я как всегда

побухтеть пришла ((((

на выхах праздновали ДР младшей сестры и папы.
младшенькая приехала с мужем и его родителями - у свекрови тоже недавно ДР был, решили кучно попраздновать на даче.

ну, то, что папа перебрал, это как бы никого не удивило. обычно скандалит в таком состоянии с мамой... в этот раз довел её до того, что она убежала из квартиры, в буквальном смысле. узнали, так как мама зятя позвонила (сестра и её муж у меня ночевали). коротко: после часа поисков (свекровь тоже к себе забрали, вефиг в одной квартире с двумя пьяными неадекватами), нашлась и мама - пришла к нашей средней сестре (убежала без телефона).

подумала, что скандал был как обычно, на тему “да я, да у меня (папа), а вы тут типа никто и нигде”.

вчера была у средней, пришла и мама. ей эту неделю нянькаться с внуком, так как сестра ложится с дочкой в больницу на операцию. сестра упомянула, что её бывший приедет на эту неделю, и спросила, как разруливать тему ужинов - ей готовить или бывший и сын идут к родителям. вот и спросила, как у них настрой...

мама пожала плечами и сказала, нормально, как два соседа в квартире. сестра вышла на кухню. а через пару минут сказала мне, что велела папе собирать чемоданы. я спросила, на какую тему был скандал, мол, ожидала, что как обычно (см. выше). мама сказала, что это она уже давно “проглотила”. но нет, все вышло на качественно новый виток: мы, типа, все такие немцы, и достали его выше крыши. а он - русский, и типа всем нам ещё покажет, где раки зимуют.

да, я подозревала, что моему папе в Германии не нравится, но ради нас он молчал. особенно когда я и мои сестры открыто их благодарили.
и да, понимаю, что родители - тоже всего лишь люди с кучей своих комплексов и тд.

НО! ( и тут я тоже понимаю, что это всего лишь эгоистичная реакция, но выговориться хочется). КАК ВСЕ “ВОВРЕМЯ”!!!!!
младшая - беременна, в сентябре рожать.
средняя - только на работу вышла, ей помощь нужна каждую вторую неделю детей из садика забирать
я - теоретичшки могу сама успевать, но пока папа водит моего сына на тренировки.

и вот если сейчас начнется прозесс разьезда и дележки имущества... до нас ли им будет? средняя попадает по полной ((( а я... а мне новая работа не светит, так как где я найду ещё раз такой гибкий график/коллектив, а с этим и сама успеваю в теории (((
звездец просто... командировки, конечно, накрылись.

как бы все не новость, предпосылки были и уже давно (родители разругались в пух и прах на свадьбе средней, в 2009). тогда думала, что разойдутся. ан нет, решили ещё раз попробовать.
и вот теперь думаю, не лучше было бы, если бы они ТОГДА разошлись (((
слов нет... да, эгоистично. но в прошлом году меня уверяли, что помогут и тд. и сестре помогут, так как учиться-работать-развиваться - важно.

в голове сумбур... слов нет... этот учебный год будем организовывать, исходя только из своих сил/возможностей.

Zuckerfee © (19.07.2016 Вт 05:54)

что ни делается, все к лучшему 4 года и 20 дней
Автоматический перевод с транслита выполнен Цифирицей. Правила перевода.