работать или наоборот отлынивать? не знаю все вместе видимо
Алегараж © (10.04.2024 14:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

пользуются тем, что могут прикрыться непонимантем
elesh@ © (10.04.2024 14:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Им еще неудобно набирать по нашей большой стране, как я понимаю. И проще с маленькой территории научить. У меня супруг ездит в командировку на Север раз в полгода принимать экзамены у определенной группы сотрудников там, которые тоже на вахте. И вот их пока соберешь, по всей стране, но там без вариантов, они узкопрофильные. А простых работяг учить, видимо тоже там дешевле. Вот такой парадокс.
Faby © (10.04.2024 13:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Ростехнадзор?
Старая карга © (10.04.2024 21:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

супруг, имеется в виду
Старая карга © (10.04.2024 21:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Нет. Воздушный транспорт, безопасность.
Faby © (11.04.2024 16:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Ясно... мне ближе Ростехнадзор...
Старая карга © (11.04.2024 17:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

россияне (молодежь) не очень охотно идут на работу, связанную с выездом в те места, которые называют "куда Макар телят не гонял". Менеджер торгового зала для них предпочтительнее, чем помошник бурильщика или оператор цеха нефтедобычи... да еще не в городе, а на пятачке среди болот.
Старая карга © (10.04.2024 21:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

ЛУКойл имеет такую возможность, ибо его вахтовые поселки в ХМАО представляют из себя практически изолированные от населенных пунктов пункты проживания (комплекс общежитий и бытовых помещений) покидание которых вахтовиками даже в нерабочее время может быть приравнено к нарушению трудовой дисциплины (вахтовик после трудовой смены доставляется к месту МЕЖСМЕННОГО отдыха для именно отдыха, а не для покатушек по окрестностям). Так что единственным исключением из этого распорядка может быть только выезд транспортом предприятия к железнодорожной станции или к аэропорту на вахтовый рейс. Ну и еще если по какой-то надобности данного конкретного работника вызвали в "верхнюю" контору (ТПП), расположенную в базовом городе (Лангепасе, Урае, Когалыме или в Покачах). Да и вахтовики у нефтяников - это специалисты, имеющие соответствующую специальность - с этим там строго, т.к. работа происходит на ОПО (опасных производственных объектах).
Старая карга © (10.04.2024 21:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

вот что нелюбимая тобой Мария Дегтерева пишет про современную молодежь: https://t.me/maria_degtereva/1979 (много мата))) Ну или вот про "снежинок": https://t.me/maria_degtereva/1973 Я когда прочитала, то мне показалось, что эта девушка ворует мои мозги пока я сплю... Настолько близки ее высказывания моим мыслям и по сути, и по стилю :)))
Старая карга © (10.04.2024 21:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

я не буду читать я за ней наблюдаю год минимум или полтора а ты неделю я тоже так раньше думала как ты
Алегараж © (10.04.2024 22:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

ну так дай мне тогда хоть какой-то текст, говорящий о том, что она подъевропленная
Старая карга © (10.04.2024 22:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

пробежалась по странице в ВК 1)"Кто-то недопонял, гляжу, сегодняшний пост про Шамана и других хайпожоров. Сейчас в телефонном разговоре нашла нужную формулировку. Есть вещи, которые просто неуместно делать в траурном зале. Петь песни, например. Идти вприсядку. Вещать с трибуны в белом пальто. Но самое страшное, что любые объяснения бесполезны. Мне одна женщина третьего дня сказала - "не могу перейти с ним на "ты", я не так воспитана, он выше по статусу". Из серии - не могу не уступить место в транспорте бабке или не могу красть серебряные ложечки в гостях. Это в прошивке. Базовые представления об этике либо с детства внушают, либо человек до пенсии так и живёт дикарем. Нормальные люди понимают, что клип, выпущенный в день траура - моральное дно. Равно как и попытки покрасоваться на фоне большого горя. Пропиарить себя и свой бизнес. Впрочем, как любые вскрики. В траурном зале обычно тихо. Все, наверное, у меня. Свои, вменяемые, поняли." (один в один пост как у Курицыной) 2) "Много раз спрашивали, почему меня настолько сильно тошнит от Шамана. Легко объясню. В отличие от повсплывавших за последнее два года дам обоих полов на госзаказиках, я писала о Донбассе с 2014 года. Последовательно, четко, не меняя позицию. Это легко можно обнаружить, воспользовавшись любым поисковиком. Этому тысячи свидетелей. И здесь донецких и луганских среди подписчиков немало. И для меня - личное оскорбление, когда вменяемых людей, относящихся к патриотическому лагерю, ассоциируют с этой дешевой коммерческой дрянью. Я испытываю абсолютное омерзение, когда условная Ольга Ускова, пиаря собственный продукт на следующий день после трагедии в Крокусе, орет о патриотизме. Людей похоронить не успели - искусственный интеллект (за который она скорее всего выдает собственную графоманию) вычислил якобы виновных. Людей похоронить не успели - Шаман выступает с абсолютно бездарным, копеечным треком на волне хайпа. Да вы там в себе ли? Вам не стыдно? Нигде ничего не жмет? Я этот вопрос задавала когда-то Шендеровичу с Пархоменко. Сейчас задаю вам. Нет, русский народ - не скот, как вы хотели бы думать. И за громкими кричалками вашими видит гниль и коммерческий интерес. Знайте об этом. Бойтесь этого. Время расставит все по местам. " если что про Ускову почитай кто это и что она делает и что мадам Дегтерева рядом с ней не стояла) 3) "Соболезнования всем родным и близким погибших, сил всем пострадавшим. Это, конечно, запредельный кошмар. И да, скажу то, что всегда говорю. Киевский режим безусловное зло. Но они - котята на фоне карабасов и бармалеев радикального мусульманского мира. Эти - настоящая угроза, говорю это как человек, который в Беслане провел не один день. Они - страшнее всякого Зеленского. Нам сейчас расскажут по телевизору, что террористы - пособники украинцев. Но это не совсем так. У них свои цели, и Украина - просто удобная площадка для них. Каширка, Норд Ост, Волгодонск - все это та же история, что и Крокус. И, конечно, на государственном уровне надо прекращать все заигрывания с талибами и ХАМАСом. Если долго вглядываться в пропасть... В общем, все поняли. Ещё раз - глубокие соболезнования." 4) "Тут, кстати, из-за "Онегина" начали снова обсуждать "Войну и мир" Бондарчука. С придыханием, мол, ах, великое кино. В новогодние праздники мы с подругой пересмотрели (не по своей воле) картину. Дико, конечно, извиняюсь, но это пи...дец. Удались режиссеру разве что батальные панорамные сцены. Остальное - даже не лубок, а развесистая клюква, в какой-то момент стало казаться, что сейчас медведь сыграет на балалайке. А работа с актерами? (Никакая). А мизансцены? Натянутая, натужная театральщина с заламыванием рук и закатыванием глаз. И только бродящий по бальным залам Штирлиц радует взор своим гротескным несоответствием обстановке. Просто заметила, что чем меньше у человека базовой насмотренности и вкуса - тем больше шансов, что он оттопырит мизинец и вспомнит Бондарчука. Кому надо историческую драму с достоверными интерьерами, хорошей драматургией и блестящими диалогами - смотрите "Аббатство Даунтон". У меня все, простите, если кого." 5) "Поняла, что меня до белых глаз раздражает в сегодняшнем дискурсе. Вот это: "с кем вы, мастера культуры?". Наследует оно, конечно, напрямую советским культсоветам и товарищеским судам. Когда какой-нибудь Прилепин в обляпанных штанишках, жуя пионерский галстук, выискивает очередного "врага народа", чтоб цитировать его в своей телеге - выглядит он, конечно, как городской сумасшедший. А вот когда ему начинает подпевать нестройный хор пенсионерок обоих полов - становится страшно. Русская культура, яди вы безмозглые, сильна своей цветущей сложностью. В ней всю дорогу звучали разные голоса и разные мнения. И всегда присутствовало право промолчать. Это у небратьев все происходит по вашему любимому одноклеточному сценарию: всех поделили и пересчитали по признаку соответствия линии партии. Отъе...ались бы вы уже от певцов и артистов, честное слово. Пошли бы, я не знаю, книжку почитали. Нет, не Проханова, любую другую. И хватит размазывать манную кашу по подбородку и плеваться галоперидолом. На фото - попытка спустить пациента психиатрической клиники с дерева в Лондоне в 1895 году." и дальше много - время от времени за ее очень патриотицкими текстами проникает такое авно... постоянные накаты на кого то известного как ревность и зависть у тети дегтеревой к кому то напомню матерящаяся дама занимает должность кого то по культуре где то и да - у тебя что то личное к ней что так ее защищаешь и так близко к сердцу мою критику приняла?
Алегараж © (10.04.2024 23:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

правила тексты три раза пока робот Клео пропустил мат перемат у дамы от культуры
Алегараж © (10.04.2024 23:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Ее мат органичен :) А к Минкульту она не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ: Внештатный автор. Родилась в 1984 году. Училась на журфаке СПбГУ, журналистикой занимается с 2013 года. Сотрудничала с изданиями "Глаголъ", "Газета.ру" и прочими.
Старая карга © (11.04.2024 09:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

:)))))))))))))))
Старая карга © (11.04.2024 09:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

я не понимаю твоего зависа на ней ну ок у нас разные мнения но у тебя прям странный завис)))
Алегараж © (11.04.2024 09:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

нет никакого зависа, я нашла ее по твоей рекомендации, и вот пытаюсь изучать ее журналистское творчество, ну и впридачу читаю ее телеграм.
Старая карга © (11.04.2024 09:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Публицист Дегтерева призвала не уподобляться украинцам в вопросе отмены культуры Слово и Дело 08 октября 2022, 18:30 Автор и публицист Мария Дегтерева порассуждала на тему запрета украинских песен. В Сети обсуждают скандал с финалисткой конкурса «Миссис Крым», которая исполнила украинскую песню «Червона калина» на балконе. Дегтерева не видит в этом ничего плохого, так как явления культуры и произведения искусства, по ее мнению, должны быть вне политических перипетий. «Запрещать произведения искусства — значит становиться на уровень оппонента, который от отчаяния и бессилия запрещает [писателя Льва] Толстого с [поэтом Александром] Пушкиным в школах», — отметила публицист в авторской статье для «Газеты.ru». На Украине активно борются с русскими языком и культурой, искореняя из школьной программы произведения писателей и поэтов. После начала спецоперации РФ в защиту Донбасса волна русофобии обрела новую силу. Дегтерева призвала не уподобляться украинцам в вопросе отмены культуры. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: http://news.rambler.ru/community/49481352/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink и у нее оч много такого странно в одном случае ты размахиваешь шашкой как Чапаев а тут такая терпимость
Алегараж © (11.04.2024 09:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Можно, конечно, в данном случае поспорить с Дегтярёвой, но только в отношении "Мисс Крым" и е6анутости жюри этого конкурса (см. фото)
Старая карга © (11.04.2024 09:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Большего издевательства над понятием о красоте трудно себе представить. А вот Дегтяреву надо бы с ПРИСТРАСТИЕМ спросить, занет ли она, что именно эта песня считается гимном украинских нацистов. Ну а по теме, запрет традиционной украинской культуры так же мерзок. как и запрет российской культуры.
Старая карга © (11.04.2024 10:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

И еще по Дегтяревой: я бы привлекла ее к ответственности по ст. 20.3 КоАП РФ
Старая карга © (11.04.2024 10:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

я нашла про гос должность "Друзья, меня тут все потеряли, а я не пропала. Видимо, следует объясниться. Я приняла одно из самых важных решений в своей жизни и ухожу на госслужбу. Уезжаю в другой регион. Не секрет, что моя жизнь в Москве была достаточно комфортной. Я привыкла к определенным бытовым условиям и сильно расслабилась в целом. У меня есть красивые предложения в федеральных СМИ. Выбор был правда непростой. В какой-то момент я очень четко поняла, что, как пафосно бы ни звучало - прежней жизни не будет. Все необратимо меняется прямо сейчас, у нас на глазах творится история. Сытые московские чиновники, прячущие своих холеных детей от СВО, бездельники, сидящие с шабли по Жан-Жакам, унылые, бормочущие что-то "о высоком" тени из свежеприкрытых либеральных медиа, мнящие себя богемой - все это, извините, унылые вчерашки. Тот самый мир, который неотвратимо смоет туда, где ему и положено быть - в забытье. И я больше не хочу этому миру принадлежать. Сейчас, простите за пафос, стране нужны те, кто приносит пользу. Те, кто реально делает что-то для людей, а не штампует вычурные словеса ради самоутверждения. На смену пошло-надменным болтунам и конформитстам приходят те, кто готов работать не только на собственную задницу в тепле. И я буду там и с теми, где смогу принести максимальную пользу. Да, я пошла за своим руководителем, знакомством с которым горжусь. И за эту возможность бесконечно ему благодарна. В Москве остаются люди, которых люблю (Лариса, тебя больше всех!). И знакомство с которыми считаю большим счастьем. Сейчас они читают этот пост с круглыми глазами - я мало кого предупредила. Конечно, буду приезжать и будем видеться. Отвечая на все вопросы враз: да, уезжаю из Москвы. Да, надолго. Да, это госслужба, пост достаточно ответственный и, надеюсь, этой ответственности будет становиться больше. Писать в СМИ продолжу, закон разрешает. Сюда - по мере возможности. Здесь теперь будет фестиваль синонимов, чиновникам не к лицу слать дураков и хамов по прямому адресу. Поэтому господа, чьи умственные способности вызывают у меня большие сомнения, будут отправляться в бан без лишних слов. Модерация усиливается. Спаниеля с котом, разумеется, забираю с собой. Иногда буду что-то рассказывать. И да, всем, кто со мной многие годы со времён фейсбука - огромное спасибо за поддержку. Не переключайтесь, будет интересно. Фото заряжено на слом стереотипов о чиновниках." http://vk.com/wall25228926_33089
Алегараж © (11.04.2024 10:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

она мутная очень самое неприятное - накаты на людей ей все плохие Ускову вообще с дерьмм мешает хотя где Ускова а где она вообще??? жуть( у нее то ли зависть то ли ненависть то ли вот фигища в кармане и работа на кого то но неприятно а когда то я тоже повелась
Алегараж © (11.04.2024 10:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

если бы еще хронологию ее высказываний... Но ясно одно - она не либералЪ. И, что еще очевиднее, она так же не левакЪ (типа зюгановки или иной комунячки, или же "лимоновки"). И еще, если она в августе прошлого года приняла эту чиновничью должность в провинции, то я ближе к вечеру постараюсь проанализировать ее последующие посты. Но общий ее настрой видится мне положительным, несмотря на отдельные выплески прежней либеральной глупости. Немного ее историю почитала, из которой видно, что в молодости она была близка к либералам, а в настоящее время я вижу ее постепенное движение в сторону здорового ИМПЕРИАЛИЗМА, что весьма похвально. Ладно, вечером займусь основательней
Старая карга © (11.04.2024 10:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

)))ну ты даешь Карг)))
Алегараж © (11.04.2024 10:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

я всегда и всё делаю основательно. У меня ко всему системный подход.
Старая карга © (11.04.2024 11:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

В молодости все кем-то были. А вот те, кто не занялся серьезным делом, не обзавелся семье, не понял какие-то важные вещи, остаются этими подростками.
Faby © (11.04.2024 17:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

нет если ты поищешь на ее странице она хвасталась сама что теперь занимает гос должность это меня и удивило
Алегараж © (11.04.2024 09:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

И? Где здесь хоть что-то враждебное по отношению к России? Кстати, она никакой должности в Минкульте не занимает... Начсет приспособленца и левака Прилепина я своего мнения не изменила, т.к. из песни слова не выкинешь, а тебе советовала бы почитать о том, как и почему его попёрли из ДНР. А также вспомни о деятельности Прилепина в эпоху болотной, когда он крутился возле Навального, дескать, верил что у Навального получится революция вот и крутился поближе к будущей власти, а как понял, что болотная сдулась, так сразу переметнулся на другую сторону. ПРИЛИПАЛА -свою фамилию оправдывает. Ну а то, что против его был совершен теракт, никоим образом не соотносится его МОРАЛЬНЫМИ качествами. Про Шамана пока выводы делать рано. Ускова - персонаж неоднозначный. ХАМАС - выродки и негодяи, не заслуживающие ничего кроме уничтожения.
Старая карга © (11.04.2024 09:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

ну хорошо что вы совпали я остаюсь при своем мнении то что она лепит дурь про уважаемых людей (причем матом) это вообще несовместимо с должностью государственной
Алегараж © (11.04.2024 09:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

у нее нет государственной должности :)
Старая карга © (11.04.2024 09:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

есть она сама хвасталась но это надо идти в ее записи в год 2022
Алегараж © (11.04.2024 09:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

На работу я встаю за два часа до выхода из дома. И полтора из них активно собираюсь. Правда, со стороны это выглядит будто сижу с носком в одной руке, кофе - в другой и бессмысленными глазами смотрю в одну точку. О России думаю! Всем доброе утро, вдруг кто забыл как я выгляжу. ц она на заказ пишет весьма правильные тексты но в ее личных сообщениях лезет полное авно и есл иты не дурак ты это видишь "Когда я училась на первом курсе юридического факультета - я была ярым демократом. Больше всего на свете я любила орать про самоуправление, советы депутатов, необходимость народного контроля. Сегодня 2023 год. Великий русский народ в знак протеста против не пойми чего лепит хер из снега. Я посетила приблизительно сотню советов депутатов за последние годы. И столько же приемов граждан. По моим личным наблюдениям самоуправление в моей стране больше всего напоминает свальный грех на поминках. А хер из снега, возможно - его интеллектуальная вершина. В общем, имею сказать: где подписаться, чтобы ввели, наконец, кровавую тиранию? Чтобы ехал черный воронок, чтобы с портрета улыбался железный Феликс, чтобы решения принимал кто-то один, и не важно кто, пусть хотя бы и мой спаниель? Нет страшнее зверя, чем демократия. Ничто не пугает меня сильнее, чем народ, не желающий строить, лечить, водить автобусы, словом, созидать. А взявшийся за государственное регулирование. Доброе утро." одновременно дама топит за ПОЛНУЮ свободу в культуре обзывая матом Прилепина который призывает к цензуре как это сочетается в ее башке? у гос деятеля? "Сейчас, в это непростое для страны время, вывелась такая специальная порода - ситуативный патриот. Эти люди бегают по интернету и, размазывая по слюнявчику галоперидол, яростно топят за любую государственную инициативу. От награждения сына Кадырова до эстрадных шабашей. Надо ли говорить, что государство в сложные времена всегда поощряло полезных идиотов. Винить его в этом трудно. Ситуативный патриот больше всего на свете похож на дагестанца, ищущего евреев турбине самолета, но не понимает этого, разумеется, слишком сконцентрирован на своей полыхающей заднице. Это ровно то же явление, что упоротые навальнята, только с обратным знаком. Разницы никакой, основной девиз - "не рефлексируйте, распространяйте". Одна приятельница рассказала мне очень показательную историю. В 2012 году в период протестов на Болотной она была за либералов (как многие тогда) и ехала с листовками на митинг. Ее задержала в метро полиция. Ни один (!) из соратников не взял даже трубку - когда она просила помощи. Вытащили ее плохие и злые ватники, старые приятели, плевав на политические взгляды. А сейчас я расскажу вам еще две короткие истории. Присядьте, заварите чай. Есть такая псевдопублицистка - Ольга Туханина. Род ее деятельности можно обозначить так: торгует поношенным "патриотизмом" (я сознательно ставлю кавычки) с лотка в надежде, что хоть одно издание возьмется ее вновь печатать за деньги. Из известных мне отказали 4, но не суть. Когда-то Семен Слепаков вытащил мужа Ольги в Москву, взял к себе в проект, обеспечил работой и доходами. На эти деньги Ольга Туханина жила и похвалялась путешествиями в дружественный Крым. А потом Семен спел непонравившуюся ей песню. Еще раз: никого не убил, не обидел, даже не сказал ни одного дурного слова про страну. А просто спел песню. После чего Туханина, наплевав на все личные отношения и забыв такое слово как "благодарность", принялась Семена травить. Травить отчаянно, бодро. С умением направляя пыл своих читательниц - предпенсионных дам в буклях. Это история номер раз. Номер два - в комментариях к посту, где мадам Туханина попыталась (и надо сказать, абсолютно беспомощно) травить уже меня - обнаружился еще один политический активист, ситуативный патриот. Человек, которого я не просто знаю лично - человек, бывавший у меня дома, сидевший с моей семьей за одним столом. Человек, чей круг общения сейчас состоит из людей, с которыми я его познакомила. Что он делал в комментариях у Тухниной? Отчаянно лил помои на мою голову. И вот это даже у меня с трудом уложилось в голове. Что роднит все три истории? А очень просто. Есть политические взгляды, а есть личные человеческие качества. И когда политические взгляды берут верх над человечностью - получается людоед. Хоть патриотического, хоть либерального извода. Иными словами - идейная гнида, в одночасье переставшая быть личностью и попрощавшаяся с порядочностью. Такие охраняли концлагеря и расстреливали по подвалам. Такие способны на что угодно и не важно в масштабах страны или кухни. Утешает одно - всех этих псевдопатриотов смоет, откуда принесло, когда они перестанут быть полезными. Моей сильной и большой стране очень скоро они будут не нужны, как не нужны стали навальнята. А у некоторых под буклями начнется сильное и болезненное похмелье." ее корячит я же тоже подписалась на нее когда то мне понравились ее "патриотические" тексты а потом как полилось и реальная фига просто видишь как она реагирует на события про гос должность она кстати замолчала видимо многих это возмутило (у нее ж закрыты комменты кстати с некоторых пор) может кто то и нажаловался но она хвасталась ею уже после того как я подписалась на нее
Алегараж © (11.04.2024 10:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

Я ее тоже почитываю. Но этих постов не встречала. И тут я согласна с тобой. Я из того типа людей, которому важно, что голове у тех, с кем дружишь. У меня легко появляется отвращение к симпатичным раньше людям именно на почве неприятия их убеждений. Но не все такие. Кто-то умеет.
Faby © (11.04.2024 17:04)
Ответить Модерация Прямая ссылка

какой то запашок от нее есть... хотя она громко кричит о всех позициях своих и о актуальных событиях