Как мужчины обсуждают девушек в кругу друзей

Мы знаем, что слышат наши подруги, когда мы в очередной раз влюбляемся. Как мы описываем своего нового поклонника, как обсуждаем мужчин за их спиной. А что говорят мужчины, когда остаются в кругу друзей? Как они описывают нас? С такими вопросами мы обратились к самим представителям сильного пола. И вот что они рассказали.

автор Виктория Викторова

Как мужчины обсуждают девушек в кругу друзейМы знаем, что слышат наши подруги, когда мы в очередной раз влюбляемся. Как мы описываем своего нового поклонника, как обсуждаем мужчин за их спиной. А что говорят мужчины, когда остаются в кругу друзей? Как они описывают нас? Как обсуждают девушек? С такими вопросами мы обратились к самим представителям сильного пола. И вот что они рассказали. 

«Настоящие мужчины о женах и любовницах молчат»

Я рассказывал об интимных подробностях с девушкой только раз в жизни, по молодости и своему близкому другу. В плане «обмена опытом». В нашей молодости специальных книжек и фильмов почти не было, так что крутились, как могли. Друг был совсем чайник, ныл, что ничего не получается с женщинами. Он так нервничал в присутствии прекрасного пола, что дальше «проводить» дело не шло.

Пришлось поделиться. До мельчайших деталей. Как затащить в постель, как преодолеть страх, что и как надо делать, как ласкать, какие говорить слова, ну и так далее. Вплоть до поз, которые мы использовали.

Я знаю, что это ему помогло. Некоторое время он отчитывался передо мной, продолжал задавать вопросы. Между прочим, очень удачно женился и сейчас счастлив. А я с тех пор советов не даю. Вроде все вокруг взрослые мужики. Нет, мы можем, конечно, парой пошлостей перекинуться в мужской компании, но о женах и любовницах — ни-ни. Это личное.

Андрей, Ростов-на-Дону, 40 лет

«Болтаем мы только о бывших девушках»

В нашей маленькой компании есть правило: с влюбленным по самое некуда ослом ничего не обсуждаем — пусть наслаждается моментом. Все равно: когда прозреет — сам все выложит. Вот недавно Стас кололся. Последняя его любовь была с грудью 5 размера, талией 65 см и бедрами «вот такими». Ненасытная была, сама признавалась в своей похотливости и повизгивала, когда кончала, довольно противным голосом (Стас очень смешно изображал). В общем, делимся мы обычно на тему, доставлял ли нам радость секс — сколько раз за раз, что могут женщины, ну, как они умеют нас радовать.

Как мужчины обсуждают девушек в кругу друзейПризнаюсь как на духу: о сексе студенты говорят, это факт. О том, приличная девушка или неприличная, тоже говорят, а иногда можно и не по-доброму обсудить. Но болтаем мы только о бывших девушках. До тех пор, пока все хорошо и фемина нравится, молчим как партизаны. А недавно наш друг Андрей решил жениться и совсем заглох на эти темы. Пропал человек!

Роман, Москва, 22 года

«Часто мужики болтают, чтобы похвастаться»

Говорим ли мы о своих девушках? Зависит от настроения и отношений внутри коллектива. И от количества выпитого, конечно. Часто мужики болтают, чтобы похвастаться. Я заметил, что крупно преувеличивают свои возможности. О том, какие мы гиганты, уже слыхали? Я сам могу приврать. Прикольно. Например, я рассказывал, как отбивал свою девушку у соперника (не отбивал, она меня сама выбрала). И как она меня ревнует (а она совсем не ревнивая, даже обидно).

Есть у нас сотрудник Виталий. В возрасте уже мужичок, под 50. Вот он как-то трепался, что сын привел домой двух девиц — одну для себя и одну для папы. Жена в это время дежурила на своей скорой помощи, и Виталик развлекся.

И мол, такой я ей секс показал, да так она в меня влюбилась, что проходу с тех пор не дает. И молодая, и типа красавица-раскрасавица… Я его потом с этой девушкой видел. Идет с ним рядом тетя лошадь страшнее катастрофы, покрикивает, лицо злое — жуть! А он сзади бежит, как на веревочке.

Алексей, Санкт-Петербург, 27 лет

«Говорю о невесте только хорошее»

Я очень люблю свою Настю. Мы живем уже полгода гражданским браком и скоро оформим отношения. Что я могу о ней рассказывать своим друзьям? Только хорошее. Что она умная и в свои 20 лет взрослее многих 30-летних, и сессии сдает на отлично, и хозяйка что надо, все умеет. Я могу рассказать, что у нее замечательный характер и классный вкус. Недавно демонстрировал другу, какой она выбрала для меня прикид для бизнес-ланчей, ему понравилось. Рассказываю о том, как ездили в Прагу и она там восторг вызвала знанием чешского. Ну… могу потрепаться, что она мне сациви приготовила — это такая курица под ореховым соусом. Или как мне с ней интересно обсуждать любую тему, а мои маленькие племянники ходят за ней, будто приклеенные.

Как мужчины обсуждают девушек в кругу друзейРассказываю родителям, друзьям, сотрудникам. Вот вам сейчас. Я хвастун? Может быть. Но мне приятно о ней рассказывать… На мальчишники больше не хожу. Когда спрашивают, боюсь ли я втыка от невесты, объясняю: «Она не ограничивает моей свободы и никогда не возражает против моих друзей, даже если я пойду к ним один. Просто я сам не хочу. Мне неинтересно без нее».

Иван, Петрозаводск, 30 лет

«Советуюсь с друзьями»

Про секс я с друзьями не разговариваю. Это некрасиво, так как она рано или поздно об этом узнает, и попадешь в глупую ситуацию. А обсудить какие-то ее достоинства или недостатки — да, могу. Например, она иногда достает своей ревностью, и я обсуждал это с друзьями: хорошо это или плохо, когда женщина ревнивая. Что делать, если она ревнует даже к матери и сестре? Честно говоря, я теток плохо понимаю. Могу даже совета попросить.

Недавно мы с моей Светланой поссорились, я так и не сообразил почему. Вроде все хорошо-хорошо, и вдруг надулась, замолчала, перестала отвечать на звонки. Объяснений не добился. Пришлось обсуждать с друзьями. Они свои истории рассказывали — кто как ссорился и мирился. Все же женщины иногда напрягают, а поговоришь с мужиком — легче становится.

О постели — нет, нельзя. О постели можно, только если никогда больше с девушкой не встретишься — ну, это одноразовые дела. В основном мужики рассказывают именно о таких левых похождениях.

Андрей, Нижний Новгород, 23 года

«Мужчины любят поговорить о телах»

Я сам молчун. Но наслушался разного. Разговор мужиков обычно напоминает беседы рыбаков, только руки разводят не в ширину, мол, вот такую щуку поймал, а по вертикали — а вот у моей девушки ноги такой вот длины. Вместо вчера, мол, двадцатикилограммового сома выудил — я позавчера с мисс бюст № 8 познакомился. Шмотки-сумочки-духи и похудение, ага, тоже обсуждаются — в плане, за каким хреном женщинам надо в эту дребедень нас вовлекать?

Как мужчины обсуждают девушек в кругу друзейНедавно приятель жаловался, как его очередная любовница потащила в бутик. Мне, говорит, денег не жалко, пускай тратит на свои фиговины дурацкие, но зачем меня тащить? Она два часа по залу с ошалевшими глазами бродит, а для меня пытка. Ну, о телах любят поговорить, у кого какое тело. Иногда очень красочно: а вот у моей то-то и то-то, у твоей этого нету. Для мужчин красивое женское тело важнее красивого лица. Но женщинам лучше этого не слышать, тем более что в мужской компании используется специальный сленг, от которого существо женского рода начинает истошно кричать от обиды и биться в конвульсиях.

Кирилл, Москва, 33 года

«Нормальный мужик сор из избы не выносит»

Я работаю в мужском коллективе — нас 12 человек и только две женщины. Наверное, дамы удивятся, но нормальные мужчины стараются о женщинах не говорить. Во всяком случае, о своих женщинах. Я слышал что-то вроде констатации: «У меня есть девушка, и у нас все тип-топ» или «Развелся с женой, потому что надоело».

Откровенности в здоровом мужском коллективе не поощряются. Нормальный мужик свой сор из избы не выносит. Никого не касается, как и с кем он живет.

«Базарить» можно о чужих девушках, и то если не знаешь, чья она, например, о проходящих мимо и незнакомых сотрудницах из другого отдела. Это да, разрешается, много раз приходилось слышать. Но женам и любовницам не стоит беспокоиться. Это как гимнастика, для поддержания тонуса — отвлекает от домашней и рабочей рутины. «И это называется грудь, у меня и то больше! Вот это ножки, надо ее познакомить с другом, он как раз один! Она так вилять бедрами долго училась?» — такого рода оценки довольно часто можно услышать в мужской компании, я свидетель. Иногда обсуждения проходят в эээ… ярких таких выражениях. Но в таком же духе можно топ-моделей обсуждать или актрис. К тому, чем живет мужчина, это не имеет отношения.

Олег, Москва, 35 лет

Вот так мужчины обсуждают девушек.

Как сдать ЕГЭ: честный разговор о подготовке

автор Николай Мороз

егэ

Каждый год миллионы семей проходят через одно и то же. Апрель, май, и в доме уже висит то самое напряжение: учебники на столе, телефон с напоминалками, мама, которая нервничает больше, чем сам ребенок. ЕГЭ давно стал испытанием не только для выпускников, но и для всей семьи разом. Хорошая новость в том, что сегодня у вас есть варианты, которых не было у предыдущих поколений. Один из самых рабочих способов подготовиться без лишнего стресса, это найти хорошего преподавателя на Репетитор Ру. Но тут сразу возникает вопрос: как выбрать правильно?

Репетитор или «сам разберется»?

Многие родители до последнего надеются, что ребенок справится своими силами. Школьная программа вроде бы охватывает всe необходимое, учителя объясняют, интернет под рукой. Звучит логично. Но практика говорит другое.

Дело не в том, что школьники ленятся или плохо учатся. Просто формат ЕГЭ очень специфичен. Здесь важно понимать не только сам предмет, но и структуру экзамена, типичные ловушки в заданиях, правила оформления ответов и умение работать со временем. Этому практически не учат на обычных уроках. А репетитор, который специализируется именно на подготовке к экзамену, знает все эти нюансы назубок.

Индивидуальные занятия позволяют двигаться в своем темпе. Когда есть пробелы в какой-то теме, можно задержаться на ней столько, сколько нужно. Никто не будет торопить и переходить к следующему параграфу, пока предыдущий не уложится в голове по-настоящему.

Где найти того самого репетитора?

Раньше репетиторов искали через знакомых или объявления в подъезде. Сейчас все проще: есть специализированные платформы, где собраны анкеты тысяч педагогов. Вы можете выбрать репетитора по предмету, уровню подготовки, опыту работы с ЕГЭ, стоимости занятий и даже по отзывам других учеников. Можно выбрать как занятия офлайн в вашем городе, так и уроки онлайн, если хорошего педагога поблизости не нашлось или вам просто удобнее заниматься из дома.

Онлайн или офлайн: что выбрать

Этот вопрос возникает почти у всех. И однозначного ответа нет, потому что все зависит от конкретного ученика.

Онлайн-занятия подходят тем, кто умеет концентрироваться перед экраном, живет в небольшом городе с ограниченным выбором специалистов или хочет работать с конкретным педагогом, который находится в другом регионе. Такой формат экономит время на дорогу и нередко обходится дешевле.

Офлайн-занятия лучше работают для тех, кому важен живой контакт. Некоторым ученикам сложно удерживать внимание при удаленном общении, им проще собраться, когда репетитор сидит рядом. К тому же при встрече легче разобрать задачи «от руки», что особенно актуально для математики.

Специалистов для обоих форматов найдете здесь. Можно отфильтровать тех, кто ведет занятия онлайн, или выбрать педагога в вашем городе для очных встреч.

На что обратить внимание при выборе

  • Опыт именно с ЕГЭ. Хороший учитель математики и хороший репетитор по подготовке к ЕГЭ по математике — это не всегда одно и то же. Спросите, сколько выпускников педагог подготовил за последние годы и каковы их результаты.
  • Пробный урок. Большинство репетиторов готовы провести первое занятие в ознакомительном формате. Это шанс понять, комфортно ли ребенку общаться с этим человеком, насколько понятно объясняются материалы.
  • Расписание и гибкость. Учебный год и без того плотный. Хорошо, если репетитор может подстраиваться под расписание ученика, а не наоборот.
  • Отзывы других учеников. На платформах вроде Репетитор.ру они есть в открытом доступе. Читайте не только звездочки, но и сами комментарии: там часто есть важные детали.

Когда лучше начинать?

Чем раньше, тем спокойнее. В идеале начинать подготовку стоит в начале 11-го класса, а если предмет совсем не дается, то и в 10-м не поздно. Полгода-год регулярных занятий с хорошим педагогом способны изменить картину кардинально.

Если до экзамена остались считанные месяцы, не стоит впадать в панику. Интенсивная работа с репетитором за 3-4 месяца тоже дает результат. Но тут важно быть реалистичными в ожиданиях и не требовать от ребенка чуда за короткий срок.

ЕГЭ — это серьезно, но не страшно. Тысячи выпускников каждый год сдают его хорошо и поступают туда, куда хотели. Разница между теми, кто справился, и теми, кто растерялся, чаще всего кроется в подготовке. А хорошая подготовка начинается с правильного человека рядом. Первый шаг всегда самый важный, а дальше уже легче.

Николай Мороз

Эксперт