Доброе утро!

Вот выбралась сюда и опять наверно никого не застану.
Лесь, напиши как ко врачу съездила. Может больничный тебе дадут?
ПОделюсь, наконец, с вами радостью: мы тоже ждем прибавления и срок похоже тот же что и у Леси и Валюшки. Ждем вторую девочку, и по УЗИ сказали, что девочка очень активная, да я и сама чувствую)))

И на поболтать: меня в последнее время напрягают отношения с сестрой. Разница у нас 2 года, казалось бы должны быть и общие темы и радость общения, но на деле все наоборот. Мы с ней очень разные по характеру: я самостоятельная с детства, она даже сейчас в 39 лет ничего сама сделать не может. Вот уже лет 10 сидит дома, не работает. Дочь уже в старших классах, у них коттедж, муж постоянно в разъездах. Ладно бы дома был уют и порядок, так и этого нет.
Она ещё и крестная моей дочки, за 1 год и 11 месяцев она видела свою крестницу раза 4. Дочь её боится (хотя со всеми обычно ладит), вчера попросила сестру приехать помочь мне с ребенком, так как бабушки все разъехались, а мне уже тяжело с ней, так она приехала с пустыми руками, а дочка как её увидела, закатила такую истерику, что я не могла узнать ребенка, в итоге она не только мне не помогла, мне пришлось разрываться между ребенком и сестрой, так как она приехала как в гости. В итоге она сказала: может я уже поеду, наверно ребенок из-за меня нервничает и уехала. В общем за вчерашний день я так устала, что лучше бы без таких "помощников".
Я, как человек деятельный, не могу сидеть спокойно: пыталась помочь ей с восстановлением сертификата (она мед сестра по образованию), чтобы ей устроится на работу, она послушала меня сказала "ага, надо бы" и на этом всё. Недавно узнала, что в ИКЕА работает бесплатный дизайнер, а они недавно переехали в новый дом и его надо обставлять, так она ленивым голосом сказала .что ей не надо чтобы всякие дизайнеры ей указывали, она сама. А до этого они 10 лет жили в доме, и так и не обставили его и ремонт толком не сделали, и я уверена, что и тут она ничего не сделает.
И во всем такое равнодушие, что аж страшно: никогда не позвонит ни мне ни маме, чтоб узнать как дела. Если у мамы или у меня проблемы, не рвется помочь, а наоборот, лишь бы её не напрягали.
И я вот думаю: надо ли тормошить человека или уже оставить в покое: благими намерениями вымощена дорога в ад? Как вы думаете?

Персик © (11.09.2014 Чт 09:39)

Светик, 4 года, 8 месяцев и 10 дней Алусик, 6 лет, 11 месяцев и 2 дня
Прынцессы